ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие интересные места заслуживают внимания на Менорке?

Страны / Отдых в Испании / Менорка / Вопросы туристов
Роман:

Посещать каждую достопримечательность нет ни времени, ни желания, поэтому хотим акцентировать свое внимания только на самых интересных местах. На что нам обязательно обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Менорка это остров, который прекрасно подходит не только для пляжного отдыха, но и для того, чтобы увидеть интересные и зачастую необычные места и достопримечательности. Стоит отметить, что многие из них имеют богатую историю.

Уверен, что вас заинтересует такое место, как пещера Sa Cova den Xoroi, которая находится в живописной скале на южном побережье острова. Существует легенда, что так ее назвал турецкий пират, который использовал ее для укрытия. Она находится в окрестностях известного пляжа Cala en Porter и состоит из нескольких залов и террасы, которая в прямом смысле висит на скале над морем. Более того, в пещере регулярно устраивают зажигательные дискотеки.

В 1801-1802 годах на острове во времена английского правления была построена защитная башня Форнельс. Она и сегодня выглядит мощно и неприступно, являясь самой большой на острове. Примечательно, что входная дверь находится на втором этаже и добраться до нее можно при помощи деревянной лестницы. Башня состоит из четырех уровней, каждый из которых выполнял свои функции.

Если вам интересна тема вина, то на Менорке у вас будет прекрасная возможность посетить одну или несколько винных усадеб. Их появление на острове обусловлено прекрасными климатическими условиями для выращивания винограда и производства вина. В ходе экскурсии вы можете узнать много интересных фактов, продегустировать разные сорта и при желании купить понравившееся вино.

Еще одним обязательным к посещению местом можно смело назвать пещеру Sa Cova des Coloms, открытую в скале d’Es barranc de Binigau. В первую очередь она впечатляет туристов своими размерами: ее ширина составляет 15 метров, длина достигает 110 метров, а высота 24. Ученые нашли доказательства того, что у первых поселенцев острова пещера была священным местом.

Среди религиозных достопримечательностей советую обратить внимание на Кафедральный собор Catedral de Santa María, расположенной в исторической части города Ciutadella и является одним из самых важных исторических монументов всего острова. Собор построен в готическом стиле в 15 веке на месте мусульманской мечети, от которой до наших дней сохранились минарет и арка.

Юрий
оценить

Менорка это один из Балеарских островов, расположенный в Средиземном море. Это спокойный респектабельный курорт с большим количеством отличных пляжей, живописной природой и большим количеством старинных достопримечательностей различных эпох. На всем острове Вы не найдете постройки выше трех этажей и остров находится под защитой ЮНЕСКО.

Основные средневековые достопримечательности Вы сможете увидеть в современной столице острова городе Маоне и в бывшей столице Сьютаделле.

На мой взгляд, в первую очередь стоит обратить внимание на древние достопримечательности периода мегалита. Вы сможете увидеть каменные жилища наветы, круглые башни для собраний талайоты, каменные башни для религиозных обрядов таулы и древнейшую усыпальницу в виде перевернутого корабля Навета-дес-Тудонс. Усыпальницу построили за 1500 лет до нашей эры.

По городу Сьютаделья нужно прогуляться пешком, да здесь почти и нет транспорта. Гуляя по старинным улочкам Вы сможете любоваться старинными площадями, прекрасными архитектурными строениями, памятниками и музеями. Здесь стоит посетить дворец Оливас, который отличает изысканное внутренне убранство и великолепные фрески. Так же обязательно стоит взглянуть на средневековый дворец Виво, особенно красиво выглядит фасад дворца, украшенный ручной росписью.

Из природных мест рекомендую посетить пещеры недалеко от посёлка Калес-Ковес, парк Альбуфера и гору Монте-Торро. На горе находится духовный центр острова храм Сантуарио де ла Вирджен дель Торо.

Если Вам интересно колониальное наследие этих мест, стоит съездить на экскурсию в форт Марльборо. Форт находится в очень живописной бухте Святого Стефана. Построили его в 18 столетии для защиты порта Маон.

Познакомиться с жизненным укладом коренного населения и полюбоваться уникальной старинной архитектурой можно в очаровательном городке Бинибека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.