ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить Тайбэйский зоопарк?

Страны / Отдых на Тайване / Тайпей / Вопросы туристов
Валерий Зайцев:

Буду несколько дней на Тайване, хотел бы посетить Тайбэйский зоопарк. Подскажите, в какой части Тайбэя он находится, как к нему добраться из центра города. Каких экзотических животных можно увидеть в этом зоопарке?

Ответы туристов:
оценить

Тайбэйский зоопарк является самым большим и самым старым зоопарком на Тайване. Он был основан в 1914 году. В свое время это было частное учреждение, но сейчас зоопарк находится во власти государства и на его территории занимаются научно-исследовательской, природоохранной, селекционной и другими видами деятельности. Общая площадь зоопарка 165 гектаров, но для посещений открыто только 90. Двери зоопарка открыты для посетителей круглый год.

Для удобства посетителей все представители животного мира разделены на отдельные зоны. С учетом большой площади зоопарка на его посещение желательно выделить целый день, в противном случае, вы вряд ли успеете посмотреть все самое интересное.

В зоне животных Тайваня можно увидеть традиционных для этой местности животных, таких как выдры, крыланы, гималайские медведи. Пустынная и африканские зоны представлены сернобыками, верблюдами, носорогами, африканскими слонами, леопардами, львами, жирафами, разными видами антилоп.

Зона австралийской фауны может порадовать кенгуру, эму, казуаров, есть отдельный павильон коалы. Четыре гектара занимает мир птиц, где живут более 130 видов пернатых. Узнать о происхождении и строении разных насекомых, а также увидеть их многочисленные виды можно в специальном павильоне (рядом находится прекрасная оранжерея для бабочек).

Среди прочих павильонов можно выделить павильон с пандами. Он состоит из трех этажей и имеет отдельные секции. Для комфорта этих популярных в Азии животных даже в летний период поддерживается комфортная температура в районе 18-22 градусов, а в зимний период используется естественная вентиляция.

Зоопарк расположен на улице Синьгуан и добраться до него можно разными способами, но лучше всего это делать на метро. Станция метро так и называется «Тайбэйский зоопарк». Она находится на ветке Вэньшань и является его конечной станцией. Также можно добраться на автобусах. Например, возле зоопарка курсируют автобусы №№ 282, 237, 294, 611 и многие другие. Для посещений зоопарк открыт ежедневно с 9 до 17 часов. Билет стоит 60 тайваньских долларов (для детей от 6 до 12 лет в два раза дешевле).

При входе в зоопарк возьмите бесплатную брошюру об этом комплексе, благодаря которой можно узнать много полезной информации. Также рядом с входом есть специальный информационный центр, где можно получить разную информацию, арендовать коляску, получить необходимую помощь и т.д.

На территории зоопарка есть сувенирные магазины, много кафе, туалетов. Все эти места отмечены на карте. На территории зоопарка запрещено кормить животных, курить, пользоваться роликовыми коньками, скейтбордами, приходить с домашними животными, забираться на ограждения.

Татьяна
оценить

Тайбэйский зоопарк является самым старым зоопарком на Тайване и одним из самых крупных. Начало зоопарку было положено еще в 1914 году, в то время это был частный зоопарк. Сейчас этот зоопарк является государственным учреждением, и выполняет задачи природоохранной и исследовательской деятельности. Территория Тайбэйского зоопарка 165 гектаров, из них 90 гектаров открыты для посетителей. Ежегодно этот зоопарк посещает более 4 миллионов туристов.

На территории зоопарка более 10 зон и различных павильонов. В зоне животных пустыни Вы увидите антилоп, верблюдов и сернобыков. В отделении африканской фауны есть львы, жирафы, леопарды, слоны и носороги. В зоне австралийской фауны посетители увидят эму, кенгуру и казуаров. В огромном павильоне птиц Вы сможете увидеть более 130 видов пернатых. В павильоне пингвинов полюбуетесь на королевских и очковых пингвинов. А в павильоне насекомых можно увидеть огромное количество различных насекомых и отдельно есть помещение с прекрасными бабочками. И, конечно же, самым посещаемым является отделение панд. На этих симпатичных животных хотят посмотреть все настолько они симпатичные и потешные. При входе в зоопарк Вы получите порядковый номер и ориентировочно время, когда Вам нужно будет подойти к пандам. Это сделано, дабы избежать столпотворений возле животных и пробыть возле них можно только 10 минут.

Открывали Тайбэйский зоопарк в центре города на набережной, но с быстрым ростом города и нехваткой мест для постройки жилья зоопарк вынуждены были перенести в южную часть города подальше от центра и поближе к природе и горам. Это было правильное решение ведь в черте города трудно создать хорошие условия для животных, а на природе они чувствуют себя как дома.

В зоопарке много зелени, есть места для отдыха, магазинчики, кафешки лотки, где можно перекусить и купить сувениры и игрушки. Зверей в этом зоопарке кормить не разрешают, поэтому корм не берите, а вот карту зоопарка возьмите обязательно. Территория большая и с картой Вы легко найдете интересующих Вас животных. Добраться до зоопарка удобнее всего на метро Mushan Line до станции "Zoo"(动物园) или на автобусах №236, 237, 282, 294 до станции "Zoo"(动物园). Советую приезжать сюда к открытию посетителей поменьше и не так жарко.

Анна
оценить

Для начала дам Вам адрес официального сайта Тайбэйского зоопарка, где на английском языке Вы сможете найти всю информацию по этому удивительному месту. В разделе Transportation найдете всю информацию о том, как сюда добираться, на схеме все понятно и четко, есть и карта зоопарка, которую можно распечатать с сайта, чтобы заранее спланировать свой маршрут. можно, кроме билета в зоопарк, который стоит 60 тайваньских долларов для взрослого и 30 для ребенка, купить билет на Internal Shuttle Train . чтобы удобнее было знакомиться с довольно большим по территории зоопарком, билет этот стоит 5 тайваньских долларов, и можно проехать до "Мира птиц"( а это одно из сасмых интересных мест в зоопарке, поскольку такое разнообразие птиц самых разных размеров, расцветок итд тяжело встретить где-нибудь еще! ), а потом до Maokong Gondola Taipei Zoo South Station.

Liss964
оценить

Электронный адрес зоопарка- http://english.zoo.gov.taipei/.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?