ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Женеве? Что можно приобрести в этом городе?

Страны / Отдых в Швейцарии / Женева / Вопросы туристов
Лидия:

Конечно, главная цель поездки это посещение Женевского озера, но заодно хочу побывать и в самой Женеве, чтобы прогуляться по местным магазинам. На что стоит обратить внимание в этом городе? Какие цены на разные товары?

Ответы туристов:
оценить

Как это ни странно может быть звучит но в реальности позволить себе шоппинг в Женеве может практически любой путешественник, потому что здесь имеются не только элитные но и совсем недорогие магазины. Многие туристы не относящиеся разумеется к элитному сословию предпочитают совершать покупки в Женеве на блошином рынке Пленпалэ, располагающемся на одноименной площади.

Он работает по средам и субботам и здесь вполне вероятно купить не только какие-нибудь винтажные вещи с соответствующими аксессуарами, но и например компакт диски по очень низким ценам, а также и компьютерную технику. Коллекционеров могут заинтересовать редкие книги, фотографии, марки и прочее, ну а представительницы прекрасного пола могут подобрать себе винтажную бижутерию и ювелирные украшения.

Если такой вариант вас не устраивает и вам ближе фирменные украшения, то смело отправляйтесь в торговый дом Bucherer. Здесь вы найдете часы и ювелирные украшения самых известных мировых брендов. О качестве этих товаров можете не беспокоиться, оно самое высочайшее. Однако и цены тоже соответственно будет очень высокими.

В Женеве довольно-таки много неплохих сувенирных магазинчиков, однако самым популярным все же считается Longemalle. Здесь просто огромнейший выбор данной продукции, ну а цены на нее несомненно порадуют даже самых экономных покупателей. Вы тут сможете приобрести очень красочные футболки со смешными надписями и рисунками, самые настоящие швейцарские ножи причем высочайшего качества, и весьма милые часы. Ну и конечно же традиционную сувенирную продукцию — магнитики, открытки, брелки, календарики и так далее.

Еще одним весьма популярным в Женеве торговым центром является Cornavin, располагающийся прямо над одноименным вокзалом. Здесь располагается очень много магазинов и бутиков по продаже одежды и обуви по вполне доступным ценам. Также тут работают сувенирные лавочки и кафешки, в которых можно отдохнуть и перекусить в процессе удачного шоппинга.

За фирменной дизайнерской одеждой лучше всего отправиться в универмаг Bon Genie. Там присутствуют бутики не только самых известных и популярных мировых брендов, но и открыто несколько точек по продаже одежды талантливых молодых дизайнеров. Так же в универмаге работают отделы по продаже парфюмерии и косметики, и шикарный гастрономический отдел со всякими деликатесами.

Качественные дизайнерские вещи по вполне доступным ценам вы сможете приобрести в весьма популярном аутлете Mouton A Cing Pattes. Здесь практически круглый год продается одежда, обувь и аксессуары самых известных мировых брендов. Скидки действуют все время но лучше всего появляться здесь в конце каждого сезона, чтобы сразу же приобрести очень шикарные и очень модные вещи.

Самым популярным товаром который привозят туристы из Швейцарии и из Женевы в частности был и остается шоколад. Лучше всего за ним отправиться в семейный специализированный магазин Rohr на площади Molard. Здесь вы отыщите десятки различных сортов шоколада — темный с самым максимальным содержанием какао, белый, оригинальный мандариновый, нежнейший молочные и другие. Можно также здесь будет приобрести не просто плитки шоколада, а настоящие шоколадные композиции что в общем-то и делают многие туристы. Если же хотите сэкономить то можете приобрести все это на развес.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?