ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде наиболее богатый по выбору фруктов и овощей рынок?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Марина:

Хочется купить что-то действительно необычное и вкусное, да и просто попробовать настоящую свежую экзотику. Буду в Бангкоке и Паттайе.

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о Паттайе, то среди туристов одним из самым популярных фруктовых рынков является рынок, который расположен возле торгового центра Mike Shopping Mall, что практически в самом центре этого тайского курорта. Он начинает свою работу рано утром, а завершает с приходом темноты. На его прилавках можно купить практически любые фрукты, в том числе и такие, о которых вы раньше никогда не слышали. Нередко на этот рынок туристов привозят целыми экскурсионными автобусами. Это связано с тем, что местные продавцы при необходимости могут упаковать фрукты в специальные корзины (пластиковые) которые специально предназначены для транспортировки фруктов в самолете. У этого рынка есть один, но очень существенный недостаток – он считается одним из самых дорогих фруктовых рынков в Паттайе, продавцы иногда даже не выставляют ценники на свой товар, а озвучивают цену исходя из внешних данных потенциального покупателя. Но если захотите прикупить фруктов с собой, то лучше всего приезжать именно сюда.

Еще один фруктовой рынок расположен на South Pattaya Road (если конкретнее, то между второй и третьей улицей). Здесь фрукты покупают не только туристы, но и местные жители, а потому цены ниже, чем не многих других рынках курорта и в то же время с выбором нет никаких проблем. Также на этом рынке продаются овощи, одежду и готовую еду макашниц.

В целом, стихийные фруктовые рынки встречаются в Паттайе практически повсеместно, но если вы хотите сэкономить, то торгуйтесь. Изначально, при виде туриста, местные торгаши озвучивают завышенные цены, но когда понимают, что по такой цене их товар никто брать не хочет, начинают ее снижать (как вы понимаете, отличить тайца от европейца не составит никаких проблем).

Женя
оценить

Бангкок это не просто тайская столица, но и крупнейший мегаполис. Купить фрукты в этом городе не сложно, но на многих рынках цены на этот товар необоснованно завышены. Обычно это касается фруктовых рынков и магазинов, которые расположены рядом с популярными туристическими достопримечательностями. При походе на тот или иной рынок нужно в первую очередь обращать внимание не на количество фруктов, а на контингент. Если на рынке много местных жителей (не только в качестве продавцов, но и в качестве покупателей), то тогда в этом месте можно скупиться по нормальным ценам, а если ходят одни туристы, то ничего хорошего от такого рынка не нужно.

Круглосуточно открыт для посещений рынок Pak Klong Talad. Многие называют его цветочным, но кроме цветов на этом рынке представлен большой выбор свежих фруктов, которые привозятся не через разные базы и посредников, а непосредственно с мест их выращивания. В таком случае покупатель может быть уверенным в качестве покупаемого им товара. Рынок расположен недалеко от моста Мемориал, и самые доступные цены действуют в период с 22 до 5 часов.

Если хотите совместить покупку с настоящей тайской экзотикой, то вам нужно отправляться на плавучий рынок Damnoen Saduak, на котором все товары (в том числе и фрукты) продаются с лодок. Многие туристы приезжают на этот рынок не только за товарами, но и как на экзотический аттракцион, так как в мире не так много стран, где можно увидеть нечто подобное. Правда, расположен этот рынок не в самом Бангкоке, а в 100 километрах от города, в провинции Ратчабури. Рынок находится на берегу канала, где очень хорошая, плодородная земля, дающая отменный урожай. Если вы найдете в графике своего отдыха время съездить на этот рынок, но одновременно и фруктов купите и на уникальную достопримечательность посмотрите.

