ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за достопримечательность Адское ущелье на Тенерифе, что там можно увидеть, и как туда добраться из Лос-Кристианос?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Анна:

Планируем отдых на Тенерифе и хотим посетить Адское ущелье. Что это за место, как туда лучше добраться и что там интересного?

Ответы туристов:
оценить

Итак, садитесь на автобус 447 в Лос-Кристианосе , платите 1.5 евро и через 15 минут Вы у Адского Ущелья, которое так назвали. чтобы пугать всех, кто претендует на источник пресной воды, в нем находящийся. Покупаете билет за 8 евро на взрослого ( в день количество посетителей ограничено 300 людьми, так что приезжать лучше пораньше, вход открывается в 8.00 ) и идете по маршруту 3.2 километра туда и 3.2 км обратно. Трасса считается несложной, проходится примерно за 3 часа, на обратном пути можете поесть после увлекательной туристической прогулки в ресторане Otelo с очень демократичными ценами. Кстати, последнее отправление на тропу в 14.30, так что совместить эту поездку и поход с утренним купанием в море вряд ли получится, сразу езжайте в Адское ущелье после завтрака! Перепады высот в этом ущелье не превышают 200 метров, так что маршрут этот будет несложным. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Природный парк Barranco del Infierno или Адское ущелье находится на территории муниципального округа Адехе, всего в 10 минутах от курортного города Лас-Америкас. Городок Лос-Кристианос находится рядом и сейчас эти два городка представляют собой практически единое целое (проследить границу между ними очень сложно). Добраться до парка можно на такси, арендованном автомобиле или обычном рейсовом автобусе №443. Несмотря на свое, мягко говоря, не очень приятное название, ничего ужасающего в этом парке нет. По одной из версий парк получил такое название благодаря огромным скалам, которые в свое время наводили ужас на местное население, а по другой, такое назвали ему дали просто для того, чтобы пугать приезжих.

Парк является второй по популярности достопримечательностью острова Тенерифе и занимает площадь более 1840 гектаров. Территории парка покрыта разными рельефными образованиями, ущельями, горными хребтами. На автобусе или любом другом транспорте вы можете доехать только до входа, а дальнейшее передвижения возможно только пешком. Протяженность маршрута составляет 6,5 километров, и он разбит на семь этапов. В общей сложности на знакомство с парком придется потратить не менее 2-3 часов.

Посещение парка не бесплатное, входной билет стоит 8 евро. После приобретения билетов, с туристами проводят инструктаж, просят расписаться и в конце в целях безопасности выдают каски. Отправляясь в это место нужно позаботиться об удобной обуви и не забыть взять с собой несколько бутылочек воды.

Скальные пейзажи привлекают туристов круглый год, но считается, что красивее всего они выглядят зимой. Узкая пешеходная тропа проходит по ущелью, но для безопасности построены специальные ограждения. Сам по себе маршрут сложным назвать нельзя, резких перепадов высот нет, зато есть несколько хороших смотровых площадок.

В самом конце маршрута, на высоте 560 метров над уровнем моря расположен единственный на Тенерифе водопад, который одновременно является источником пресной воды. Интереснее всего за этим водопадом наблюдать зимой, когда после обильных осадков он становится полноводным.

В парке можно увидеть большое разнообразие разных птиц (удоды, куропатки, канарские голуби). По сравнению с пустынными пейзажами острова территория парка отличается обильной тропической растительностью. Здесь можно встретить пальмы, много кактусов, драконье дерево, дикий жасмин и другие растения. На высоте около 600 метров преобладают канарские сосны.

Планировать поездку в это место желательно заблаговременно, так как ущелье представляет особую ценность для острова и за день по нему пройти не более 300 человек. Бронировать экскурсию нужно заранее и сделать это можно на сайте barrancodelinfierno. Особых сложностей при бронировании обычно не возникает, на сайте нужно ввести стандартные данные. Оплатить билет можно через сайт или непосредственно перед началом экскурсии. Некоторые туристы утверждают, что ничего не бронировали, а просто приезжали и покупали билеты на месте, но мне кажется, что лучше не рисковать и заранее забронировать экскурсию.

Дети до 5 лет в парк не допускают, а от 5 до 16 лет, могут попасть в это место только в сопровождении взрослых (животные на территорию заповедника не допускаются). С собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность. При плохих погодных условиях (сильные ливни, шквальный ветер, штормовое предупреждение) экскурсии отменяются и в ущелье никого не пускают, так как это может быть слишком опасно.

Туристическая тропа доступная для посещений с 8 до 18 часов, но последнее отправление происходит в 14.30 ч. После прогулки можно посетить местный ресторан, который расположен рядом с кассами. Цены относительно невысокие, но и еда среднего качества. Если будет возможность попасть в этот ресторан, то закажите канарский суп, а также куриные голени и ножки, приготовленные на гриле.

По большому счету это все, что вам необходимо знать об этом ущелье. Все остальные моменты и нюансы вам расскажут в ходе ознакомительного инструктажа непосредственно перед тем как отправиться на экскурсию по заповедной территории.

Александр
оценить

Заповедник Адское ущелье расположен за деревней Адехе недалеко от популярнейшего курорта Лас Америкас. Начало маршрута по заповеднику находится недалеко от храма Iglesia de Santa Úrsula (храма Святой Урсулы) в деревне Адехе. Из Los Cristianos до заповедника Вы сможете доехать на автобусе № 447, выходить Вам нужно будет на остановке Piedra Redonda, стоимость билета от 1,5 евро, время в пути 15-20 минут.

Для посещения заповедника нужно купить билет стоимостью от 8 евро. Кассы расположены рядом с рестораном Otelo. Заповедник открыт для посещения ежедневно с 8:00 до 18:00, но туристическую тропу закрывают 14:30, поэтому посещать заповедник Адское ущелье лучше всего с утра. Вход туристов в заповедник ограничен, не более 300 человек в день, поэтому бронировать экскурсию по ущелью лучше заранее. Заповедник имеет очень большую ценность для острова, здесь располагается единственный источник пресной воды, поэтому и доступ туристов ограничен. Экскурсии здесь проходят только в хорошую погоду по проложенному маршруту и в касках. Маршрут считается не сложным, но бывают камнепады, поэтому все туристы обязательно проходят инструктаж и надевают каски.

Когда-то в этом ущелье жили гуанчи и на скалах Вы сможете увидеть следы ритуальных изображений, которые оставляли индейцы. А в пещерах ученые обнаружили захоронения и подземные усыпальницы. Ущелье выглядит очень живописно, буйство тропической растительности удивляет и завораживает. Вы сможете встретить пальмы, дикий жасмин, несколько разновидностей кактусов, канарские сосны, драконово дерево и много других деревьев и кустарников. Так же в ущелье проживает большое количество птиц.

Площадь заповедника около 1800 гектар и по нему проходит туристическая тропа с ограждениями. Высота ландшафта здесь очень плавно проходит от 100 до 1300 метров, резких перепадов высоты нет и идти по маршруту нетрудно. Окружающие пейзажи очень живописные, есть несколько смотровых площадок, где Вы сможете задержаться и сделать красивые фотографии. И в конце пешего маршрута на высоте 560 метров Вы сможете увидеть единственный на острове водопад.

Маршрут по Адскому ущелью рассчитан на три часа. С собой обязательно нужно иметь документы, удобную одежду и обувь, головной убор и воду.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.