ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда съездить и что посмотреть на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Игорь:

Наслышан о том, что этот остров отлично подходит для пляжного отдыха, есть много хороших отелей, прекрасно развита инфраструктура, а что там можно посмотреть? Чем заняться? Куда съездить?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе считается одним из самых красивых, популярных и вместе с тем загадочных островов Канарского архипелага. Площадь острова составляет две тысячи квадратных километров. В связи с этим вы должны понимать, что за одну поездку охватить все самые интересные места и достопримечательности острова у вас не получится.

К числу достопримечательностей, которые обязательно стоит включить в программу своего путешествия, относится вулкан Тейде. Он достигает 4 километров в высоту и является самой высокой точкой острова. Вулкан потухший, он не извергается более 100 лет и сейчас на его склонах расположен одноименный национальный парк. При желании вы сможете подняться на вершину, полюбоваться красивыми видами, а также купить разные сувениры, которые местные ремесленники делают из застывшей лавы.

За развлечениями отправляйтесь в Сиам парк, который считается одним из лучших не только в Испании, но и за пределами страны. На территории сосредоточены различные водные аттракционы, рассчитанные на посетителей разных возрастов. Аквапарк был построен в 2008 году и в первую очередь впечатляет своим размахом, его самым большим аттракционом является 28-метровая башня.

Еще одним масштабным проектом острова является Лоро парк. Это парк развлечений и отдыха, на территории которого можно увидеть разных представителей животного мира и шоу с их участием. Он был открыт в 1972 году и считается самым посещаемым местом острова. Здесь вы можете увидеть самую большую коллекцию попугаев в мире, самый большой пингвинарий Европы, а также посмотреть увлекательное шоу с участием касаток, дельфинов и морских львов.

На юге острова заслуживает внимания городок Гуимар, который привлекает многочисленных туристов, расположенными здесь ступенчатыми пирамидами. До наших дней сохранилось шесть пирамид, которые, по мнению ученых, были построены фермерами. Высота пирамид достигает 12 метров. При обследовании пирамид, в одной из них были обнаружены древние артефакты.

Я не знаю, где вы планируете остановиться на Тенерифе, но пляж Сан Маркос посетить однозначно стоит. Его особенность в том, что он покрыт черным песком вулканического происхождения. Этому песку приписывают разные целебные свойства и к тому же он в отличие от обычного песка не липкий.

Женя
оценить

Тенерифе это «остров вечной весны» и удивительнейшее место на планете, куда туристы едут за хорошим отдыхом и разнообразными развлечениями. Тенерифе называют двуликим островом из-за контраста между его зеленой северной частью и почти пустынной южной территорией.

Инфраструктура острова развита очень хорошо. Вы сможете загорать на пляжах, заниматься всеми видами водных развлечений, плавать в прозрачной воде, заниматься дайвингом и серфингом. Так же на острове много интересных достопримечательностей, захватывающих экскурсий и превосходных ночных клубов.

Любителям активного отдыха и ночных развлечений стоит остановить свой выбор на курортном городе Плайя-де-Лас-Америкас. В центре курорта сосредоточены ночные клубы и дискотеки, где веселье не умолкает до утра. Любители морских прогулок смогут заняться глубоководной рыбалкой или покататься на яхтах и катамаранах. Экстремалы смогут кататься на гидроциклах, погонять на картинге, совершить погружения или посетить рыцарский турнир. Романтикам можно посетить эстрадные представления, насладиться испанским балетом, экзотическими животными, живописной природой и отличными SPA-центрами.

Курорт Лос-Кристианос больше подойдет для отдыха пожилых людей, а небольшой курорт Плайя-Параисо подойдет для тихого спокойного семейного отдыха. Виндсерферам стоит посетить курорт Эль-Медано, а ленивым туристам, предпочитающим не покидать пределов своих отелей, стоит выбрать курорт Тен-Бель.

Из достопримечательностей стоит посетить парк миниатюр «Pueblo Chico», лемурятник "Monkey Zoo", где можно обезьян кормить прямо из рук, городок Puerto de La Cruz, где расположен интересный ботанический сад и парк «Loro Parque». Конечно же, особого интереса туристов заслуживает знаменитый вулкан Тейде, аквапарк «Siam Park» и парк «Jungle Park».

Из экскурсионных программ я бы выделила экскурсии по близлежащим островам, поездки по старым испанским городам, которые сохранили дух средневековья и посещение местных винодельческих ферм. А любителям шопинга стоит посетить столицу острова город Санта-Крус-де-Тенерифе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.