ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какой курорт можно поехать отдыхать в Шри-Ланку в середине марта, чтобы не было больших волн, были кафешки и клубы

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Елена:

На какой курорт можно поехать отдыхать в Шри-Ланку в середине марта, чтобы не было больших волн, были кафешки и клубы

Ответы туристов:
оценить

Должна сказать, что март месяц является просто идеальным периодом для отдыха на Шри Ланке поскольку практически по всей стране стоит очень хорошая погода. Можно спокойно не только отдыхать, но и ездить на экскурсии, да и просто передвигаться по стране совершенно не опасаясь попасть под проливные дожди или же ураганы. Потом в марте месяце температура прибрежных вод на северо-восточном и юго-западном побережьях немного повышается и составляет уже +28 градусов. А это уже согласитесь, вполне комфортная температура.

Остается только выбрать курорт который наименее подвержен влиянию сильных волн, поскольку согласитесь никому не хочется вместо нормальных заплывов тупо прыгать в полосе прибоя. Оказывается таких курортов не так уж и много. Если выбрать так полюбившуюся туристам юго-западную береговую линию, то это будет в первую очередь Нилавели, которая прекрасно подходит для отдыха с детьми потому что там мелко. А еще Унаватуна, но опять же там резко углубляется дно.

Ну а для тех кто очень любит на отдыхе плавать с маской и ластами лучше всего отправиться в Хиккадуву, которая к тому же еще и с полным основанием носит гордое звание «заповедника кораллов». Здесь примерно в пятидесяти метрах от берега начинается прекрасный риф и протяженность его составляет 300 метров. Самыми популярными на западном побережье сайтами для погружений считаются Негомбо, Берувелла, Бентота и полуостров Каллития.

Ну а если вам вдруг захочется заниматься погружениями в обстановке как можно более напоминающей рекламу Баунти, то вам тогда следует отправляться на гораздо менее освоенное путешественниками восточное побережье. В первую очередь это Баттикалоа и Тринко, ну а уже во вторую — Ваккарай, Пассекуда, Калмунай, и побережье Коломбо.

Так что из всего перечисленного я бы посоветовала вам для отдыха все же выбрать наиболее популярную Хиккадуву, которую с полным правом можно считать одной пожалуй из самых развитых в туристическом плане зон в Шри Ланке. Здесь огромнейший выбор кафешек, ресторанов, турагенств, да и всяких прочих развлечений.

Сразу рядом здесь находятся на выбор два пляжа — один с волнами серферский, а второй в лагуне для совершенно безопасного купания без волн. В Хиккадуве вы можете спокойно любоваться морскими черепахами в естественной для них среде обитания.

Потом Хиккадува является весьма удобным местом, откуда можно отправляться на всякие разные экскурсии и на осмотр достопримечательностей — в Галле, в Уннаватуну и в Бентоту. На пляжах Хиккадуву существует даже такое веселое понятие как пляжные вечеринки, что вообще редкость для Шри Ланки. Да и вообще Хиккадуву вполне можно назвать довольно-таки оживленным курортом в особенности по ланкийским меркам.

Этот курорт удобен также и тем, что на нем можно найти по приемлемым ценам буквально все — отели, гестхаусы, недорогие кафе, аренду мотобайков и так далее. На других близлежащих курортах — Бентоте и Уннаватуне все это стоит гораздо дороже.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?