ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какую сумму обойдется отдых на Ибице?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Алексей:

Уважаемые путешественники! Прошу помочь и подсказать хотя бы примерный бюджет поездки на Ибицу. Отдыхать будем 7 дней и нас интересуют все составляющие отдыха кроме перелета, с билетами уже практически определились. Сколько в среднем придется потратить за время отдыха (едем вдвоем)?

Ответы туристов:
оценить

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос и назвать вам конкретную сумму, но в любом случае вы должные понимать, что Ибица это дорогое направление и если бюджет поездки ограничен, то лучше подыскать для отдыха какое-то другое место, тем более что в Испании предостаточно более доступных в ценовом плане курортов. Нет, если вы просто хотите полежать на пляже, то бюджет поездки будет гораздо скромнее, но обычно иностранцы едут на этот остров за весельем и едва ли не круглосуточными тусовками.

Сразу хочу отметить, что лучше всего брать евро, а не доллары и тем более рубли. Самые высокие цены на проживание устанавливаются в высокий туристический сезон, т.е. летом. В это время недельное проживание в номере среднестатистического отеля обойдется примерно в 1000 евро, а то и дороже, к тому же такое жилье желательно бронировать уже сейчас, так как чем ближе к лету, тем меньше предложений и тем выше цены. В мае, сентябре и октябре цены ниже, можно уложиться в 600-700 евро за неделю.

С едой также все сложно, за обед в обычной кафешке или скромном ресторанчике без пива, вина и других спиртных напитков придется заплатить минимум 15 евро на человека. В лучшем случае в стоимость проживания будет входить завтрак. В итоге на питание в день на двоих человек нужно предусмотреть не менее 80 евро. Да, есть вариант с тем, чтобы самостоятельно покупать продукты и готовить еду, но для этого нужно подбирать соответствующее жилье. При самостоятельно приготовлении еды в день на двоих может уйти всего 30-40 евро, не более. Чем ближе то или иное заведение расположено к пляжной зоне, тем выше цены.

Если решите посещать местные ночные клубы, то отталкивайтесь от того, что в зависимости от статуса, стоимость входного билета стартует от 30 до 100 евро (на двоих получится от 60 до 200 евро). Иногда в эту сумму входит один или максимум два коктейля. Так что с собой нужно взять еще не менее 100 евро на двоих.

Дешевле всего передвигаться по острову на арендованном автомобиле, так как такси это слишком дорого, а общественный транспорт не очень удобно. Благо, стоимость аренды на острове не очень высокая, малолитражку можно арендовать в пределах 25-30 евро в сутки. Только перед арендой нужно обратить внимание на то, что на острове, как и по всей Испании, действуют высокие штрафы, например, за превышение скорости придется заплатить около 100 евро, а это существенный удар по бюджету.

Вот и считается, в какую сумму обойдется вам поездка на этот популярный остров. Если бюджет вашего путешествия менее 2500 евро, то я не вижу смысла вообще ехать на Ибицу, а там решайте сами.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?