ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в окрестностях Малаги?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Сергей:

С достопримечательностями Малаги как-то разобрались, а вот что посмотреть в окрестностях пока разобраться сложно. Куда посоветуете съездить и что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь, поезжайте в чудесное местечко в 23 километрах от Малаги, которое называется Бенальмадена, и где есть интересный фуникулер, с которого видно Африку. Кроме этого, интересное место парк Де-Палома с павлинами и пеликанами в двух десятках километрах от Малаги и очень любопытен Castillo de Colomares- замок Колумба в 30 км от Малаги.

Liss964
оценить

Побывать в Малаге и не засвидетельствовать свое почтение Алькасабе просто невозможно. Когда смотрела на крепость снизу, из города, была разочарована: какое-то нагромождение камней и полуразрушенных зданий. Но как только попадаешь в середину – сразу влюбляешься и в арабские дворики, и в фигурные живые изгороди, и, конечно, в строгий дворец. С крепости как на ладони виден римский театр. Если отправитесь пораньше, когда туристов мало, сможете свободно прогуляться по крепостным стенам и возомнить себя Изабеллой Кастильской, ведь когда-то она жила именно здесь. Только совет: обувь наденьте удобную, иначе не удастся пробраться в самые интересные места.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?