ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Шри-Ланке есть прокат велосипедов?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Павел:

Где на Шри-Ланке есть пункту проката велосипедов? Сколько стоит такая аренда?

Ответы туристов:
оценить

Друзья, подскажите, есть ли какие проверенные контакты по аренде мотоциклов на Шри-Ланке?

Алексей
оценить

В Негомбо пункты проката велосипедов находятся при отелях почти всегда, даже в бюджетных отелях и гестхаузах. Например, в отеле "Holiday Fashion" 2*, в бюджетном гесте "Blue Horizon Guest House", в "Ceylonica Beach" 3*, в "Honors Club" и "WindMill Beach" 2*. По городу тоже можно найти несколько точек проката велосипедов, аренда обойдется, в среднем, 150 рупий в день. В Канди, примерно такая-же ситуация - многие отели имеют собственные пункты проката велосипедов, бесплатные для постояльцев. Арендовать велосипед в Канди можно и в пятизвездочном "Earl`s Regency", и в бюджетном хостеле "Kandy Down Town", то есть, практически в любом месте, где бы Вы не решили остановиться. А вот в Коломбо, с арендой велосипеда не так хорошо, прокат есть в дорогом "Casa Colombo", больше нигде не встречала, на улицах тоже, зато арендовать мотоцикл или мопед можно запросто.

Ксюша
оценить

На Шири-Ланке я Вам точно скажу, что есть прокат велосипедов в отеле Ella Adventure Park. Кстати, для поездки на водопады , самый оптимальный вид транспорта.В других местах в глаза не бросались. А вот аренда мотоцикла или скутера тут много где есть. И стоимость довольно демократичная. Например, нормальный мотоцикл можно арендовать за 8 долларов в сутки. Есть скутеры за 6$. И в нормальном виде и тех состоянии, а не табуретка на колесах.

Несколько слов где можно оставлять мотоцикл и скутер. Практически у всех входов в значимые туристические места. И будьте спокойны, что его не угонят. К тому же, на мотоцикле можно отправиться куда в более дальние поездки, чем на велосипеде. Кстати, при выборе отеля сразу поинтересуйтесь, есть ли там прокат. Это будет наиболее разумно. Ну а прокат автомобилей хоть и дешевле, чем в Европе, но то же стоит денежку. Примерно 20-25 долларов в сутки самый дешевый. И найти аренду автомобилей сложнее.

Дмитрий
оценить

С прокатом велосипеда на Шри-Ланке не совсем просто. Найти такой прокат сможете только в больших городах. Велосипед не сильно распространён на острове и большинство местного населения и туристы пользуются скутерами. Велосипед в Коломбо будет стоить, как и скутер порядка 10 уе. Прокат велосипедов, который сам лично видел, находится у порта. Он же и прокат скутеров.

Чен
оценить

Что касается аренды велосипедов, то стоит поинтересоваться об этом прежде всего в отеле, где Вы собираетесь остановиться. Многие отели предоставляют такую услугу своим постояльцам. Цены вполне доступные.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?