ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт выбрать для отдыха в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Анастасия:

Посчастливилось в свое время отдыхать в Турции и Болгарии. Страны мне понравились, но нашла много недостатков. А как насчет Испании? Есть ли в этой стране заслуживающие внимания курорты?

Ответы туристов:
оценить

Очень тяжело посоветовать курорт в Испании, не зная Ваших приоритетов. Одни ищут спокойный комфортный отдых, другим интересно совместить отдых с экскурсиями, а третьим нужны шумные вечеринки и ночные клубы.

К северу от Барселоны находится курорт Коста-Брава, отличающийся разнообразием отдыха и великолепной живописной природой. Но Коста-Брава самый прохладный испанский курорт, где вода хорошо прогревается только в июне. Самыми популярными курортными городками считаются здесь Ллорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, Бланес и Плайа-де-Аро. Любителям спокойного отдыха можно хорошо отдохнуть в Тосса-де-Мар, молодежи лучше выбрать Ллорет-де-Мар, а семейным парам с детьми прекрасно подойдет отдых в Бланес или Плайа-де-Аро. Плюсами курортной зоны Коста-Брава являются приемлемые цены, живописная природа и расположенные недалеко Барселона и Франция. Из минусов стоит отметить большое количество отдыхающих и довольно короткий купальный сезон.

Еще ближе к Барселоне расположена курортная зона Коста-дель-Маресме с великолепными длинными пляжами, но менее живописной природой. Главные курорты этой зоны Калелья, Пинеда-де-Мар и Мальграт-де-Мар. Курорт Мальграт-де-Мар является центром этого региона, Пинеда-де-Мар более спокойный курорт с красивой средневековой частью, а Калелья известна своими школами по обучению серфингу, кайтсерфингу и виндсерфингу.

Самым солнечным регионом Испании считается курортная зона Коста-дель-Соль. Но купаться здесь можно только с конца июня по август из-за холодного атлантического течения. В этой зоне самыми престижными курортами считаются Марбелья, Малага и Торремолинос. Марбелья дорогой курорт, где любят отдыхать миллионеры и знаменитости, Торремолинос славится потрясающей красотой горных пейзажей, а Малага привлекает туристов своим историческим центром с узкими улочками, старинными зданиями, замком Гибралфаро, крепостью Алькасаба и домом-музеем Пикассо.

Неплохим курортным регионом считается в Испании и Коста-Бланка с большим количеством великолепных пляжей и самым теплым морем. Лучшие курорты этого региона Бенидорм, Аликанте и Альтеа. Бенидорм оживленный курорт с огромным парком развлечений Terra Mitica, Альтеа подойдет для тихого размеренного отдыха, а в Аликанте можно хорошо отдохнуть на чистых пляжах и побродить по красивым старинным улочкам.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?