ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Сеула в Пхеньян?

Страны / Отдых в Южной Корее / Сеул / Вопросы туристов
Антон:

Добрый день! Прошу вашей помощи в том, как лучше спланировать поездку из Сеула в Пхеньян. Дело в том, что я буду в столице Кореи южной по работе и буквально на день хотел бы скататься в северную. Можно ли это сделать по земле, на автобусе или поезде?

Ответы туристов:
оценить

Ответ прост: никак. Северная и Южная Корея официально до сих пор находятся в состоянии войны, поэтому между ними нет никакого транспортного сообщения и туристы, приезжающие в Южную Корею, в Корею Северную попасть не могут. Всё, что вы сможете сделать - это отправиться на экскурсию в демилитаризованную зону, которая находится между двумя странами, но смотреть там особо нечего: степь да степь кругом, грубо говоря. Через специальные бинокли можно увидеть северокорейскую Деревню Пропаганды и флагшток высотой в 140 метров в дали - это всё.

Но в Северную Корею можно попасть из России, правда для этого придётся очень сильно заморочиться с визой, но люди ездят, авось и вам повезёт.

Татьяна
оценить

Насколько мне известно, то прямых рейсов между Сеулом и Пхеньяном нет, что ввиду сложных политических отношений между Южной и Северной Кореей не удивительно. На самолете долететь до Пхеньяна можно из Пекина или российского Владивостока. Также из Пекина ходят поезда, и считается, что вариант путешествия через китайскую столицу самый удобный и выгодный.

Женя
оценить

Я думаю лишним будет говорить о том, как политическая ситуация сложилась в Северной Корее и как там относятся к иностранцам. Сразу хочу сказать, что ваша затея съездить из Сеула в Пхеньян на 99,9% обречена на полный провал (тем более вы говорите, что хотите поехать всего на один день).

Туристы, которые все же решаются отправиться в такое путешествие должны знать, что в большинстве случае такие поездки организовывают туристические фирмы, которых на данный момент не так много и придется приложить определенные усилия, чтобы найти такое агентство. Можно попытаться организовать такую поездку через Владивосток. Преимущественно организованных туров в том, что вы заплатили обозначенную сумму, и фирма сама занимается оформление виз, составляет маршрут и берет на себя все остальные организационные вопросы.

Попасть иностранцу в Северную Корею очень сложно, а те кто и приезжают, передвигаться по стране не могут, повсюду их сопровождают гиды и экскурсоводы, которые следуют за туристом по пятам и отказаться от услуг проводников невозможно. Индивидуальный тур обойдется в несколько раз дороже группового тура.

Если у вас есть в паспорте виза США или любой другой страны, то на получении визы в Северную Корею это никак не скажется. В стране нет роуминга и даже подключиться к обычному интернету туристы не имеют права. Передвигаться по стране можно только в составе организованных групп, покидать территорию отеля в одиночестве запрещается. На весь период пребывания в стране у туристов забирают паспорта и возвращают их только вечером, перед вылетом.

С собой нужно брать мелкие наличные деньги, а кредитные карты можно смело оставлять дома, так как они здесь нигде к оплате не принимаются. Иностранцы могут платить китайскими юанями, евро или долларами.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?