ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Отзывы туристов
Отель: Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*, Таиланд \ Паттайя
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 4

Поехали мы всей нашей дружной семьей в середине февраля месяца в наш любимый Тай. В принципе это было наше третье путешествие в эту замечательную страну, во только в Паттайю непосредственно мы отправились по сути впервые. В качестве туроператора у нас была фирма Анекстур. Долетели в общем-то нормально, без приключений, вот только уже в аэропорту после прилета около получаса простояли возле стойки Анекстура а потом еще где-то три часа наверное развозили всех пассажиров с нашего рейса по отелям. Измотались мы конечно прилично. Но зато уже на месте в Амбассадоре даже несмотря на большое количество прибывших отдыхающих, нас всех очень быстро разместили.

Свою первую ночь мы провели в одном номере, но на утро попросили мы перевести нас на другую сторону. Сначала он пошли в отказ — мол нет свободных мест, но потом все-таки сжалились и переселили. От первого номера пришлось отказаться из-за того что там был сломан кондиционер и еще слишком сильный запах канализации стоял. Оба номера в принципе были уже прилично старые. Так что можете деньги и не предлагать при поселении, они похоже здесь все такие.

А еще в том самом первом номере что на нечетной стороне доносится сильный гул с улицы, как будто бы самолеты взлетают. Мы потом разговорились позже с одной парой которая тоже жила на нечетной стороне и тоже страдала от гула и рассказали что мы поменяли номер, они были сильно удивлены — сказали что не знали что можно так сделать. А на ресепшине попросту всех первоначально селят на нечетную сторону, только пожилых людей на нижние этажи, а молодежь на верхние.

На последних этажах в наш заезд вообще отдыхали какие-то военные из блока НАТО, их привозили и увозили на автобусе. Они даже в отдельной столовой питались. Ну а в нашем втором номере на полу лежал ковролин, стояла двуспальная кровать и потом нам еще одну для дочки принесли.

Уборка здесь производиться очень средне, один разок я случайно зашла в номер и застала, поэтому видела как пылесосили в номере. На балконе не убирали вообще. В общем если ходить по номеру босиком, то ноги были грязные а это лучше всего говорит о качестве уборки. В ванной комнате ползали какие-то маленькие мурашки. Но мы по этому поводу особо не заморачивались, причем даже то что даешь чаевые на качестве уборки особо не отражалось.

Впервые в жизни столкнулись с весьма необычной системой управления светом, телевизором, и кондиционером. Она находилась в тумбочке. В одно прекрасное утро она ни с того ни с сего начала в 7 часов визжать, отключить ее никак не получается. Побежали на ресепшин а там уже толпа наверное пол-отеля собралась и все с аналогичной проблемой. Минут 20 наверное по всему отеля визжала пока ее наконец-то не отключили.

К завтракам в отеле у нас не было абсолютно никаких претензий, кормили весьма хорошо. У нас дочка очень капризная в еде но и она всегда находила что поесть. Были горячие блюда — бекон, яичница, супы, рис, тушеные овощи, потом была выпечка, сухие завтраки, фрукты, молоко и соки.

Территория отельная меня поразила полным отсутствием лавочек. По вечерам негде было даже и присесть. Но зато она большая, фонтанчик симпатичный имеется, вот возле него по вечерам на ступеньки народ и присаживался. Либо можно было еще посидеть за столиками в кафешке. Но с детьми-то ведь там особо и не насидишься. Но видно в принципе что за территорией хорошо ухаживают, ее поливают регулярно и кустарники подстригают. В местной речке и еще в озерце неподалеку несколько раз видели варанов.

Поначалу в первый день как приехали мы купались в море прямо возле отеля. Но на второй день побывав на пляже Танцующей Девушки мы перестали вообще купаться возле отеля, разве что в бассейне плескались. Разница в пляжах просто огромаднейшая. На нашем все время дул северный ветер и когда из моря выходишь то мокрому очень холодно становится. На военный пляж ни разу так и не съездили, все время проводили на Танцующей Девушке.

Там было очень хорошо — беленький песочек, водичка прозрачная и хвойные деревья которые дают много тени. Напротив отеля прямо через дорогу все время по утрам (в 8-9 часов) собирался народ желающих поехать на пляж. Чем больше народу соберется, тем дешевле проезд получается. Пляж платный, за вход надо платить 20 бат. Детей пускают бесплатно. На пляже имеются кафешки, где можно пообедать, а еще купить фрукты с мороженым. Можно прямо в кафе заказать, а потом заказ вам на пляж принесут. Они там специальные флажки выдают. Садишься на место и втыкаешь флажок, очень удобно.

Когда мы отдыхали на Пхукете там было намного лучше с продуктами, например запросто можно было купить рыбу и тебе ее тут же приготовят на рынке. А здесь такой рыбы нет и как-то все невкусно. И еще я заметила что тайцы живущие на островах и в Паттайе совершенно разные люди. В Паттайе они к русским относятся очень плохо, больше китайцев любят. Но в принципе если им все время улыбаться и относится доброжелательно, то и они так же будут.

Правильно вот все говорят что в Паттайе очень грязное море. Причем это везде, на какой бы вы из пляжей не поехали — возле отеля, военный или Танцующей девушки. Везде одно и то же. К плюсам отеля можно отнести то, что он хоть и находится на окраине Паттайи, но возле него все же хоть какая-то инфраструктура имеется.

Но тем не менее сам отель мне не понравился совсем. Все-таки платишь приличные деньги как за четверку а получаешь номер в котором из-за гула заснуть невозможно. И еще — здесь очень кошмарное движение, никто не обращает внимания на пешеходов, носятся как сумасшедшие, никаких правил не соблюдают. Будьте пожалуйста очень осторожны на дороге.

Людмила, 24 мая 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?