ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт предлагает курорт Ваддува?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вадувва / Вопросы туристов
Ольга:

Что ожидать на отдыхе на этом курорте? Какие там пляжи, отели, достопримечательности, развлечения? Интересует любая информация об этом курорте, которая бы помогла нам определиться с выбором?

Ответы туристов:
оценить

Ваддува это относительно небольшой, но очень колоритный поселок, расположенный на побережье Шри-Ланки. Его общая площадь примерно 35 квадратных километров. Среди жителей страны это место славится не столько пляжным отдыхом, сколько большими плантациями пальм, производством уксуса, разных изделий из кокоса и вкусного пальмового вина. Круглый год здесь царит теплая погода и влажный воздух.

Если все же решите ехать отдыхать именно на этом курорте, то обратите внимание на то, что здесь сосредоточено не так много отелей (всего их около 10), поэтому номер желательно бронироваться заблаговременно. С точки зрения цены и качества одним из лучших является четырехзвездочный отель Villa Ocean View. Также можно присмотреться к относительно недорогим гостевым домам и виллам. Практически все отели расположены в шаговой доступности от пляжа.

В некоторых отелях для отдыхающих стараются организовывать анимацию: соревнования по волейболу, аква аэробика, дартс, живая музыка, дискотеки и все в этом роде. На центральной улице курорта Галле-роуд предлагают неплохой массаж, но далеко не всегда его делают в приемлемых условиях, хотя есть и неплохие салоны, но цены там выше.

Больших супермаркетов в Ваддуве нет (о торговых центрах даже говорить не приходится), а продукты, которые продаются в небольших лавках, нередко оказываются не первой свежести. Обычно туристы ограничиваются покупкой фруктов.

Но все же большая часть туристов приезжает сюда не столько за развлечениями и покупками, а за пляжным отдыхом. В этот нет ничего удивительного, так как местный пляж очень красивый. Правда, он не такой белоснежный, как это представлено на некоторых фотографиях и как об этом рассказывают в некоторых туристических фирмах. Пляж покрыт смесью из глины и песка, а потому имеет характерный красный, желтый, а местами даже черный цвет. Протяженность пляжной полосы составляет 8 километров и по всей ее длине растут многочисленные пальмы, под которыми можно укрыться от палящего солнца.

Стоит отметить, что внешний вид пляжа во многом зависит от погодных условий. Если речь идет о сухом сезоне, то пляж и прибрежный воды чистые, нет мусора, волны появляются крайне редко. В сезон дождей ситуация с погодой кардинально противоположная, часто бывают сильные волны, которые выбрасывают на берег разный мусор. Купаться в этот период просто нереально, поэтому планируя поездку, лучше всего отдавать предпочтение сухому сезону. Нет, в сезон дождей в Ваддуву также приезжают туристы, но в большинстве своем они загорают на лежаках на территории отеля, а пляж ходят только ради фотосессии.

Как вы уже поняли, особых развлечений на этом курорте нет, за ними нужно ехать в расположенные поблизости крупные города страны. Добраться до них можно на такси или воспользовавшись общественным транспортом. В центре города расположена остановка, где часто останавливаются междугородние автобусы.

Из активных развлечений я бы выделил рафтинг на реке Калу Ганга, ширина которой не превышает 250 метров. Новичкам достаточно 2-3 часового сплава, а опытным спортсменам предлагают двухдневный рафтинг со сложными порогами и семиметровым водопадом.

Как и в любом другом населенном в Ваддуве есть много буддийских храмов, но посещать каждый из них я смысла не вижу. Самым значимым и одновременно самым интересным является храм с очень сложным названием Прийдаршанарамайе (возможно, я не совсем корректно написал название храма, но при желании вы найдете без особого труда).

Еще могу посоветовать обратить внимание на замок Ричмонда, который впечатляет туристов своей архитектурой. Здесь отчетливо прослеживается смесь британской и индийской архитектуры.

Если вас интересует экскурсионная программа, то тогда смело отправляйтесь в деревню Хамбантота. Сама по себе эта рыбацкая деревушка ничем не примечательна, но именно отсюда организовываются экскурсии в разные национальные парки страны.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?