ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоить ли ехать в Гранаду?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Юлия:

В чем туристическая привлекательность этого испанского города? Давно хотела побывать в Испании, но пока не знаю, какие города кроме Барселоны и Мадрида стоит посетить.

Ответы туристов:
оценить

Если у вас есть возможность побывать в этом испанском городе, то советую ею обязательно воспользоваться, так как в Гранаде есть на что посмотреть, куда сходить и чему удивиться. Не зря именно этот городок называют сердцем Андалусии.

Город привлекает туристов своими величественными, соборами, монастырями, старинными кварталами, вкусной кухней и зажигательными ритмами фламенко. Чтобы прочувствовать атмосферу Гранады стоит выделить не менее 2-3 дней.

Одной из главных достопримечательностей города и всего региона является замковый комплекс Альгамбра, который окружают роскошные сады. Это древняя крепость служила резиденцией мавританских правителей. В этот архитектурный ансамбль входят не только дворцы и сады, но и мечети, жилые, административные постройки, искусственные водоемы и другие объекты.

Обязательно прогуляйтесь по цыганскому кварталу Сакромонте. Ромы начали селиться в пещерах рядом с городом еще в 15 веке, поэтому они являются неотъемлемой частью культуры и истории Гранады. Более того, считается, что именно они являются родоначальниками известного во всем мире танца фламенко. Некоторые пещеры до сих пор остаются жилыми, правда, их частично адаптировали к современным реалиям (в одних живут люди, в других оборудовали музеи, а в третьих проходят концерты фламенко).

В Гранаде сосредоточено несколько интересных религиозных достопримечательностей, но все же главной из них по праву считается Кафедральный собор Гранады. Его строительство продолжалось на протяжении 14-17 столетий и приурочено освобождению Испании от мавританского господства. Строение сочетает в себе несколько архитектурных стилей: эпохи Возрождения, классицизма, барокко и готики.

Не иначе как уникальной можно назвать такую достопримечательность, как арабские бани, которые являются действующими. Они построены на руинах древнего хаммама и были открыты в 17 века (они были первые подобные бани на территории Европы). У вас будет возможность не только полюбоваться архитектурой этих древних строений, но и на себе испытать древний мавританский ритуал принятия ванн, который называется «аль-андалус». Вдобавок к этому можно поплавать в бассейне или заказать сеанс расслабляющего массажа.

В районе Альбайсин стоит посетить смотровую площадку Мирадор-де-Сан-Николас, с которой открываются очень красивые виды. Опытные туристы советуют подниматься на площадку вечером, чтобы насладиться закатом. Место это очень оживленное, часто выступают музыканты и продаются разные сувениры.

Виктор
оценить

В Гранаду обязательно стоит съездить, ведь с этим городом связаны пара символических событий с рубежа Средних Веков и Нового времени, после взятия Гранады в 1492 с карты Иберийского полуострова исчезло последнее арабское государство и вскоре Колумб поплыл на запад в поисках Индии.

Добраться в Гранаду можно на поезде или на автобусе, а прогулку по городу стоит начинать с площади Изабеллы Кастильской.

Стоит посетить кафедральный собор, королевскую часовню, музей Сан Хуан де Диос, дворец Альгамбра, музеи, монастыри, модерновая архитектура, музей Гарсиа Лорка.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?