ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте недорогой рыбный ресторан на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Гран Канария / Вопросы туристов
Лена:

Рыба, морепродукты и все, что с этим связано является моей слабостью)) Но на примере других курортов я могу сказать, что дорогое удовольствие. Где на Тенерифе есть недорогие рыбные ресторанчики?

Ответы туристов:
оценить

За свежими морепродуктами на Тенерифе лучше отправляться в рыбацкую деревню, Лос Абригос, например. Там хватает рыбных ресторанчиков, дорогих и не очень.

Если Вы не ищите стильного дизайна, а хотите отведать хорошую кухню, то рекомендую посетить "Tito", расположенный в центре. Заведение скромное, по стилистике чем-то напоминает столовую, стоит прилавок-витрина с выложенными морскими обитателями, каждый клиент выбирает, из чего ему готовят блюдо. Качество еды отличное, а порции огромные. Cредний чек - 20 евро, с вином и десертом 30-35 евро.

Еще неплохой ресторанчик "Los Abrigos" (calle La Marina,3), принцип заказа блюд традиционной канарской кухни тот же, клиент выбирает на витрине. Средний чек на одного 35 евро.

Наконец, лобстеров на ужин можно отведать в итальянском заведении "La Scarpetta", (calle La Marina 26). Ресторан довольно популярный, средний чек с вином обойдется в 30 евро.

Вероника
оценить

На Тенерифе это тоже дорогое удовольствие. Если хотите здесь недорого питаться, то выбирайте номер с кухней и готовьте сами. Продукты лучше всего покупать в супермаркете «Меркадона». Цены здесь почти не отличаются от наших цен, и на некоторые продукты даже ниже. Но попробовать местную кухню все же советую. Очень хороший рыбный ресторанчик на Лас Америкасе в рыбной деревне La Caleta находится она не далеко от Плайа де Фаньябе. В этой деревне есть несколько ресторанчиков, которые специализируются на морепродуктах. Местные рыбаки снабжают их свежим уловом. Готовят здесь просто великолепно и продукты всегда очень качественные. Каждый ресторанчик имеет открытую террасу, где можно хорошо поужинать и полюбоваться прекрасным закатом. Мы были в ресторане, который носит такое же название, как и деревня La Caleta. Здесь подают очень вкусный домашний хлеб, оригинальные канарские соусы зеленый и оранжевый, хорошее местное пиво “Dorada” и вкусные морепродукты. Из морепродуктов мы заказывали несколько видов рыбы, осьминога на деревянной тарелочке, салат с креветками и мидии. Ужин на четверых нам обошелся 80 евро, но он того стоял, все блюда были просто великолепны.

Еще один хороший ресторанчик Loch-Ness, который находится на пляже Fanabe. Здесь Вы сможете попробовать, свежую рыбу, осьминога, кальмары и великолепных лангустов. Обязательно возьмите к рыбе прохладную сангрию. Ресторанчик находится на берегу моря и провести здесь вечер будет очень приятно.

А если захотите мяса, то пойдите в бразильский ресторан Rodeo. Здесь ничего не нужно заказывать, платите за вход и пробуете все, что предлагают. Еду в ресторане возят на тележках и раскладывают Вам на тарелки. На столе лежит карта с одной стороны зеленая, а с другой стороны красная, если Вы не хотите больше есть, то просто переверните карточку красным цветом вверх.

Анна
оценить

Если Вы так сильно любите рыбные блюда и в то же время хотите бюджетно покушать, то неплохой вариант - направиться в порт Лас Гаетас, прямиком на рыбный рынок. Там можно недорого купить свежую рыбку и приготовить себя обед.

Если нет на это времени/возможности/желания, тогда Вам в Тахао. Эта популярная среди любителей рыбки настоящая рыбацкая деревушка расположена в 20 минутах езды из Лос Кристианос, в сторону Санта Круз. Здесь расположены различные рыбных рестораны, в которых Вам приготовят то, что Вы выберете на витрине со всем свежим океанским разнообразием. Все это Вам подадут с домашним винцом и хлебушком! Правда, цены здесь не слишком низкие (придется выложить от 30 евро с человека), зато здесь готовят во всех наилучших канарских традициях.

Кристина Новикова
оценить

Мне очень нравится ресторан "Cofradia de pescadores" на юго-западном побережье Ла Лагуны, довольно известное заведение как у местных жителей, так и среди туристов. Ресторанчик именно рыбный, есть витрина, где на льду выложен свежий улов, можно просто выбрать рыбу или морепродукты, которые Вы хотите и повар их приготовит на гриле или каким нибудь другим способом на Ваш выбор. Советую попробовать блюдо "парильяда" (parillada) - это ассорти из морской рыбы, приготовленной на гриле. Средний счет в ресторане, как для Тенерифе, не высок - в среднем, это 18 - 20 евро с человека за обед/ужин, учитывая бутылку вина. В Пуэрто-де-ла-Крус, недалеко от Лоро-парка, в конце городского пляжа Рlaya Jardin, есть неплохой и не слишком дорогой ресторан "Tambo", меню, в основном, предлагает рыбу и морепродукты. Мы заказывали "Sea food" - морское ассорти на гриле, порция для двух человек (хватило бы и на трех - четырех) обошлась в 50 евро.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Семейный отдых на Гран Канарии в июне

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.