ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до Севильи? Сколько на это уйдет времени? Какая цена перелета?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Влад:

Начал искать билеты в Севилью и с удивлением обнаружил, что с наших городов самолеты в этот город не летают(( Вот теперь и возникает вопрос, связанный с тем, как туда можно добраться с пересадками. Хочется, чтобы в итоге получилось не очень дорого, поэтому рассматриваю разные варианты.

Ответы туристов:
оценить

Севилья это, безусловно, заслуживающий внимания город, в том числе, и по той причине, что это столица Андалусии. Европейские туристы являются частыми гостями в этом городе, а вот, что касается русскоязычных путешественников, то их поток пока не так велик и в первую очередь это связано с отсутствием прямого авиасообщения между Севильей и российскими городами. Однозначно лететь придется с пересадкой. Можно добраться до Малаги, Мадрида или Барселоны, а дальше продолжить путешествие по воздуху или по суше (в зависимости от финансовых возможностей).

Например, из Домодедово выполняет рейсы авиакомпания Iberia, которая предлагает пересадки в испанской столице Мадриде. В таком случае стоимость перелета составит около 300 евро, а в пути, без учета стыковки придется провести около шести часов. Примерно в такую же сумму (может на 20-40 евро дороже) и в таком же временном промежутке обойдется перелет через чешскую столицу Прагу.

Неплохие предложения путешественникам предлагает отечественная авиакомпания S7. Например, билет до Барселоны и обратно можно купить примерно за 200 евро, а там пересесть на самолет, следующий до Севильи. Во втором варианте самые выгодные цены предлагает известный европейский лоукостер 60-70. Непосредственно полетная часть (без учета пересадок) составит примерно 5-5,5 часов.

Какой вариант выбрать для путешествия решать только вам, но как по мне, то последний способ путешествия выглядит наиболее предпочтительно. Примечательно, что аэропорт в Севилье расположен всего в 10 километрах от центра города и примерно раз в 30 минут от пассажирского терминала отправляются автобусы фирмы Especial Aeropuerto. На этих автобусах можно добраться до центра города и железнодорожного вокзала. Стоимость проезда составляет 4 евро. Такси обойдется в районе 18-20 евро в дневное время и на несколько евро дороже ночью.

Нередко туристы добираются до Мадрида, выделяют немного времени на знакомство с испанской столицей и далее продолжают свой путь в Севилью на автобусе или по железной дороге. В южной части города расположена автобусная станция Mendes Alvaro. Оттуда в Севилью отправляются как прямые, так и проходящие автобусы. В зависимости от выбранного перевозчика и дня недели стоимость поездки до столицы Андалусии составить от 20 до 50 евро. Нужно отметить, что по этому, как и по многим другим маршрутам курсируют комфортабельные автобусные с системами мультимедиа, кондиционерами, есть розетки для зарядных устройств, биотуалеты, а в грузовых отсеках достаточно места для перевозки даже крупногабаритного багажа. У некоторых перевозчиков ознакомиться с расписанием и приобрести билет ы можно заблаговременно на их официальном сайте (один из таких сайтов вы можете найти по адресу www.alsa.es).

В Мадриде, на площади Карлоса V расположен крупный железнодорожный вокзал Аточа, с которого ежедневно в разных направлениях отправляется большое количество поездов, в том числе и в Севилью. Кроме обычных поездов до Севильи можно добраться на скоростных электричках AVE. Интервал отправления поездов составляет примерно один час, а в пути придется провести от 3 до 3,5 часов. Стоимость билетов стартует от 40 евро, но иногда бывают специальные предложения, когда цены на билеты существенно снижаются. Если хотите сэкономить, то покупку билетов лучше не откладывать на момент приезда в Мадрид, а делать это заранее через сайт официального перевозчика www.venta.renfe.com.

Есть еще варианты с арендой автомобиля, но далеко не каждому туристу они подходят, к тому же выгодным такой вариант будет только в том случае, если путешествовать как минимум вчетвером.

Если хотите сэкономить, то начинайте заниматься поисками билетов заблаговременно, а не откладывайте это на последний момент, так как разница между стоимостью билетов, приобретенных заранее и накануне вылета, может отличаться на 30 и даже более процентов.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?