ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать на отдых в Малагу?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Алла:

Что представляет собой собой испанский город Малага? Он интересует нас с курортной точки зрения: пляжи, достопримечательности, ночные клубы. Стоит ли туда ехать или лучше выбрать другой курорт?

Ответы туристов:
оценить

Не могу сказать, что лучшее место в Испании для отдыха, но обратить внимание на этот город стоит. Есть несколько причин, по которым туристы едут в Малагу и одна из них заключается в удачном расположении. В непосредственной близости от города расположено побережье Африки и Гибралтарского пролива. По европейским меркам я бы назвала город довольно большим, так как на его территории проживает примерно полмиллиона человека.

Как вы уже поняли, Малага это город, расположенный на побережье, а значит там есть пляжи. Но те пляжи, которые расположены в центре города, чем-то особым не отличаются (можно сказать, что они посредственные). Проблема заключается в том, что пляжи не очень чистые и в высокий сезон на них очень много отдыхающих. Вряд ли в таких условиях вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

В целом, пляжный сезон в Малаге начинается в конце мая и продолжается до сентября, но это не значит, что в это время всегда можно купаться. Это связано с тем, что в районе города проходят холодные течение и даже в самые теплые дни вода может быть холодной. Если вы рассматриваете Малагу преимущественно с точки зрения пляжного отдыха, то тогда лучше выбрать расположенные поблизости курортные города Фуэнхирола, Марбелья и некоторые другие, где пляжи намного чище, отдыхающих не так много, а инфраструктура развита на должном уровне.

Если главная цель вашей поездки в Малагу это достопримечательностей, то и здесь не все так однозначно. Конечно, посмотреть в городе есть на что, но нельзя сказать, что этих самых достопримечательностей очень много. Самый большой интерес вызывает средневековая крепость Алькасаба и музей Пикассо.

Чем на самом деле привлекателен город, так это большим количеством парков, садов, небольших скверов, где можно прогуляться и отдохнуть от городской суеты. В центральной части расположены небольшие старинные улочки.

Не порадует Малага и любителей бурной ночной жизни. Нет, ночные клубы в Малаге есть, но особым размахом они не отличаются и больше похожи на провинциальные заведения. Зато есть много кафе и ресторанов разного уровня, которые предлагают посетителям блюда разных кухонь мира, но хорошую кухню можно найти и на любом другом испанском курорте.

Мое субъективное мнение таково, что Малага это неплохое место для тех, кому за 40 или даже 50 лет. Молодежи здесь будет скучно. Даже с точки зрения шоппинга Малага уступает многим испанским городам. Здесь есть ряд неплохих магазинов и торговых центров, но не более того. Мое мнение – лучше присмотритесь к какому-то другому курорту, тем более что в Испании их много.

Женя Величко
оценить

Разумеется стоит!

Это город с историей в 2500 лет. В местном музее экспозиция про все периоды - финикийцы, римляне, византийцы, вестготы, арабы и собственно испанский с конца XV века.

Есть музей ретро-авто, крепость, колоритная архитектура и интересные маршруты для треккинга в горах поблизости.

Пару недель в Малаге можно отдыхать.

Константин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?