ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения для детей есть в Берне?

Страны / Отдых в Швейцарии / Берн / Вопросы туристов
Ирина:

Я отдаю себе отчет в том, что по количеству детских (семейных) развлечений Берн значительно уступает другим европейским столицам, но все же должно же там быть что-то такое, чем можно заинтересовать деток?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы в том, что Берн нельзя назвать самым интересным и привлекательным городом с точки зрения детских развлечений. Но в тоже время детям в швейцарской столице скучать, однозначно, не придется. За более спокойным отдыхом вам стоит отправиться в парк River Road. Это красивое и ухоженное место, куда родители с детьми приходят, чтобы покормить уточек, а в теплое время еще и черепашек можно увидеть. В парке оборудованы зоны для пикника с лавочками и столиками, а на просторных дорожка можно покататься на роликах или велосипедах.

С детьми старшего возраста можете смело отправляться в пещеру Cave without a Name. С этим местом связано немало интересных историй, а красота пещеры далеко не в самую последнюю очередь обязана красивому и тщательно продуманному освещению. Решив отправиться в это место, вам стоит взять с собой теплую одежду (даже в разгар лета там прохладно).

Активным, непоседливым детям наверняка понравится парк Boerne City Park. В летний период на его территории разворачивает свою работу надувной аквапарк, а также есть игровые площадки для разных возрастов. Еще можно отправиться на прогулку по красивым озерам.

Если вы видите у ваших детей склонности к творчеству, то тогда вам стоит обратить внимание на художественный центр Captured Sunshine. Здесь кроме всего прочего дети могут принять участие в интересных мастер-классах, в том числе вместе с родителями.

Инна
оценить

Прекрасным местом куда в Берне можно отправиться всей семьей и особенно с детьми является парк под названием River Road. Здесь ваши детки с большим удовольствием могут покормить обитающих тут уточек, а в теплое время года и понаблюдать за черепашками. Помимо этих развлечений в парке имеется достаточное количество оборудованных очень удобных зон для пикников с лавочками и столиками. Также по удобным дорожкам можно запросто покататься на роликах или велосипедах.

Если вы являетесь всей семьей поклонниками активного отдыха и попали в Берн летом, то можете смело отправляться в Boerne City Park. Здесь в эту пору года работает надувной небольшой аквапарк и игровые площадки причем для детей самых различных возрастов. В парке есть очень красивые озера, на которых можно порыбачить или покататься на лодке. Потом тут имеется очень много спортивных площадок, теннисные корты, футбольные поля, в общем соскучиться здесь просто нереально.

Ну а если допустим на улице стоит дождливая погода то вполне можно отправиться в один из популярнейших в Берне кинотеатров - Starplex Cinemas. Тут всегда представлен весьма достойный выбор фильмов, так что у вас не составит труда определиться что вам лучше всего посмотреть. В кинотеатре работает кафе в которых дети всегда найдут свои любимые угощения.

Если ваши дети относятся к подростковому возрасту то с ними вполне можно отправиться в очень интересную экскурсию в пещеру под названием Cave without a Name,  пещера необычайно красивая и с ней связано довольно много интереснейших историй, которые вам расскажут во время экскурсии. Надо сказать, что пещера прекрасно освещена так что все посетители смогут подробно ознакомиться со всеми ее особенностями. Но не забудьте захватить с собой теплую одежду, потому что тут как и во всех пещерах даже летом прохладно.

Если ваши дети интересуются творчеством, то им пожалуй должно будет понравиться в художественном центре Captured Sunshine. Здесь каждый день для посетителей проходит очень много всяких разных мастер-классов, на некоторые из них даже вполне можно пойти всей семьей. Всех желающих тут обучают делать различные сувениры, расписывать тарелочки и изготавливать рождественские украшения. К тому же после занятий вы сможете приобрести в подарок своим близким какие-нибудь оригинальные вещицы или сувениры.

Если вам и вашим детям нравится отдых в спокойной обстановке, то тогда стоит отправиться в парк Northrop. Он также очень хорошо оборудован, здесь также имеются и зоны для пикника и спортивные площадки для различных игр, а для малышей имеются качели и горки в большом количестве. При желании можно пообедать в кафе, в котором вам подадут прекрасные свежие блюда. Кафе находится прямо на территории парка. В парке как правило бывает очень спокойно и немноголюдно, так что тут можно приятно провести время.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?