ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть на Менорке?

Страны / Отдых в Испании / Менорка / Вопросы туристов
Антон:

Друзья, кто может помочь выбрать лучшее место для отдыха на Менорке. Интересует: какой лучше город выбрать для размещения и конкретно отель. А то глаза разбегаются от выбора, но нужно то, что-то одно...

Ответы туристов:
оценить

Чтобы дать дельный совет, нужно понимать, что Вы желаете от отдыха на Менорке. Поскольку это так называемый биосферный курорт, то здесь гораздо менее многолюдно, чем на Майорке, и отели не превышают 2-3 этажей, при этом предоставляя великолепные условия для проживания. Если все-таки Вы хотите, чтобы было повеселее, то Вам нужно рассмотреть курорт рядом с рыболовецкой деревушкой Форнельс на северо-западе острова, это такое "тусовочное" место. Ну, а если Вы хотите отдых спокойный , то я Вам рекомендую бухту Сан-Гальдано в 10 километрах от рыболовецкой деревни Феррериес, природные места там просто потрясающие! Из отелей можно порекомендовать очень приличную "четверку"- Valentin Son Bou по адресу - Urbanización Torresolí Nou, 07160 Сон-Боу, Испания или же отель аналогичной категории- Hotel Rural Morvedra Nou по адресу- Cami de Macarella, Km 7, 07760 Сьюдадела, Испания( правда, от моря этот отель далековато, но он расположен в потрясающем уединенном месте, все равно скорее всего будете машину напрокат брать, чтобы полюбоваться красотами Менорки, тогда этот отель- точно для Вас!)

Liss964
оценить

Менорка является вторым по площади островом Балеарского архипелага. Это не многолюдный остров меньше, чем Майорка и именно этот остров считается самым дорогим местом отдыха. По решению ЮНЕСКО остров признан международным биосферным ресурсом и здесь запрещено строить здания выше трех этажей. По этой причине на острове нет огромных зданий и поэтому немноголюдно.

Менорка даже в разгар сезона немноголюдна, все здесь неторопливо и без суеты. Климат на острове мягкий средиземноморский и лучшим временем для посещения является период с июня по октябрь. На острове почти 120 различных пляжей, это больше чем на Ибице и Майорке вместе взятых. Некоторые пляжи скрыты от туристов, и добраться до них непросто. Самыми популярными считаются пляжи Кайя-Анна, Кайя-Галдана, Кавальерия, Кала-Пилар и Сон-Боу. Последний пляж Сон-Боу предпочитают нудисты. Почти на всех пляжах острова мелкий белый песочек, прозрачная вода, в которой очень легко наблюдать за подводной жизнью и живописные пейзажи.

Жаль, что Вы не написали какой тип отдыха предпочитаете, тогда можно было более точнее подсказать, какой курорт острова выбрать. Однозначно самым популярным курортом на Менорке является Сант Льюис. Здесь любят отдыхать семьи с детьми и люди любящие спокойствие и уединение. Молодежь предпочитает отдыхать на курорте Кала Бланкае. На этом курорте прекрасные условия для занятия дайвингом, есть молодежные дискотеки и бары. Любители пеших прогулок предпочитают отдыхать в бухте Санта-Гальдана в 10 км к югу от деревушки Феррериес. В этом районе очень много различных маршрутов для пеших прогулок и есть труднодоступные уединенные пляжи Кала-дель-Пилар, Кала-Прегонда и Ла-Валль-д’Альгайаренс. Любителям уникальных естественных пещер стоит поселиться на курорте Кала-эн-Порте. Днем Вы сможете посещать пещеры и осматривать их, а вечером пещеры превращаются в модный клуб, где можно хорошо провести время.

Кроме пляжей Менорка еще интересна и своей природой, архитектурой, историей и культурой. Здесь есть, что посмотреть и где развлечься. Поселиться на острове можно непосредственно в пляжных отелях или в исторических зданиях вдали от моря. Выбирайте размещение по своему вкусу, и Ваш отдых обязательно будет интересным.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?