ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Торревьеха. Что это за курорт? Чем там заняться?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Максим:

Чем можно заняться на этом испанском курорте? Так ли хорош, как нам о нем рассказывали в ряди туристических агентств? Достопримечательности, пляжи это хорошо, а что еще?

Ответы туристов:
оценить

Среди туристов, которые приезжают на отдых в Торревьеху большой популярностью пользуются не только разные достопримечательности и местные пляжи, но и всевозможные развлечения. Интересным вариантом вашего времяпровождения может стать посещение местных парков, где можно не только красивой природой полюбоваться, но и получиться удовольствие от разных развлечений. Например, можно съездить в Национальный парк, где есть много фонтанов, аллей, лужаек и разных водоемов, в том числе озеро, выполненное в форме Евросоюза. В парке есть детские площадки, места для занятия спортом, концертные площадки и т.д.

Еще один парк называется Parque del Molino del Agua, который является национальным заповедником и занимает площадь в 17 гектаров. На его территории проживает около 90 видов птиц, много редких видов деревьев, а часть парк занимают песчаные дюны. Обращает на себя внимание прекрасно продуманная система прудов с ручейками и мини-водопадами. Через парк вы можете пройти к башне Торре дель Моро, где расположена смотровая площадка, с которой открываются потрясающие виды на побережье и город.

За активными развлечениями стоит отправляться в район Ла Хойя, где расположен большой спортивный комплекс с теннисными кортами, футбольными полями, олимпийским бассейном, площадками для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал. Поблизости находится зал под аквапарк под открытым небом.

Если обратитесь в Real Club Nautico de Torrevieja, то сможете заняться разными водными видами спорта.

Саша
оценить

Торревьеха колоритный город испанской провинции расположенный на юге Испании посередине между Мурсией и Аликанте. Это очень популярный у наших соотечественников курорт в центре курортной зоны Коста-Бланки. Так же в этом городе находится самая крупная в Испании русская община, а добрую половину жителей города составляют англичане, немцы и скандинавы.

Торревьеха привлекает туристов своим уникальным климатом. Здесь летом не бывает сильной жары а, зимой не бывает сильных холодов. Уникальному мягкому климату способствуют горные хребты, огибающие местность с севера и юга, и соленые озёра.

Так же отдыхающих привлекают сюда песчаные чистые пляжи, растянувшиеся на 20 километров вдоль береговой линии города. Так же немалую роль в популярности курорта играет и соленое озеро Салада-де-Торревьеха, вода и грязи которого обладают целебными свойствами, сходными с водой Мертвого Моря.

Большую роль в популярности курорта играет и хорошая инфраструктура. Остановиться можно в отелях различной звездности, но в основном здесь расположены отели 3*. Цены на проживание и питание вполне умеренные. Питаться можно в многочисленных ресторанах и кафе. В городе и его окрестностях много хороших парков с разными развлечениями для отдыхающих. Есть ухоженные лужайки для отдыха, концертные площадки, различные аттракционы и детские площадки.

Провести целый день приятно будет в парке развлечений Lo Rufete. Так же интересно съездить на катере на остров Табарка, прокатиться на туристическом паровозике по городу, попробовать изумительный шоколад фирмы Valor в небольшой кафешке по адресу Calle Concepcion, посетить башне Торро-дель-Моро и смотровую площадку на её вершине, откуда открывается великолепный вид.

Хорошо провести время и развлечься Вы сможете в ландшафтном дюна-парке, большом аквапарке, многочисленных боулинг-центрах, спортивных площадках, теннисных кортах, ночных клубах и дискотеках.

В общем Торревьеха довольно хорошее и сравнительно бюджетное место для отдыха с прекрасным климатом, теплым морем, чистыми песчаными пляжами, соленым озером, большим количеством интересных мест и развлечений на любой вкус.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
По стопам В.П. Боткина..........

Испания, Коста Даурада

Все рассказы об Испании
Что это за место?