ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ольга:

Можно ли добраться в швейцарскую столицу прямым рейсом из Москвы, Питера или других российских городов? Если таких вариантов нет, то подскажите как лучше всего добраться с пересадкой.

Ответы туристов:
оценить

В данном случае нужно отталкиваться от того, что прямого авиасообщения между российскими аэропортами и швейцарской столицей нет (по крайней мере, я ни о чем подобном не слышал). Самое удобный вариант с пересадкой предлагает немецкая авиакомпания «Люфтганза». В таком случае путешествие растянется примерно на 6 часов.

Нередко путешественник выбирают вариант, который изначально включает в себя прямой перелет до Женевы. Стоимость такого перелета стартует от 100 евро с человека в одну сторону. Но если попасть на разные акционные предложения, то можно купить билеты и за 50 евро. Правда, в большинстве приобрести такие билеты можно за несколько месяце до планируемой поездки.

Расстояние между Женевой и Берном составляет примерно 160 километров и проще всего его преодолеть на поезде. Разумеется, что с учетом небольшого расстояния между городами прямых авиарейсов между ними нет. В зависимости от рейса, поезд находится в пути от 1 чача 40 минут до двух часов. К сожалению, прямых автобусных рейсов по этому маршруту нет, а варианты с пересадками я бы рассматривать не стал, так как это долго и не очень выгодно в финансовом плане.

Стоимость билета на поезд из Женевы в Берн составляет около 25 швейцарских франков. С учетом небольшого расстояния между городами это довольно высокая цена, но не стоит забывать о том, насколько высок уровень жизни в Швейцарии. Поезда курсируют примерно каждые 30 минут. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте Швейцарских железных дорог.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?