ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать с детьми отдыхать в Ла Пинеду?

Страны / Отдых в Испании / Коста Даурада / Вопросы туристов
Мария:

Насколько хорошие условия для детского отдыха созданы на этом испанском курорте? Хотелось бы детально узнать о пляжах, отелях, развлечениях, питании и детской инфраструктуре в целом.

Ответы туристов:
оценить

Ла Пинеда это небольшой курортный городок на побережье Коста Дорада, который идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Он привлекает отдыхающих большим выбором всевозможных развлечений, чистым морем, пляжами, пологими входом в воду, хорошо развитой инфраструктурой и многим другим.

Особое внимание стоит уделть выбору отеля. Для максимально комфортного отдыха в отеле должны быть детские площадки, игровые зоны, детский бассейн, анимация на русском языке и небольшая удаленность от моря.

Практически во всех курортных кафе и ресторанах присутствует детское меню. На улицах есть площадки для детей разных возрастов, в местных магазинах и супермаркетах можно купить весь необходимый набор товаров и продуктов для взрослых и детей.

Каждый пляж курорта интересен по-своему. Многие отдыхающие отдают предпочтение центральному пляжу Плайя-де-ла-Пинеда. Он имеет протяженность два с половиной километра и туристов он привлекает своей близостью к центру курорта. Добраться сюда с детьми не составит никакого труда. На пляже есть волнорез, благодаря которому море практически всегда спокойное. На пути к пляжу можно посетить детский парк с неплохим выбором развлечением.

Отправляясь на этот пляж необходимо учитывать, что отдыхающих здесь всегда много и если вы не любите большого столпотворения людей, то лучше вам присмотреться к другим пляжам. К положительным сторонам пляжа можно отнести и тот факт, что рядом с ним расположен аквапарк «Акваполис» и дельфинарий.

Более спокойным является пляж Плайя-де-Эльс-Пратс. Здесь не так много отдыхающих, но инфраструктура развита на самом высоком уровне: есть много кафе, ресторанов, красивый сквер, несколько детских площадок. Для удобства отдыхающих предусмотрены туалеты и душевые. Также как и на центральном пляже, море здесь спокойное. Спрятаться от солнца можно в больших восьмиугольных беседках

Но все же больше всего для детей подходит пляж Плайя-дель-Рако. Тот факт, что он отмечен Голубым флагом, говорит о многом. Кроме удобного входа в воду и чистой воды пляж отличается тем, что здесь созданы неплохие условия для занятия серфингом, подводным плаванием, есть площадки для игры в футбол, волейбол. Особенно это место понравится детям школьного возраста.

Из курортных развлечений особого внимания заслуживает местный аквапарк, который считается одним из самых лучших среди всех каталонских курортов. Он расположен в центральной части города. В аквапарке есть отдельная зона для самых маленьких посетителей, а взрослые горки доступны тем, чей рост больше 105 сантиметров. Правда, с питанием в местных кафетериях есть проблема, так как основными блюдами в них является фаст-фуд. Пользование камерой хранения оплачивается дополнительно.

На территории аквапарка есть дельфинарий, в котором ежедневно проходят шоу с участием дельфинов (посещение дельфинария включено в стоимость входного билета). Для того чтобы поплавать с дельфинами необходимо записываться заблаговременно.

Примерно за 15 минут на туристическом автобусе вы можете добраться до одного из самых известных парков развлечений не только в Испании, но и в Европе. Я имею в виду развлекательный центр «Порт Авентура». На территории этого комплекса сосредоточено много интересных развлечений для взрослых и детей разных возрастов.

Собираясь отдыхать в Ла Пинеде, возьмите с собой солнцезащитный крем и средства защиты от комаров.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?