ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Шри-Ланке лучшие условия для пляжного отдыха?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Тина:

Серфинг и прочие развлечения с волнами это не наша тема... Нам интересен хороший пляжный отдых. Где на Шри-Ланке для этого созданы оптимальные условия?

Ответы туристов:
оценить

Если вас интересуют пляжи без волн на Шри Ланке, то в первую очередь надо обратить внимание на Маунт-Лавинию. Учтите, что здесь имеются сразу два больших пляжа, причём первый из них является общегородским, и он более грязный и соответственно многолюдный в особенности по праздникам и по выходным дням. Зонтов здесь маловато и все они в основном сосредоточены возле кафешек, но по поводу цены за аренду там всегда можно договориться. Ну и, разумеется, если вы покупаете коктейль, то можете лежать там бесплатно. Второй пляж находится возле отеля, и он намного чище и отдыхающих там меньше. Но вот зато с зонтиками там тоже туговато, имеется спасатель, который внимательно следит за всеми купающимися. На пляже имеется несколько кафе, в которых можно очень даже неплохо перекусить.

Бентота является более развитым курортным посёлком, который в лучшую сторону отличается от основных пляжей острова. Располагается он примерно в сотне километров от основного международного аэропорта Шри Ланки. Если вы любите комфорт, то можете разместиться в респектабельных гостиницах, питаться в хороших ресторанах, наслаждаться СПА-процедурами, а также ездить на туры и экскурсии. Здесь замечательно чистая песочная коса, которая прекрасно подходит для принятия солнечных ванн и для прогулок. Надо также учитывать, что Бентота отнюдь не переполненный народом пляж, который находится на значительном удалении от загазованной дороги. Сама линия пляжа очень длинная и ширина её составляет до двадцати метров. Тут имеются все условия для того, чтобы заниматься дайвингом. Этот пляж считается вообще одним из самых красивейших на Шри-Ланке. В сезонное время океан тут относительно тихий и спокойный, так что волн здесь практически не бывает. К воде подход лишь кое-где бывает пологим, но купаться тем не менее здесь безопасно. Так что здесь может могут отдыхать даже семьи с детьми.

Весьма популярным местом у европейцев на Шри-Ланке является пляж Мирисса - там очень чистая лазурная вода и на пляже практически не бывает мусора, потому что за ним тщательно ухаживают. Работает большое количество баров, и там можно передохнуть, и развлечься. Есть места с волнами, где купаются и плавают на серфах, а есть места, где океан более спокойный. Береговая линия длинная и повсюду песчаный вход. Есть тихая лагуна невероятной красоты, людей здесь обычно немного, а лежаки можно брать в аренду бесплатно. Тут имеется волнорез, поэтому можно найти легко место для спокойного купания.

Следующий пляж без волн - это Унаватуна, который считается одним из лучших пляжей Южного побережья. Здесь обычно бывает очень много отдыхающих, но при этом территория пляжа имеет достаточно скромные размеры. Пляж уютный и при этом потрясающе красивый. Его как бы обнимает совсем небольшая бухта, и поэтому он защищен от грозных всплесков океанов своим могучим коралловым рифом. Поэтому волн на Унаватуне бывает немного, а если и появляются, то совсем невысокие. Все большие волны практически разбиваются еще на подходе о риф. Поэтому пляж Унаватуна считается прекрасным местом даже для отдыха с детьми.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?