ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Андрей:

Два-три дня пробудем в этом испанском городе и хотим не только с его достопримечательностями познакомиться, но и попробовать что-то вкусное. Где можно поесть в Сарагосе и что попробовать?

Ответы туристов:
оценить

Сарагоса красивый старинный испанский город на берегу реки Эбро. В городе много интересных мест, которые стоит посетить туристам и так же много различных заведений, где можно вкусно питаться.

В многочисленных ресторанах, кафе, барах и закусочных Вы сможете попробовать разнообразные блюда испанской кухни. Обязательно попробуйте тапас, мигас, хамон и местные вина. Советую в первую очередь попробовать местное вино Кариньену, оно имеет приятный вкус и приемлемую стоимость.

Если будете гулять в районе площади Богородицы Пилар, посетите угловое кафе PALOMAS. Расположено кафе в той части площади, где установлен памятник Гойя. Это заведение работает по системе шведского стола. Вы платите деньги, и выбираете любые блюда сами себе в тарелку. Кроме различных вкусностей здесь еще подают и вино. Обязательно попробуйте кальмары, хамон, рыбу и сладости. В обеденное время здесь нужно будет заплатить 16 евро с человека, а ужин-буфет обойдется несколько дороже. По испанским меркам это очень приемлемая цена, готовят здесь довольно вкусно и выбор большой.

Любителям рыбных блюд стоит посетить ресторан Casa Colas. Здесь Вы сможете попробовать рыбу и креветки на гриле, изумительные оладьи с анчоусами, кальмарами и мидиями, отличный тапас и Сангрию.

Кафе Divino Gastrobar пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. Утром и днем в кафе можно прекрасно завтракать и обедать, а вечером кафе превращается в популярный бар. Спиртные напитки подают здесь только вечером, а днем кофе, соки и воду. Цены в кафе очень демократичные, а атмосфера и кухня на высоте. В этом кафе стоит попробовать десерты, пиццу, пасту с морепродуктами и мясо на гриле.

Кафе Gran расположено в центральной части города и привлекает туристов красивым интерьером, приемлемыми ценами и разнообразными блюдами. Здесь Вы сможете попробовать блюда национальной, французской и итальянской кухонь. А изюминкой кафе является изумительная пицца их тончайшего теста.

В историческом районе города Каско-Вьехо расположено много тапас-баров, где так же можно питаться. В таких местах туристам предложат различные закуски, разнообразные основные блюда и богатую винную карту.

Анна
оценить

Мне показалось, что в Сарагосе любят есть яичницу с картошкой фри и сыр и сосиски на деревянной тарелке, к которым еще и бутылку хорошего вина могут дать. Популярны морепродукты, крабы и каракатицы например.

Любители мяса могут зайти в ресторан La Tertulia Taurina.

Заведений общепита в исторической части города полно, например, около музея Гойя можно зайти в соседствующие друг с другом рестораны китайской и средиземноморской кухни. Там же есть пиццерии и многочисленные тапас-бары.

Если идти на юг от плаца Испания до плаца Арагон, то можно попасть в кафе Тибет с непальской кухней, оно открыто с полудня до полуночи.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?