ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Furama Xclusive Resort & Spa Aiyapura 4*

Страны / Отдых в Таиланде / Ко Чанг / Отзывы туристов
Время отдыха: апрель 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Из этого отдыха мне не хотелось уезжать, но не подумайте что это слова новичка в деле путешествий, всё совсем не так.

У отеля хорошее расположение - за два с половиной километра от главной дороги острова Ко Чанг. Также хорошо то, что он стоит на склоне горы, выходя прямо на залив. С четырёх сторон там - только пышная зелень джунглей.

Сам отель бунгального типа, бунгало там расположены террасами. Мы взяли номер, из которого был вида на неподалёку стоящее бунгало и море.

Номер у нас был просторным и комфортабельным. Был бесплатный сейф, телевизор, на котором присутствовали русские каналы. Кровать там тоже была очень удобной, как и номер в целом. Также там было всё что нужно для чая. Мебель новая, не потрёпанная и не убитая.

Ванная комната там также обладает относительно немалыми габаритами, можно из ванной, которая там есть, переходить прямо в душевую.

На веранде мы нашли удобные кресла а также кучу всяких нужных мелочей.

Убираются там хорошо. Но делается это ещё и довольно быстро, так что не доставляет хлопот.

Завтраки там очень большие, можно найти что-нибудь для каждого. Думаю, нет смысла расписывать всё разнообразие, просто поверьте - всегда найдёте что поесть.

Территория, прилегающая к отелю, имеет внушительные размеры. Можно зайти на верхние обзорные площадки - оттуда можно насладиться отличными видами, которые там открываются. Добраться до них можно двумя путями: либо по каменным ступеням, либо вокруг, по специальным дорожкам, они предназначены для горных велосипедах, которые можно бесплатно взять в отеле. Состояние у велосипедов хорошее, работают как надо.

Также на всё той же территории есть небольшой детский центр, который заполнен игрушками, развлечениями, горками, батутами и прочими детскими радостями.

Также для подростков имеется там и взрослый батут, качели, каяк. Это всё также бесплатно.

На последних, кстати, можно не просто поплавать, но увидеть настоящую рыболовную деревню, проехать возле красивейших пляжей, поглядеть на мангровые заросли. Все эти удовольствия находятся не так далеко от гостиницы, что очень удобно.

Также фанаты дайвинга смогут оценить местный дайвинг-центр, который расположен где-то в пятнадцати минутах езды на каяке от отеля.

Ещё на всей территории отеля можно увидеть живущих там павлинов. Они довольно громко кричат, словно метят так территорию. Их очень интересно кормить, это тоже одно из местных развлечений. но не переживайте, ночью все павлины, как и мы, спят, так что ваш сон будет спокойным.

На всей, абсолютно всей территории отеля ловит бесплатный вай-фай, с довольно приличной скоростью. Нам удавалось смотреть фильмы.

Пляж там тоже хороший, как и везде есть приливы и отливы. Пляж песчаный, лежаков всегда всем хватает, они также бесплатные.

Кстати, очень рекомендую вам проводить свои ужины на тех же двух с половиной километрах от отеля, ведь там на уже упомянутой дороге Ко чанга есть один семейный ресторанчик, в котором очень вкусно кормят за сравнительно мизерные суммы. меню на русском нет, но знание даже азов английского поможет вам разобраться. Только не перепутайте его с забегаловкой, которая стоит неподалёку.

Специально выбирали отель для того, что бы не сталкиваться со своими соотечественниками, что бы отдохнуть от городского шума, что бы насладиться спокойствием и умиротворённостью.

Мы там получили всё, что хотели, так что очень рады. Советуем отель вам!

Михаил, 21 мая 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Furama Xclusive Resort & Spa Aiyapura 4*

Название Оценка
Просто бесподобный отдых
Смотрите также:
Что это за место?