ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что необходимо для аренды автомобиля на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Максим:

Какие документы нужны для того, чтобы арендовать автомобиль на этом острове? С какого возраста дают авто в аренду?

Ответы туристов:
оценить

Для аренды автомобиля на Самуи вам понадобиться загранпаспорт и международное водительское удостоверение. Если в прокатном агентстве у вас будут требовать оставить в залог свой паспорт (на Самуи такой способ залога очень популярный), то лучше обойти это агентство третей дорогой, ни в коем случае нигде не оставлять свой паспорт в качестве залога. Цена за сутки проката колеблются от 25 до 70 долларов, в зависимости от престижности и класса автомобиля. Конкретных возрастных ограничений по поводу аренды автомобиля нет, каждая прокатная контора устанавливает свои правила. Самые престижные агентства выдают автомобили только тем, кто достиг 21-го года. Не стоит поддаваться на заманчивые предложения некоторых агентств, которые предлагают автомобиль по минимальным ценам. Скорее всего, в таком случае речь идет о том, что автомобиль сломан или же не застрахован, а это в конечном итоге приведет к дополнительным расходам. В обязательном порядке заключайте договор и не стесняйтесь указывать в нем все ваши замечания, а также недостатки или повреждения автомобиля, если этого не сделать, то потом что-то доказать будет проблематично.

Игорь
оценить

Прежде всего, нужно искать варианты, а не брать первый попавшийся, так как везде условия и цены разные, тем более не обращатся в мелкие фирмы!!! Копию загранпаспорта, любое водительское удостоверение, заключаешь договор, платишь и поехал! Цена на аренду авто начинается от 600 до 2000 батт ( страховка в стоимость включена), в зависимости от того сидан, мини вен или джип.

Анастасия Феррари
оценить

Взять в аренду авто на Самуи вполне возможно, предъявив необходимые документы - права и паспорт и сделав оплату. Мало того, машину могут предоставить уже при выходе из аэропорта, для этого многие водители делают заказ через интернет, что весьма удобно. Еще можно поинтересоваться в в ларьках с табличками "Rent-a-car" какие авто есть в наличии на данный момент. Но важнее всего с уверенностью ездить по дорогам этой страны, то есть, знать тонкости местного вождения.

Lada
оценить

Как правило, в Таиланде для аренды автомобиля необходимо два документа- загранпаспорт и водительское удостоверение (желательно международного образца). Загранпаспорт нужен на момент заключения договора аренды, но в некоторых агентствах у вас могут попросить оставить его в качестве залога, что крайне не рекомендуется делать. При заключении договора вам необходимо проверить наличие страховки на автомобиль (аналог нашего КАСКО), в случае ее отсутствия при сдаче автомобиля с вас сдерут достаточно крупную сумму, даже если вы сами ничего не царапали. Еще один важный момент: ни в коем случае не садитесь за руль после приема алкогольных напитков. В Таиланде за это грозит серьезный тюремный срок. Даже если наше представительство успеет вмешаться, то две-три ночи, проведенных в азиатской тюрьме вам скорее всего не понравятся.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?