ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что из одежды стоит брать в Паттайю в мае?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Люда:

Какую одежду взять с собой в Паттайю, а то получается, что постоянно берем с собой много лишних вещей.

Ответы туристов:
оценить

Самое главное возьмите удобную обувь для экскурсий, пляжную обувь и купальник. Ну и самый минимум из одежды - пару юбок, шорт и маек. Поверьте мне, больше Вам там не понадобиться. Ведь 90% туристов покупают там шаровары и футболки с изображением слонов и весь отпуск ходят в них и радуются. В Паттайе большой выбор летних сарафанов по летним ценам, там все сможете купить.

Наталья
оценить

Абсолютно точно могу сказать: никакой теплой одежды вплоть до кофт и толстовок, и туфли на каблуках в Паттайю брать не нужно. Носки, например, тоже ни к чему. Там очень жарко, даже когда идет дождь, и по ночам тоже. А на каблуках там ходят только некоторые местные девушки. Я традиционно беру с собой один купальник, второй покупаю на месте, одни шорты, пару футболок и пару легких сарафанов, удобные сланцы. Если чего-то не хватает, покупаю на месте, ведь цены очень низкие. Если восприимчивы к солнцу, возьмите кепку или панаму.

Evgenia Lapatina
оценить

В мае температура воздуха днем 33-36 градусов, ночью 26-29, вода прогревается до 28 градусов поэтому теплые вещи Вам абсолютно не понадобятся, возьмите с собой это купальники и легкую удобную обувь для прогулок и экскурсий. Единственное, что в мае начинается сезон дождей поэтому будет лучше взять с собой зонт или какую нибудь непромокаемую плащевку. Что касается шорт и футболок, то их выбор просто огромен причем по ценам куда ниже чем у нас, хоть и не самого лучшего качества, но на сезон или отпуск хватит.

Сергей
оценить

Я не согласна с предыдущим автором, так как считаю, что теплую кофту и брюки взять стоит, банально на тот случай, что вы прилетите в Россию из теплой Паттайи, и вас встретит прохладный майский климат нашей страны. Я летала в Таиланд из Тюмени на 10 дней, брала с собой шорты, 3 футболки на смену, купальник, легкую кофту, сарафан, босоножки и шлепки. Мне этого вполне хватило, тем более в Таиланде я не удержалась и купила модные шаровары и еще пару футболок.

Татьяна
оценить

Если есть обувь типа кроксов, возьмите, очень пригодятся. Можно и по пляжу ходить, и на прогулку выйти. Вещи берите только х/б, никакой синтетики. В ней в такую жару невозможно ходить, все прилипает к телу.

Наталья
оценить

В моем понимании брать с собой что-то в Таиланд вообще не имеет смысла. Все, что вам нужно - это рюкзак с одной сменой белья. На себе - шорты и майка. Остальное проще купить на месте, благо цены по нашим меркам смешные, а качество на вполне приличном уровне.

Иван
оценить

Традиционныйдорожный набор: футболки-шорты-сарафаны-купальники. Много не берите, лишний вес пригодится вам на обратном пути. Трикотаж купите там.

ИМХО в магазинах там делать особо нечего, очень много синтетики - это всегда поражает меня в жарких странах.

Купить можно только традиционные белые брюки-шорты-футболки, ткань типа плотной марлевки. В последнюю поездку я купила себе неплохие льняные брюки интересной конфигурации, они состоят из одного полотна, которое просто оборачивается вокруг ног особым образом. Вот в них и проходила большую часть времени, да в белых марлевых. Если легко сгораете на солнце, то вам такая одежда тоже подойдет - я обычно загораю очень дозированно, а в одежде из натуральных тканей и не жарко, и кожа не сгорит.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов