ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на острове Панган можно купить недорогую одежду?

Страны / Отдых в Таиланде / Ко Панган / Вопросы туристов
Юрий:

Может, есть рынок какой-то вещевой? Хочется купить широкие штаны национальные.

Ответы туристов:
оценить

Ко Панган небольшой по размерам остров, поэтому крупных торговых центров там нет. И еще, Панган намного дешевле, чем Самуи. Большинство торговых точек находятся в Тонг Сала(Thongsala). Конечно, и в других городишках Вы без труда найдете сувенирные магазины, драгоценности и лавочки с аксессуарами, одеждой, гамаками и всем, чем угодно. Еще одно неплохое местечко для шопинга - Хаад Рин, хотя цены там чуть выше, нежели в Тонг Сале. Если Вы решите торговаться, то сделать это будет достаточно сложно, так как цены фиксированные. Надеяться можно только на небольшие скидки, и то в редком случае.

Главным товаром острова являются гамаки, которые можно найти просто на каждом углу! В Тонгсале можно заглянуть в специальный магазинчик " Hammock Home”( «Дом Гамаков») и купить памятную и полезную вещицу.

Теперь одежда: на острове можно купить любую одежду, в том числе, национальную. Некоторые магазины на Пангане предлагают тайский шёлк, но тут надо быть осторожным, так как можно нарваться на подделку. Конечно, Вам вряд ли удастся поджечь краешек штанов, чтобы определить, подлинный ли это шелк или нет, но запомните: натуральный шелк обладает мягким, приятным блеском. На солнце настоящий шелк переливается различными оттенками, а подделка имеет белое свечение. Шелковая нить не может быть идеально белой, она имеет легкий кремовый оттенок. А еще можно сжать в кулаке ткань: на искусственном шелке будут четкие заломы, а натуральная ткань останется будет чуть мятой. Конечно, одежда из натурального тайского шелка стоит немало( иногда до 2000Вт), и приобрести ее сможет не каждый. Наряду с шёлком, здесь можно купить хлопчатобумажные ткани ручной работы, украшенные национальными узорами, такие как nam lai и tin chok.

В Тонг Сале на окраине у дороги в сторону Бан Тай, напротив 7/11 есть магазинчик «Indy Island Store»: там можно поискать широкие штаны, а еще закупиться сумками, футболками и разными сувенирами. На рынке «Panthip Plaza» на главной улице можно купить вообще все: бижутерию, аксессуары, драгоценности, очки, сувениры, и, конечно же, одежду, в том числе, подделки известных торговых марок. Может быть Вас заинтересует флуоресцентная пляжная одежда, тоже отдельная статья продаж острова. Тут как раз таки можно торговаться, цены не фиксированы. Рынок работает с полудня до 10 вечера.

На улице Talad Kao Rd, рядом с главной улицей, есть симпатичный магазинчик, который просто завален деревянный статуэтками Будды. Там тоже можно поискать штаны, а еще там торгуют саронгами ( это национальная одежда, подобие длинной юбки, а точнее, это длинный кусок ткани, обёрнутым вокруг нижней половины тела до щиколоток.)

Некоторые элементы одежды, в основном пляжные вещи, можно найти и в супермаркете Tesco Lotus в центре Тонг Сала. ТЦ работает с 10:00 до 23:00.

Если Вы едете в Хаад Рин, отправляйтесь в «Full Moon in Love Clothing Shop»: там представлен широкий ассортимент пляжной одежды, одежды для вечеринок, ну и немного национальной одежды. В центре Хаад Рина, на улице, ведущей к пирсу на Самуи, недалеко от Siam Commercial Bank есть магазин «Fusion», который предлагает одежду местного производства и подделки известных брендов. В центре Хаад Рина, около 7/11 есть универсам без названия, где таких штанов, которые Вы ищете, просто навалом, а еще тут можно купить сумки, солнцезащитные очки, выпивку, соломенные циновки, саронги, пляжную одежду, сувениры и подарки.

В Чалокламе загляните в супермаркет «Chaloklum» на главной улице: опять же, там продают все, включая нижнее белье, одежду, аксессуары и одежду.

Марина
оценить

Спасибо, Марина) Хоть и чересчур много информации, я только про штаны спрашивал))) Был сегодня в Тонг Сала, штаны купил, так что благодарю за наводку) В Чалоклам завтра поеду)

Юрий
оценить

Lada, а Вам, я так понял, лишь буквы буквы какие-то написать? Зачем мне знать, где остров, разве не понятно, что я нахожусь на нем? Спросил про штаны, а вы воды налили ни о чем))))

Юрий
оценить

Остров Панган находится в провинции Сураттани, в Сиамском заливе. Столица острова и порт находятся в Тонгсала, есть магазины, кафе, рынок, торговые лавки. Как курорт местность развивается не так давно, местные жители в основном занимаются рыболовством. В Тонгсала едут за покупками, там есть супермаркет где можно купить интересующий туриста товар, либо стоит поискать необходимую вещь в торговых лавках.

Lada
оценить

Марина, спасибо за подробное описание! Читают все, особенно, кто здесь впервые и нужно разобраться в местной обстановке!

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!