ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Анна:

Подскажите пару-тройку хороших кафе и ресторанов Гренады, где нас отлично накормят и при этом счет не повергнет нас в ужас!!! Уверена, что в этом испанском городе есть такие заведения.

Ответы туристов:
оценить

Гранада достаточно красивый и колоритный город. Это касается не только разных достопримечательностей, но и кулинарных традиций. Если ваша поездка рассчитана на короткий промежуток времени, то вы можете ограничиться различной уличной едой, но если уличная еда это не ваш вариант, то тогда отправляйтесь в местные кафе и рестораны, которые разбросаны по всему городу.

В случае с Гранадой ситуация такова, что далеко не все стоимость обеда или ужина зависит от расположения заведения, даже в центральной части города можно найти хорошие ресторанчики с адекватными ценами, прекрасным обслуживанием и большим выбором блюд.

Блюда национальной кухни, а также вкуснейшее испанское вино вы можете отведать в ресторане La Oliva. Это недорогой, но очень уютный ресторанчик, который с удовольствием посещают как местные жители, так и гости города. В меню представлен большой выбор салатов, рыбных блюд, десертов и разных напитков.

Практически в самом сердце города (в ее историческом центре) расположен ресторан La Parrala Paella Bar. Это как раз тот случай, когда расположение вовсе не говорит о том, что в ресторане грабительские цены. Ценовая политика этого заведения вполне умеренная. Уже из названия можно сделать вывод о том, что заведение предлагает большой выбор закусок и паэльи. Для посетителей очень приятной является традиция этого ресторана, когда к пиву или сангрии подают бесплатные закуски. Обслуживание в ресторане быстрое, что в целом не характерно для Испании.

На берегу реки Хениль расположен одноименный ресторан (он находится недалеко от Дворца Конгрессов). Среди местного населения ресторан славится большими порциями традиционных испанских закусок тапас. Специфической особенностью этого ресторана является то, что закуска автоматически включена в стоимость напитка и ее выбор зависит именно от заведения, а не от пожелания клиента. К слову, такая система практикуется во многих заведениях Гренады. Заведение часто предлагает комплексные обеды на двух персон по очень приятным ценам. Внутри ресторан нельзя назвать слишком уютным, а вот летняя терраса это прекрасное место для трапезы.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?