ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Опасен ли сезон муссонов на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Виктория:

Слишком ли опасен этот сезон на Шри-Ланке? Стоит ли экономить и лететь на этот остров в низкий сезон? Какие с этим могут быть связаны риски?

Ответы туристов:
оценить

Сезон муссонов, он же сезон дождей на Шри-Ланке это ежегодное явление, которое пугает многих туристов, но не все так плохо, как преподносят некоторые туристические сайты и форумы. Страна находится под влиянием двух муссонов, которые приходят с Бенгальского залива и Аравийского моря.

Но планируя свой отдых, вы должны понимать, что влажный сезон в разных уголках острова начинается в разное время. Например, в конце апреля – начале мая на Восточном побережье начинается высокий туристический сезон, а на Западном в это время стартует сезон дождей (и наоборот).

Чаще всего ветра и дожди носят кратковременный характер и их пик приходится на ночной период. Хотя глобальные изменения климата коснулись уже каждого уголка планеты и Шри-Ланка в этом плане не исключение. Не так давно в стране бушевало сильное наводнение, которое принесло немало разрушений и забрало много человеческих жизней. Да, обычно дождливый сезон проходит без особых проблем, но могут возникнуть и критические ситуации. Так что покупка путевки на низкий сезон это не только возможность хорошо сэкономить, но и определенный риск.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?