ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие достопримечательности есть в Хуа Хине?

Страны / Отдых в Таиланде / Хуахин / Вопросы туристов
Нина:

О Паттайе, Пхукете и ряде других тайских курортах мы имеем неплохое представление, но вот о Хуа Хине практически ничего не знаем. Чем интересен данный курорт? Что там можно увидеть?

Ответы туристов:
оценить

Хуа Хин представляет собой небольшой городок, который расположен на побережье Сиамского залива (расстояние от столицы страны Бангкока составляет около 200 километров). О том, что это привлекательное место для отдыха говорит тот факт, что именно здесь расположена летняя резиденция монаршей семьи.

Если говорить о достопримечательностях, то многие из них созданы специально для туристов и особой исторической (культурной) ценности не имеют, хотя посмотреть все же есть на что.

У многих туристов наибольший интерес вызывают местные храмы, которые расположены как в самом городе, так и в его окрестностях. Один из них храм Wat Ampharam, который никак нельзя отнести к числу самых культовых сооружений страны. Комплекс включает в себя колумбарий, храм и монастырь.

Со многих точек города можно рассмотреть гору Обезьян (Khao Takiab), высота которой достигает 272 метров. Но большого количества обезьян вы там не встретите – максимум несколько старых обезьян, который живут (или доживают) на ее вершине. На горе находится интересный храм Wat Khao Lat, в архитектуре которого сочетаются сиамский и китайский стили. Здесь есть несколько смотровых площадок, с которых открываются красивые виды на город и его окрестности.

Самая масштабная достопримечательность Хуа Хина называется Sam Roi Yot National Park. Ее площадь составляет 98 квадратных километров. На этой внушительной территории расположены пляжи, тропически леса с экзотическими животными, храмы и многое другое.

Если будет возможность, то обаятельно посетите водопад Pala-U. Он находится в 60 километрах от города, практически на границе с Мьянмой в национальном парке Kaeng Krachan. Посетить его стоит хотя бы потому, что он является самым высоким водопадом в Таиланде. Водопад состоит из 16 ступеней, и если вы подниметесь на его вершину, то сможете насладиться красивыми видами, как Таиланда, так и соседней Мьянмы.

Настоящей буддийской святыней является храмовый комплекс Wat Huay Mongkol, к которому съезжаются паломники из разных уголков земного шара. Здесь расположена величественная статуя монаха Luang Phor Tuad, которого почитают не только в Таиланде, но и во многих других странах. Из цвета скульптуры ее называют «Черный монах». Вокруг этого комплекса разбит красивый парк кафе, с прудами, мостами, каналами и золотыми рыбками.

Неотъемлемой частью местной культуры являются плавучие рынки. Да, они преимущество созданы для туристов и цены там далеко не самые низкие, но посетить хотя бы один из них обязательно стоит. Обычно такие рынки малолюдны. Непосредственно в городе один из таких рынков расположен рядом с храмовым комплексом Wat Huay Mongkol. Также несколько рынков есть недалеко ото Хуа Хина.

Считается, что историей своего появления Хуа Хин обязан Королевскому дворцу - Mrigadayavan Palace. Этот Тиковый дворец был построен в 1923 году и с тех пор обычная, неприметная рыбацкая деревушка превратилась в королевский курорт. Эта достопримечательность является обязательным пунктом экскурсионной программы по городу. Вход во дворец и платный и на его территории нужно вести себя надлежащим образом, иначе могут возникнуть проблемы.

Среди необычных сооружений Хуа Хина стоит выделить корабль-храм Wat Ta Nod Luang. В его архитектуре, как традиционные буддийские элементы, так и элементы корабельной оснастки. На центральном панно изображены разные сцены кораблекрушения, а штурвал держит на своей голове слон. К тому же крыша украшена огромным количеством небольших колокольчиков, которые звенят под действием ветра.

Непосредственно в городе и его окрестностях есть и другие достопримечательности, которые наверняка вам будут интересны, поэтому назвать Хуа Хин скучным городом никак нельзя.

Алла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?