ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем привлекает туристов Малага?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Ксения:

По большому счету Испания остается для меня загадкой, так как еще в детстве я была с родителями в Барселоне, но с тех пор в памяти почти ничего не отложилось. Сейчас хочу со своим молодым человек совершить небольшой тур по испанским городам и он настаивает на том, чтобы особое внимание уделить Малаге (3-4 дня). Так ли интересен этот город? Что там посмотреть? Какие есть развлечения? Где можно недорого питаться и все в этом роде???

Ответы туристов:
оценить

Туристическую привлекательность Малаги нельзя сравнивать с популярностью Барселоны, Мадрида, острова Майорка и других интересных мест страны, но это вовсе не говорит о том, что в Малаге нет ничего интересного. Этот город расположен на юге Пиренейского полуострова, примерно в 100 километрах от Гибралтарского пролива. По количеству населения это один из самых крупных испанских городов. В тоже время город занимает площадь около 400 квадратных километров.

Достопримечательности Малаги обусловлены тем, что на протяжении своей длительной истории город принадлежал разных государствам, что не могло не отразиться на его культуре и архитектуре. К сожалению, многие достопримечательности до наших дней не сохранились, но и того, что есть, будет достаточно для того, чтобы получить удовольствие от посещения этого города.

Среди достопримечательностей города, но которые стоит обратить внимание в первую очередь, следует выделить арабскую крепость Алькасаба, которая была построена на месте римского бастиона в 9 веке. Среди подобного рода строений, которые встречаются в разных регионах Испании, именно эта крепость считается наиболее хорошо сохранившейся. Эта мавританская крепость возвышается на холме, с которого открывается красивый вид на город. Дорога, которая ведет к крепости, была построена таким образом, чтобы врагам был затруднен подступ к этому защитному сооружению. Пешком подниматься не обязательно, это можно сделать на лифте, но если подойдете пешком, то на пути следования сможете увидеть красивые сады.

Рядом с крепостными стенами Алькасабы расположен построенный в мавританском стиле дворец. Кроме того, что он представляет собой большую архитектурную ценность, в его стенах на данный момент расположен Археологический музей, в фондах которого хранится большое количество экспонатов, начиная со времен глубокой древности и заканчивая периодом средневековья.

Часто туристы обращают внимание на руины древнего римского театра, который расположен у подножия холма, на котором находится крепость Алькасаба. Сам театр был построен в первом веке до нашей эры. По назначению театр использовали вплоть до третьего века, а в дальнейшем он стал источником разных строительных материалов для арабов.

В исторический части города расположен Кафедральный собор, который представляет собой архитектурный шедевр не только Малаги, но и всей Андалусии. Кроме этого собор считается самым удивительным и интересным строением во всей Европе, так как в нем одновременно сочетается несколько архитектурных стилей. Собор построен на месте арабской мечети. Строительство было начато в 16 веке, а закончено в 17. По задумке архитекторов у собора должно было быть две башни, но из-за нехватки средств построили только одну.

Если вы интересуетесь разными видами искусства, то тогда вам наверняка будет интересно посетить Дом-музей Пикассо. Не многие туристы знают, что знаменитый художник родился именно в Малаге. Его дом уже давно стал популярным музеем, в котором можно увидеть гравюры и картины известного художника.

После того как Малага была завоевана христианами, в городе была построена церковь Сантьяго, которая до наших дней в своем первозданном виде не сохранилась, но все равно пользуется большой популярностью у местных и иностранных паломников. В храме, а именно в его боковой капелле, можно увидеть красивое изображение Иисуса Христа, которое было названым «богатым» из-за роскошного постамента, выполненного из серебра. Популярности этой церкви добавляет еще и тот факт, что именно здесь был крещен Пабло Пикассо.

В веренице огромного количество улочек города и огромного количества торговцев, расположена на первый взгляд неприметная церковь мучеников. Но как это часто бывает, внешний вид обманчив. Туристы посещают эту церковь благодаря богатому внутреннему убранству, которое было обновлено в 18 веке. В этой церкви находятся статуи святых Санта Паулы и Сан Сириако, являющихся покровителями города.

