ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Снежана:

Запланировали отдых в Таиланде на три недели. За это время планируем посетить несколько островов и городов, но есть вопрос по поводу Бангкока. Чем интересен этот город? Стоит ли опасаться разных народных волнений? Слышала, что в столице часто бывает неспокойно.

Ответы туристов:
оценить

Вам нужно отталкивать от того, что Бангкок это не пляжный курорт, а столица Таиланда и крупный мегаполис. Это далеко не самый популярный туристический город страны, но отказываться от поездки я вам не советую. Его преимущество заключается в том, что здесь сосредоточено много интересных достопримечательностей и экзотических мест, которые вы больше нигде не увидите.

Если говорить в общих чертах, то в большинстве своем туристы едут сюда для того, чтобы посетить такие знаковые для всего тайского народа достопримечательности как:

- Храмы Золотой Горы, Утренней Зари и Лежащего Будды.

- Невероятно большой и красивый Королевский дворец.

-Национальный музей, музеи лодок, науки и другие.

Кроме этого у вас будет возможность посетить интересные и колоритные плавучие рынки, торговые центры, поближе познакомиться с местными жителями и их бытом.

Что касается вашего беспокойства по поводу забастовок, митингов и прочих народных волнений, то с подобными проявлениями вы можете столкнуться в любой стране, от этого никто не застрахован. Если вы сильно переживаете по этому поводу, то тогда перед поездкой стоит проанализировать данные разных СМИ на предмет обстановки в Бангкоке и особое внимание уделить информации МИД России.

Игорь
оценить

Конечно, стоит!

Это главный транспортный хаб Таиланда, из Бангкока ходят автобусы и поезда, а также летают самолеты в остальные города страны. В городе большое разнообразие магазинов, можно пошопиться и лучшее в стране сочетание музеев, дворцов и монастырей. Я советую посетить такие небанальные места:

-Бесплатные королевские музеи: армии, флота, авиации, почты.

-Монастырь Фаси (Wat Pasee) около пристани , очень необычный по архитектуре, около него стоит скульптура последнего обезглавленного преступника.

-Красивые кварталы к около российского посольства. Там на территории университета есть пара бесплатных музеев, а чуть южнее - редкий для столицы Таиланда храм индуистов.

И обязательно погуляйте по крупнейшему в регионе Чайнатауну, очень фотогеничный квартал!

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?