ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли интересные достопримечательности в Севилье?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Елена:

Поездка предстоит осенью. Изначально муж едет на матч своей любимой футбольной команды, а мне футбол абсолютно не интересен. Меня куда больше интересуют достопримечательности города. Что интересного я могу увидеть в этом испанском городе?

Ответы туристов:
оценить

Севилья входит в число самых популярных туристических городов Испании, ежегодно сюда приезжают тысячи туристов со всего мира, а посмотреть в городе действительно есть на что. Городу удалось остаться таким же прекрасным, каким он был в средневековый период. А первые постройки на территории современной Севильи появились еще в седьмом веке до нашей эры.

Если вас интересуют разные исторические моменты, то тогда вам стоит посетить Археологический музей, которые впервые был открыт еще в 1867 году. На то время главной его целью было хранения ценных вещей, которые до этого хранились в монастырях.

Настоящим украшением города можно по праву назвать дворец Алькасар. Его построили на месте мавританской крепости и в его архитектуре прослеживают элементы как готической, так и исламской архитектуры. В течение семи веков этот дворец служил местом жительства для королевских семей и даже сейчас он используется как официальная резиденции королевской семьи. Вокруг дворца разбит красивый сад, изюминкой которого является зеленый интерес, который вызывает интерес у туристов разных возрастов.

Еще одна «королевская» достопримечательность это Королевская табачная фабрика. В свое время это на самом деле была табачная фабрика, на которой выпускались сигареты практически для всей Европы. Сегодня в здании этой фабрики расположены университетские факультеты. Впечатляют размеры здания, его ширина составляет 180 метров, а длина 250 метров. Фабрику начали строить в 1728 году, и строительство продолжалось на протяжении 43 лет, что с учетом огромных размеров здания и не удивительно.

Очень красивой и во многом даже изысканной достопримечательностью города является древняя мавританская башня Хиральда, высота которой составляет 98 метров. В свое время она выступала в качестве минарета Большой мечети. Когда же город перешел во власть христиан, то на фундаменте мечети построили Севильский кафедральный собор, а минарет превратили в колокольню. Сегодня с башни открываются прекрасные виды на Старый город.

Упомянутый мной выше кафедральный собор Севильи является третьим по величине собором в мире и уже это факт привлекает к нему повышенный туристический интерес. Храм строили более 100 лет и в связи с этим сложно сказать, что его выполнили в каком-то определенном архитектурном стиле. Собор включает в себя пять нефов, каждый из которых отличается необычайной красотой. Но все же на весь мир этот собор известен благодаря тому, что в его стенах находится гробница легендарного мореплавателя Христофора Колумба.

Многие знают о том, что самым популярным испанским танцем является фламенко, но не многие знают о том, что именно Севилья является родиной этого танца. Не исключаю, что вам будет интересно посетить музей Фламенко, в котором вы можете познакомиться с историей этого танца и его неотъемлемыми атрибутами. Вечером в музее проходят вечера, посвященные этому легендарному танцу (каждый вечер посвящен новому стилю).

Один из лучших музеев, посвященный тореадорам, это местный Музей корриды. Этот музей включает в себя амфитеатр для зрителей и настоящую арену для корриды. В ходе экскурсий посетители могут узнать о правилах проведения поединков, о том, как проходит обучение тореадоров и о том, как обустроена арена. Непосредственно в здании музея главные экспонаты это фотографии с разными изображениями корриды. К тому же в музее можно познакомиться с разными атрибутами, необходимыми для проведения корриды. Сами поединки проходят в период с апреля по октябрь, и вы можете стать их непосредственным свидетелем.

Борис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?