Если вы планируете задержаться в Малаге на несколько дней, то тогда вам стоит обратить внимание на то, что в городе уже на протяжении длительного времени существует интересная традиция вечернего отдыха. Заключается она в том, что в период с четверга по субботу жители города собираются на центральной площади Малаги, чтобы посмотреть и стать участником разных концертов, фестивалей, развлекательных программ, после чего продолжают веселье в местных ночных клубах и барах. Из всех тусовок города интереснее всего смотрится ZZPub. Все самое интересное в этом заведении начинается около полуночи и заканчивается только на рассвете. Фишкой заведения считается то, что здесь звучит исключительно живая музыка (разных направлений и стилей).

Антон
оценить

Малага это не это просто интересный город, но и популярный курорт, который расположен на побережье Коста-дель-Соль. Туристическая инфраструктура начала развиваться в городе еще в 19 столетии. Круизный порт Малаги является одним из самых больших на всем побережье Средиземного моря. Туристы приходят сюда, чтобы увидеть огромные круизные лайнеры, прибывающие в порт.

В начале 20 столетия в Малаге была построена местная Ратуша, представляющая собой здание городской мэрии. Фасад этого здания украшен красивыми барельефами, а во внутренних помещениях сейчас можно увидеть ценные собрания живописи. Перед ратушей в испано-арабском стиле разбиты красивые сады, которые вместе с ратушей с 2010 года являются историческими памятниками.

В Малаге вы можете посетить интересный автомобильный музей, экспонаты которого расположены на территории бывшей табачной фабрики. Музейные экспонаты демонстрирует прогресс автомобилестроения. Экспонаты разделены на тематические секторам, среди которых «Дизайнерские авто», «Золотые 20-е», «Прекрасная эпоха» и другие.

В Малаге есть прекрасный центр современно искусства, который многие называют одной из самых интересных достопримечательностей города. Данный музейный комплекс специализируется на произведениях современного искусства, которые были созданы в последней трети 20 века. Организовали этот музей в здании рынка, который располагался в центральной части города. Музей занимает площадь в шесть тысяч квадратных метров и на этой территории размещаются временные и постоянные выставки. Часто здесь проходят кинопоказы, читают лекции, устраивают мастер-классы.

Не так давно, а именно в 2015 году в Малаге был открыт филиал Русского музея. Он располагается на территории бывшей табачной фабрики и занимаете площадь более двух тысяч квадратных метров. Музей может порадовать посетителей не только постоянными выставками, но и творческими мастерскими, кинозалами, образовательными центрами. В местной галерее представлены работы многих известных русских мастеров 15-20 веков. Среди них Левитан, Репин, Кандинский, Шагал и другие.

Центральная площадь города называется площадь Конституции, она расположена в исторической части города. Это место известно еще с древних времен, когда в город находился под властью одной из мавританских династий. Площадь неоднократно меняла свое название, но неизменно оставлялась важнейшим местом в городе. Сейчас вокруг этой площади расположено много административных зданий, которые имеют важную архитектурную ценность. Среди них здания тюрьмы и суда, монастырь, древние особняки прошлых столетий.

Немаловажную роль в жизни города играет площадь Мерсед, которая расположена на территории одноименного квартала. Здесь часто проходят разные концерты, фестивали и прочие мероприятия. Эта площадь считается одной из самых красивых и живописных в городе.

Прямо у берега моря расположено здание центрального рынка Атаразанас. Место интересно тем, что здесь в свое время производился ремонт кораблей. Здание рынка сочетает в себе черты современной и древней мавританской архитектуры. Рынок специализируется на продаже мяса, морепродуктов, сыров, овощей, фруктов и различных деликатесов, которые характерны для испанской кухни.

В начале 19 века на территории порта был возведен маяк, который впоследствии модернизировали и оснастили современным оборудованием. Сейчас этот маяк выступает в роли интересной архитектурно-исторической достопримечательности, которую с удовольствием посещают туристы. Если заказать экскурсию с гидом, то можно узнать об этом маяке много интересного.

Очень красиво смотрится Малагский парк, который представляет собой самый настоящий средиземноморский парк с пышной тропической растительностью. Парк был построен в конце 19 века и с тех пор постоянно усовершенствовался и сейчас является одним из самых любимых мест у местных жителей и туристов.

К числу мест, который пользуются большим спросом у туристов, несомненно, можно отнести пляж Ла-Малагета. Он расположен в курортной зоне Малаги и имеет протяженность около 1200 метров. Причем пляж является искусственным. Для того, чтобы создать зону отдыха для местных жителей и туристов городские власти специально завезли сюда песок. Инфраструктура этого пляжа развита очень хорошо, но в высокий сезон найти свободное место бывает проблематично.

