ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подходит ли испанский курорт Салоу для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в Испании / Коста Даурада / Вопросы туристов
Ольга:

Мы рассматриваем этот курорт исключительно с точки зрения детского отдыха. Что можете сказать, подходит Салоу для такого отдыха или выбрать другое место?

Ответы туристов:
оценить

Салоу считается одним из лучших мест для семейного отдыха в Испании. По крайней мере, такие данные приводит Каталонское агентство по туризму. Даже тот факт, что у Салоу, нет собственного аэропорта, не доставляет больших неудобств, так как поблизости расположен крупный аэропорт столицы Каталонии, откуда до курорта можно доехать на прямом поезде.

Местные пляжи прекрасно подходят для отдыха с детьми: вход в воду пологий, берег чистый, песчаный, местные власти оборудовали хорошие детские площадки.

Многие местные отели прекрасно приспособлены для отдыха с детьми. Это касается не только удобств в номере, но и разных детских развлечений, в том числе есть детские клубы, в которых родители могут оставить своих детей на опытных педагогов и заниматься своими делами. Есть много развлечений и в самом городе, но главным из них, безусловно, является Порт Авентура, ради которого многие иностранные отдыхающие и останавливают свой выбор на Салоу.

Планируя отдых с детьми в Салоу нужно понимать, что пик жары на курорте приходится на июль и август. В это время столбики термометра нередко превышают отметку в 30 градусов, и отдыхать в таких условиях становится не очень комфортно. Оптимальное время для поездки это май, июнь и сентябрь. В это время не так жарко, отдыхающих не много, да и цены вполне разумные. Если в мае и июне море может быть немного прохладным, то в сентябре с этим проблем однозначно не будет.

Немаловажной составляющей любого отдыха (особенно с детьми) является питание. Здесь нужно понимать, что большая часть отелей предлагает своим гостям только завтрак, а в остальном это проблемы самих отдыхающих. Да, завтрак достаточно сытный и разнообразный. Чаще всего его сервируют в виде шведского стола и предлагают гостям блюда из яиц, несколько видов каш, молочных блюд и другой еды. Из такого ассортимента можно выбрать что-то даже для самых привередливых детей.

В остальном, вы можете питаться в местных кафе и ресторанах. Их очень много и каждое заведение старается придумать и приготовить что-то особенно, дабы привлечь как можно больше посетителей. Во многих заведениях есть специальное детское меню, либо же повар может приготовить то или иное блюдо по индивидуальному заказу посетителей.

Также вы можете готовить еду самостоятельно, покупая продукты в местных супермаркетах или магазинах. Выбор продуктов не просто большой, а огромный. Что говорить, если в Салоу сосредоточено около 20 супермаркетов, в том число и известных мировых сетей. Каждый понедельник на курорте разворачивает свою работу продуктовый рынок.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?