Также можете заглянуть на рынок Чатучак. Он занимает огромную площадь и на его территории расположено более 15 тысяч магазинов, в которых можно купить не только экзотические фрукты, а практически все, что угодно. Европейским туристам цены на этом рынке кажутся, если не смешными, то очень низкими. Здесь по низким ценам можно купить неплохую одежду, различные сувениры, украшения. У этого рынка только один недостаток и заключается он в графике его работы (рынок открыт только по выходным с 7 до 18 часов).

Татьяна
оценить

Вот уж проблем с фруктовыми рынками в Таиланде, и в Бангкоке, в частности проблем нет-это точно). Пожалуй, рынками с самыми демократичными ценами( а выбор экзотических фруктов на всех рынках примерно одинаков, разница в цене!) являются рынки Khlong Toey Market в 10 метрах от станции метро Klong Toey station и Saphan Khao Market по адресу- Soi Lukluang 7. Рынки эти круглосуточные, выбор там богатейший, цены наилучшие! Ну, а на рынке Huay Kwang Market Вы сможете купить фрукты, которых по каким-то причинам может не быть на первых двух рынках, например, знаменитый дуриан в " не сезон", но цены на этом рынке повыше. А вот рынок Or Tor Kor или Чатучак я вам как раз не советую, цены на фрукты там заоблачные, рассчитано это чисто на туристов! Что касается плавучего рынка, то это здорово, конечно, но там обычно не до покупок, обычно этот рынок посещается в ходе экскурсии, он очень интересен именно с туристической точки зрения. что же касается Паттайи, то там я Вам рекомендую рынок South Pattaya Rd, где цены намного ниже, чем на аналогичных рынках( рынка возле торгового центра Mike Shopping Mall, рынка на центральной улице), а товар тот же самый.

Liss964
оценить

В Бангкоке фрукты продаются на многих рынках, в продуктовых магазинах и супермаркетах. Даже совершив небольшую прогулку по городу, вы обязательно наткнетесь на места продажи различных фруктов. Одним из лучших в этом плане считается рынок «Or Tor Kor». От подобных рынков Бангкока он отличается чистотой, наличием крыши, которая защищает от разных неблагоприятных условий, аккуратностью, чистотой. А из недостатков можно выделить высокую стоимость товаров. Местные жители на этом рынке в основном выступают в качестве торговцев, а покупателями в большинстве своем являются иностранцы. Но в любом случае, если сравнивать с ценами на фрукты в наших супермаркетах, то получится намного дешевле, а качество значительно выше (никакой химии, все только натуральное). На рынке есть многочисленные кафе, в которых готовят национальные тайские блюда. Рынок работает ежедневно с 6 до 20 часов, часто на его территории устраивают разные сезонные ярмарки, в ходе которых продавцы существенно снижают цены.

В центральной части тайской столицы вы можете найти продуктовый рынок «Klong Toi Fresh Market». Этот один из наиболее посещаемых рынков города, порой посетитель столько, что пройти очень сложно. Рынок расположен в нескольких метрах от станций метро Queen Sirikit и Klong Toey station. На этом рынке в основном продаются сезонные продукты высокого качества по доступным ценам. За покупки сюда приходят не только туристы, но и местные жители, а также представители местного ресторанного бизнеса. Кроме фруктов на этом рынке большой выбор рыбы и морепродуктов. Рынок работает с шести утра до двух ночи, и именно его советую вам посетить в первую очередь.

Если хотите одновременно посетить рынок и одну из тайских достопримечательностей, то вам стоит отправляться на рынок Маеклонг, который расположен недалеко от Бангкока в городе Самут Сонгкхрам (примерно в 20 километрах). Особенность и даже уникальность этого рынка заключается в том, что он располагается на железнодорожных путях. Но в тоже время это довольно опасное место, так как пути действующие и шесть раз в день по них ходят поезда. Местные торговцы продают здесь овощи, фрукты, морепродукты по очень низким ценам (порой выгоднее приехать на этот рынок, чем покупать фрукты в Бангкоке). Посещение этого рынка запомниться вам на всю жизнь, эмоций будет масса, особенно когда едет поезд.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!