Анна
оценить

В Малаге есть достаточное количество заведений, предлагающих вкусную и вместе с этим недорогую еду. К тому же найти такие заведения можно не только в тихих (спальных районах), но и рядом с популярными достопримечательностями города.

Непосредственно в самом центре местного центрального рынка Atarazanas вы сможете найти кафе-бар Mercado Atarazanas. Преимущество этого заведения не только в доступных ценах, хорошей еде и качественном обслуживании, но и в том, что все блюдо готовятся из свежих продуктов, чему способствует расположение заведения. Постоянного меню нет, оно изменяется в зависимости от того, какие свежие продукты есть в наличии в тот или иной день. Нужно быть готовым, что заведение пользуется большой популярностью и вместе с этим очень шумное. Невысокая цена и вкусная еда привлекает сюда не только туристов, но и местных жителей.

В меню часто бывает жареная рыба, рыба, приготовленная на гриле, кальмары, разные салаты и многое другое. Работает заведение ежедневно, кроме воскресенья с 9 до 15 часов.

Прочувствовать весь колорит Малаги вы можете в заведении Bodega-bar El Pimpi. Нельзя сказать, что именно здесь вас накормят самой вкусной и недорогой едой в городе, но настолько приятную атмосферу и добродетельное обслуживание еще придется поискать. У заведения есть прекрасная открытая терраса с видом на римский театр. Лучше всего местным поварам удаются блюда из сыра, ветчины, всевозможные салаты, есть неплохая винная карта (обязательно попробуйте местные сладкие вина). Попасть сюда вы можете ежедневно с 10 до 03 часов, но если захотите здесь поужинать, то лучше столик бронировать заранее.

В нескольких шагах от музея Пикассо на улице Сан-Агустин расположен бар Bodeguita el Gallo. Сюда приходят, что вкусно поесть, послушать хорошую музыку и отдохнуть от осмотра достопримечательностей. Популярности этому заведению добавляет его хозяин, который большую часть блюд готовит по старинным рецептам, которые собирались его семьей на протяжении многих столетий. С давних времен акцент делает на простой, вкусной и что самое главное – здоровой еде. При этом ценовая политика такова, что посетить этот бар могут позволить себе люди даже с небольшим доходом.

Из еды стоит попробовать тортилью с яйцом и ветчиной, свинину в томатном соусе, а из напитков – местное вино. В воскресенье попасть в заведение можно с 12 до 16 часов, а остальные дни еще с 12 до 16 и с 20 до 24 часов (никто не отменял традиционную испанскую сиесту).

Традиционную андалузскую кухню предлагает своим посетителям заведение Cortijo de Pepe, которое расположено на площади Plaza de la Merced. Часто туристы, которые приезжают в незнакомый им город, стараются найти кафе и рестораны, которые в первую очередь пользуются популярности среди местных жителей. В случае с Малагой это одно из таких мест. Многие из местных жителей могут с уверенностью сказать, что это лучшее кафе города. В меню представлен большой выбор салатов, закусок и основных блюд по разумным ценам (особенно много блюдо, главными ингредиентами которых является ветчина и сыр). Кафе было открыто более 40 лет тому назад и его с уверенностью можно назвать местом, которое проверено временем. Закрыто кафе только в понедельник а в остальное время работает с 12.30 до 01 часа с перерывом на сиесту с 16 до 20 часов.

Рядом с такой интересной достопримечательностью Малаги как Teatro de Cervantes расположен один из самых популярных тапас-баров города - El Tapeo de Cervantes. Но в то же время это одно из самых маленьких из подобного рода заведений. Одновременно в баре может разместиться всего 28 человек и очень часто все столики заняты. Чтобы попасть в это место нужно резервировать столик заранее, приезжать пораньше или стоят в очереди и ждать пока освободится свободное место. Но нужно отметить, что все усилия будут вознаграждены вкусной и недорогой едой.

Популярность этого тапас-бара среди туристов обусловлена не только доступными ценами и хорошей едой, но и с тем, что хозяин данного заведения владеет несколькими языками.

Валерий
оценить

В последнее время популярностью среди туристов пользуется не обычные обзорные экскурсии по Малаге, а увлекательные туры на сигвеях. Сейчас это один из самых оригинальных способов познакомиться с достопримечательностями этого испанского города. Найти туристическую фирму, которая организовывает такие туры не сложно, объявление встречаются в разных уголках города, а стоимость зависит от размера экскурсионной группы.

Еще одним интересным развлечением города является местное Колесо обозрения, которое называется «Noria Mirador Princess». Прокатившись на этом аттракционе, вы сможете насладиться красотой города с высоты птичьего полета (70 метров). Полный оборот колесо совершает примерно за 15 минут.

Одновременно достопримечательностью и развлекательным центром считается крупный торговый центр Plaza Mayor, который расположен на окраине города (рядом с аэропортом) и особенностью которого является то, что он расположен под открытым небом. Среди всего прочего на территории этого комплекса расположен огромный комплекс кинотеатров с 20 экранами (фильмы демонстрируются не только на испанском, но и на английском языках).

На территории 100 гектаров расположен сафари-парк Selwo Aventura en Estepona. Он являет собой естественную среду обитания для нескольких сотен животных с пяти континентов. Для животных созданы максимально комфортные условия. По парку можно совершать пешие и автобусные экскурсии. Кроме всего прочего у посетителей есть возможность посетить Птичий Двор, террариум, совершить прогулку по висячим мостам, прогуляться по каньону, прокатиться на верблюдах или просто отдохнуть в кафе, расположенном среди тропических хижин.

Перед поездкой вам нужно уточнить расписание работы парка, так как по стандартным правилам он принимает посетителей с 20 мая по 18 сентября (с 11 до 18 часов). Взрослый билет стоит около 25 евро, но можете быть уверены в том, что деньги будут потрачены не напрасно.

На побережье Коста дель Соль, где и расположена Малага, есть несколько аквапарков и один из них аквапарк Torremolinos. Он расположен в одноименном городе Торремолинос, что всего в 15 километрах от Малаги, поэтому добраться до него труда не составит. Это первый испанский аквапарк, который был построен в 1984 году. Аквапарк занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров и на этой территории расположено много разных аттракционов, в том числе и самая большая в Европе горка «Камикадзе» высотой 24 метра. В аквапарке много бассейнов, мини-гольф, тропическая лагуна, зона для отдыха и т.д. В стоимость входного билета входит возможность пользоваться всеми аттракционами без ограничений. Обычно аквапарк работает с 20 мая по 18 сентября, но в зависимости от погодных условий и потока туристов время работы может быть изменено. Взрослый входной билет стоит 23 евро.

В 25 километрах от Малаги расположен городок Бенальмадена, который привлекает туристов в первую очередь благодаря расположенной на его территории канатной дороге, при помощи которой можно подняться на вершину горы Монте Каламорро. С вершины этой горы открывается потрясающий вид на побережье Коста дель Соль. В хорошую погоду с этой вершины можно увидеть Африку и Гибралтар. Частично маршрут канатной дороги проходит над автомагистралью и городом. Одной закрытой кабинке может максимально вместиться до четырех человек. На вершине горы можно не только красивыми видами полюбоваться, но и посетить небольшой зоопарк, в котором обитают пернатые хищники.

Канатная дорога работает круглый год, но с начала января до середины февраля закрывается на профилактику. В вечернее время можно насладиться тысячи сверкающих огней. В кабинку разрешено брать горный велосипед, что часто и делают любители активных развлечений (есть возможность спуститься по трехкилометровой экстремальной тропе).

Возле северного въезда в город расположен ботанический сад де ла Консепсьон, который относится к английскому типу садов. Его история насчитывает 150-летнюю историю. Здесь представлено много тропических и субтропических растений (в том числе и 50 видов пальм). Те, у кого в запасе есть свободное время, обязательно включают этот парк в программу знакомства с достопримечательностями Малаги.

Из ночных развлечений Малаги стоит выделить клуб Liceo Flamenco, который является одним из самых популярных мест у местной молодежи. Отдельного внимания заслуживает старинный особняк 19 века, в стенах которого расположен этот клуб, причем он занимает не один, а сразу два этажа этого здания. На территории клуба обустроено четыре танцпола, каждый из которых имеет свое музыкально направление. Но в любом случае главным шоу в этом клубе было и остается фламенко. За представлениями интереснее всего наблюдать с балконов, которые находятся внутри помещения. По испанским и европейским меркам в целом стоимость входного билета нельзя назвать высокой, она составляет 15 евро и при этом в стоимость входит один напиток. При желании и наличии свободного времени здесь же можно записаться на курсы фламенко.

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.