ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие преимущества отдыха с детьми на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Валентина:

Хочу летом поехать с детьми на Тенерифе, но пока не знаю насколько это удачный выбор. Подходит ли этот остров именно для детского отдыха? Какие его преимущества? Есть ли какие-то недостатки?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это популярный туристический остров Канарского архипелага. Его преимущество в том, что он подходит для разных отдыхающих, в том числе и для тех, кто планирует отдых с детьми.

Если предметно говорить о детском отдыхе, то здесь на первое место я бы поставила комфортные погодные условия. Не зря же Тенерифе считается островом вечной весны. Не стоит забывать о том, что любой отдых предусматривает собой акклиматизацию и если взрослые в большинстве своем переносят ее без особых проблем, то у детей нередко повышается температура, появляется расстройство желудка и другие проблемы с желудком. Возникновение таких симптомов на тенерифе маловероятно, так как летом воздух прогревается в среднем до 27-29 градусов (выше 30 столбик термометра показывает не часто). На севере острова обычно на несколько градусов прохладнее. Даже в самые жаркие дни вы будете чувствовать себя достаточно комфортно благодаря морскому бризу. В связи с этим не удивительно, что во многих дома (апартаментах) нет кондиционеров.

Остров Тенерифе расположен на побережье Атлантического океана. В радиусе нескольких сот километров нет никакой промышленности, а потому вода отличается чистотой и прозрачностью. Стоит учитывать, что летом вода в океане прогревается всего до 23 градусов и если вы и ваши дети привыкли к более теплым температурам, то тогда желательно подыскивать отель, в котором будет бассейн и для детей и для взрослых.

На Тенерифе есть много пляжей, но для отдыха с маленькими детьми лучше всего выбирать малолюдные пляжи. Это я вам советую из собственного опыта, как правило, на многолюдных пляжах детей очень просто потерять из вида. Благо таких пляжей на острове предостаточно. Например, такой пляж есть в островной деревушке Абадес. Также обратите внимание на то, что на Тенерифе есть пляжи с черным вулканическим песком, который не только смотрится оригинально, но и к тому же обладает целебными свойствами.

Важной составляющей любого отдыха являются вопросы безопасности и с этим на острове все в полном порядке. Вы можете смело путешествовать по острову, посещать разные заведения и при этом не прибегать к услугам проводников. Местное население относится к туристам хорошо, не проявляет никакой агрессии, всегда готово прийти на помощь. Преступления в отношении туристов совершаются крайне редко. Более того, на острове нет ядовитых насекомых и змей, что также немаловажно.

Нельзя пройти мимо и такого важного аспекта отдыха как туристическая инфраструктура. С этим на Тенерифе все в полном порядке. В разных уголках острова есть много развлечений для детей разных возрастов, во многих кафе и ресторанах предусмотрено отдельное детское меню, а если его нет, то можно обратиться к повару и он обязательно что-то вам приготовит. На острове прекрасно развит общественный транспорт, и речь идет не только о такси, но и об автобусах, а также водном транспорте.

И какой же отдых без развлечений. Здесь в первую очередь я бы обратила ваше внимание на парк Обезьян и Лоро Парк. В первом парке и взрослые, и дети могут познакомиться с дружелюбными обезьянами, которые живут в просторных клетках, которые еще называют квартирами. Животно можно погладить, покормить, сфотографировать, но нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Кроме обезьян можно увидеть черепах, крокодилов, морских свинок и других обитателей. Также внимание посетителей привлекает красивая коллекция кактусов. Парк занимает небольшую площадь, так что дети не успеют устать и заскучать.

Но все же одной из главных достопримечательностей острова, в том числе и с точки зрения детского отдыха, считается Лоро Парк. Многие туристы, которые собираются на Канарские острова, обязательно включают этот остров в программу своего путешествия.

Популярность этого парка обусловлена многими факторами. Во-первых, здесь собрана не просто большая, а огромная коллекция попугаев, которая считается самой большой в мире. Во-вторых, именно здесь расположен самый большой дельфинарий в Европе и самое крупное поселение пингвинов, Антарктиды (чтобы поддерживать соответствующую температуру ежедневно разбрасывается 12 тонн снега). Также на территории парка вы можете посетить ботанический сад, в котором можно увидеть много видов редких орхидей.

Буквально за один день пребывания в этом парке вы сможете посетить шоу с участием касаток, дельфинов и попугаев.

У Тенерифе есть немало и других преимуществ, которые сделают ваш отдых с детьми более комфортным, интересным и запоминающимся. А из недостатков кроме прохладной воды в океане я больше ничего и выделить не могу.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.