ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Паша:

Как строго относятся к туристам, которые курят в общественных местах на Тенерифе? Где вообще разрешено курить?

Ответы туристов:
оценить

Суровая непримиримость европейской общественности к табакокурению затронула, конечно, и обитателей острова Тенерифе, но не настолько, чтобы отказываться от поездки на этот прекрасный остров. Существует и выполняется запрет на курение в закрытых помещениях, но на открытом воздухе курят все - и местные жители и туристы.

Также существуют ограничения на продажу табачных изделий в открытую и лицам до 18 лет. Но в многочисленных лавках без проблем можно приобрести как сигареты, так и сигары. Кстати, о сигарах - если Вы не давний убежденный поклонник сигар, то Тенерифе - это не то место, где стоит приобщаться к сигарам. Причина проста - в продаже находятся, как правило, сигары местного произвдства, которые просто отвратительны. Местные жители их не курят, отдают предпочтение обычным сигаретам, а найти в продаже настоящие кубинские так и не удалось.

Олег Таран
оценить

При всей демократичности в отношении местных жителей к курению, прощаясь с островом, я столкнулся с одной значительной для меня проблемой: не было возможности курить в аэропорту - специальные площадки, существовавшие ранее, почему-то закрыли, в туалетах также нельзя курить. Так что, последнее впечатление о Тенерифе было несколько подпорчено.

А по поводу местных сигар согласен с Олегом - они просто ужасны, а кубинские видел в одном из магазинов, но покупать не стал, решил обойтись обычными сигаретами.

Сергей Арьев
оценить

Запрет по курению на Тенерифе распространяется на все общественные места. Но, в них могут быть оборудованы уголки для курения. Так же, можно курить в гостиничных номерах для курящих. О наличие таких, можно узнать на ресепшене. Курят и на пляжах, потому что в правилах не написано о запрете. Во многих кафе и ресторанах оборудованы столики для курящих. Так что, особого напряга по поводу курения, нет.

Игорь
оценить

Вас могут оштрафовать за курение в общественном месте. Будьте внимательны, бронируя отель. Есть отели, в которых курение разрешено. Просто идти по улице и курить нельзя. На пляже не запрещено, но тоже злоупотреблять не стоит. Лучше отойдите в сторонку, где нет людей. Есть также бары и кафе, где курить разрешается. Обращайте внимание на специальные знаки, и у вас не возникнет проблем.

Оксана
оценить

На Тенерифе запрещено курение в общественных местах, на территории отелей и аэропорта. В тоже время встречаются номера для курящих, в барах и ресторанах есть специальные места для курения, многие курят прямо на улицах. Запрета курить на пляжах нет, так как, по мнению местных властей, это ущемляет права курящих.

Цена табачных изделий на Тенерифе довольно высока, так что при поездке сюда лучше запастись сигаретами.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?