ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Алла:

Так как мы хотим отдохнуть на этом курорте двумя семьями с тремя детьми в возрасте от 3 до 10 лет, то нас больше всего интересуют пляжи Салоу. Я категорически не приемлю бассейны, так как в них мы можем поплавать и дома.

Ответы туристов:
оценить

Каталонский город Салоу является первоклассным морским курортом известным на весь мир. Салоу крупный курорт Коста-Дорада с великолепными пляжами, лазурной водой, множеством развлечений и теплым ласковым морем.

На этом курорте все пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и почти все награждены «голубым флагом». Всего на курорте девять пляжей, все они муниципальные и попасть на них можно совершенно бесплатно. Оплатить придется только камеры хранения, шезлонги и зонты. Береговая линия курорта протянулась на 7 км, а пляжи защищены буйной растительностью. Пляжи Салоу песчаные, с чистым ровным дном, без ракушек и с удобным заходом в море.

Самый многолюдный пляж курорта Льевант, он протянулся на 1200 метров вдоль бульвара Хайме I. Пляж занимает территорию от спортивного порта до светящегося фонтана. Хотя это и многолюдный пляж, но он не тесный и мест здесь хватает всем. На пляже есть вся необходимая инфраструктура, рестораны, детские развлечения и условия для занятия дайвингом. Недалеко от этого пляжа расположен парк развлечений Порт Авентура, разделенный на 6 тематических зон и славящийся американскими горками.

Второй по размеру пляж курорта это Понент. Пляж протянулся на 1 км на восток от порта и является не таким многолюдным, как пляж Льевант. Пляж имеет все необходимое для комфортного отдыха и пологий удобный заход в море, что очень хорошо для детей.

Самый живописный пляж курорта Льярга, он окружен сосновым лесом и имеет длинную прогулочную зону с экзотическими растениями. Протяженность этого пляжа 600 метров и он достаточно немноголюдный, но имеет детскую площадку, небольшое количество шезлонгов и зонтов.

Отдыхающие ищущие уединения и разлуки с цивилизацией посещают пляжи Плайя-де-Льенгуадетс, Капельянс, бухту Пенья-Тальяда, бухту Фонт, бухту Винья и пляж Кала-Кранкс. Все эти пляжи окружены скалами, небольшие по размерам и расположены довольно близко от города.

Анна
оценить

Салоу это один из самых популярных курортов побережья Коста-Дорада. Сюда часто приезжают отдыхающие с детьми, так как для них здесь создана вся необходимая инфраструктура, в том числе пляжи с чистым и мягким песком. Немаловажным является тот факт, что воды Средиземного моря здесь практически всегда спокойные.

Пляжей много и между собой их разделяют небольшие скалистые мысы. Всего на курорте расположено четыре больших и несколько крошечных пляжей. При этом каждый из них порадует вас комфортными условиями для купания. Пляжный сезон начинается в мае и продолжается до октября.

Несколько слов стоит сказать об особенностях местных пляжей. В первую очередь речь идет о том, что все пляжи муниципальные, закрытых и частных нет. Пляжи открыты для посещений круглосуточно. Шезлонги и лежаки платные. Большая часть пляжей отмечена Голубым флагом, что свидетельствует об их чистоте и благоустройстве (пляжи убираются ежедневно). Дно и берег в Салоу песчаные. Вход в воду пологий, камней нет, что создает максимально комфортные условия для отдыха с детьми. На пляжах есть кафе, души, места для переодевания, туалеты, различные водные развлечения.

Самый крупный пляж курорта называется Леванте. Это центральный пляж, протяженность которого составляет 1200 метров. Не знаю, понравится он вам или нет, но нужно отметить, что на данном пляже всегда многолюдно и шумно. Песок здесь мелкий и плотный. Вода чистая, но иногда к берегу прибивает водоросли. К минусам этого пляжа можно отнести тот факт, что здесь нет естественной тени и без аренды шезлонга с тентом не обойтись, а это в свою очередь 12 евро.

Куда более спокойным является Западный пляж. Здесь нет такого скопления отдыхающих как на пляже Леванте, вход в воду пологий, мелководье длится достаточно долго, а это как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми (особенно маленькими). За зонтик и два лежака придется заплатить 10 евро.

Среди небольших пляжей я бы отметила укромный пляж Плайя-де-Льенгуадетс. Он представляет собой укрытую в тени скал живописную бухту. Отличительная черта этого места в том, что здесь безветренно и спокойно даже самую плохую погоду. Протяженность пляжа составляет всего 120 метров.

Наибольшее количество положительных отзывов у живописного пляжа Льярга. Это достаточно большой пляж, он имеет протяженность около 600 метров. Место очень красивое, пляж окружают сосны, есть красивый променад с кактусами, можжевельником и разными цветами. Спрятаться от жары можно в тени деревьев, что позволит неплохо сэкономить на аренде зонтов и шезлонгов.

Ангелина
оценить

Пляжи вас порадуют это точно! Такие песчаные , чистый, красивые. Песок омывается лазурной волной. Все пляжи песчаные с мягким бархатным песком, детишкам понравится резвиться на песке, дно тоже песчаное. Для отдыха с детьми вы выбрали правильное место!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.