ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно купить Малаге на память о посещении этого города?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Александра:

Буду три дня в Малаге и хочу привезти с этого города что-то на память, причем не только себе, но и друзьям. Покупать ювелирные украшения, драгоценные камни, шубы и прочие дорогостоящие изделия не планируя, так как у меня нет на это денег.

Ответы туристов:
оценить

На память о поездке в Малагу можете купить бутылочку одноименного вина. В древности вино «Малага» пользовалось большой популярностью у представителей местной аристократии. При этом стоит обратить внимание на особую рецептуру приготовления этого напитка, которая заключается в добавлении уваренного сусла. Благодаря этому изначально белое вино приобретает достаточно темный и насыщенный цвет (оно не бывает светлее янтаря). Это десертное вино идеально сочетается с шоколадом и другими сладостями. Лучше всего его покупать винных магазинах, в крайнем случае, в супермаркетах.

Вкусным напоминанием о поездке в Малагу могут стать местные сладости, которые в большинстве своем изготавливают с добавлением разных орехов. Самой известной сладостью по праву считается туррон, в состав которого входят взбитые белки, мед и орехи. Это своего рода аналог халвы. Купить это лакомство можно в любом супермаркете и на любом рынке. Есть много видов туррона, например, дуро – готовится с добавлением цельного миндаля и заворачивается в съедобную рисовую бумагу.

В Малаге сосредоточено немало кондитерских предлагающих большой ассортимент сладостей, в том числе и конфет, которые делают из миндаля и марципана. У каждой мастерской есть свой уникальный рецепт. Прежде чем определиться с тем, какие конфеты лучше везти домой, стоит попробовать несколько разновидностей, а только потом определяться с выбором.

Еще один востребованный и вместе с тем недорогой продукт, который вы можете привезти из Малаги – оливковое масло. Мягкий испанский климат идеально подходит для выращивания оливковых деревьев. Есть много видов оливкового масла и это отдельная тема для разговора (если вам это интересно, то можете найти много интересной информации на этом сайте). Большой выбор свежего и натурального оливкового масла представлен на местных рынках, а в супермаркетах лучше всего покупать масло холодного отжима в металлических емкостях.

На весь мир своим качеством славятся испанские кожаные изделия. За умеренные деньги в Малаге можно купить красивые и качественно выполненные портмоне, ремни, сумки, кошельки и многие другие изделия. Отдельного внимания заслуживает классическая кожаная обувь (особенно та, что сделана вручную). Пара такой обуви прослужит верой и правдой не один год. В Испании такие изделия стоят дешевле, чем в России.

Кроме всего прочего, Малага это еще и родина такого великого художника ка Пабло Пикассо. В музее, который посвящен этому мастеру вы можете приобрести различные репродукции этого мастера, либо же обычные магниты, открытки и прочие сувениры, которые имеют отношение к Пикассо.

Ну и куда же без главного испанского деликатеса – хамона. Срок приготовления этого мясного деликатеса составляет примерно 1,5 года и требует определенных знаний. Для длительного хранения хамон покрывают воском. Приобрести хамон можно в супермаркетах, на рынках и в мясных лавках. Для тех, кто абсолютно не разбирается в хамоне лучше всего покупать этот деликатес именно в мясных лавках.

Слава
оценить

В Малаге вы можете купить практически все, что угодно. Все будет зависеть от ваших потребностей (желаний) и финансовых возможностей. Несмотря на то, что Малага это европейский город, нельзя говорить о том, что все товары стоят здесь очень дорого. Наряду с дорогими брендовыми вещами вы можете найти обувь, одежду и аксессуары местного производства, которые отличаются достойным качеством и приемлемыми ценами.

Если же составить примерный список того, что вы можете купить в Малаге, то на первое место можно смело поставить хамон. Это вяленый свиной окорок известен во всем мире и считается самым известным испанским деликатесом. Стоит он в районе 50 евро за килограмм, но не обязательно брать столько, можно ограничиться меньшим количеством.

Неотъемлемым атрибутом самого популярного испанского танца фламенко являются кастаньеты. Не обязательно уметь танцевать этот танец, но сами по себе кастаньеты являются очень оригинальным сувениром, к тому же их стоимость не очень велика (в районе 8-10 евро). Если гастрономические сувениры рано или поздно будут съедены, то кастаньеты будут напоминать о поездке долгие годы.

Отличной покупкой в Испании может стать вино. Выбор большой, но оптимальным вариантом может стать сангрия – вино с приятными фруктовыми нотками, а для тех, кто любит вино покрепче покупают сангрию. За бутылку качественного испанского вина придется отдать примерно 10 евро.

С одной стороны испанский веер может показаться простым и слишком банальным сувениром может показаться испанский веер, но это далеко не так. Возможно, самые простые варианты по несколько евро и не отличаются качеством и изяществом, но уже те, стоимость которых стартует от 10 евро, отличаются оригинальным дизайном и для их производства используются более качественные материалы. Самые дешевые веера покупать не стоит, так как с большой долей вероятности они будут сделаны в Китае. Наряду с веером стоит обратить внимание на испанское кружево, которое представлено широким ассортиментом и оно может стать не только прекрасным сувениром, но и украшением любого интерьера.

Испанцы являются одними из самых ярых футбольных болельщиков в мире. В Малаге также есть одноименный футбольный клуб и в местных магазинах вы можете найти разную футбольную атрибутику. Нередко такие сувениры покупают не только себе, но и своим знакомым.

Туристам, которые не любят покупать много сувениров, в частности тратить деньги на разные магнитики, открытки и статуэтки, стоить обратить внимание на изделия из кожи, которые делают местные мастера. Их по праву можно назвать настоящими виртуозами своего делами. Изделия из кожи, произведенные в Малаге, пользуются большой популярностью не только в Испании, но и далеко за пределами страны. Стоят они от 15-20 евро, но качество однозначно превосходит стоимость. Среди разных ремней, кошельков, сумок, обуви и прочих изделий, стоит выделить оригинальные кожаные бурдюки (фляги), которые с древних времен используются для воды или вина. Это практический и очень оригинальный сувенир.

Местные магазины отличаются тем, что их витрины оформлены очень богато и интересно, т.е. все делается для того, чтобы привлечь максимальное количество покупателей.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.