ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться на Джомтьене?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Катя:

Нужны специалисты по отдыху в Паттайе!!! Планируем отдых в начале апреля и сейчас заняты поисками отеля. Я бы хотела остановиться на Джомтьене, но выбор отелей там просто огромный.

Ответы туристов:
оценить

Хочу посоветовать отель Seaside Jomtiem Beach, он всего в 15 км от центра Паттайи. До моря всего 30 м, с балконов открывается прекрасный вид. У этого отеля три звезды, но цены на проживание более чем доступные. В номерах есть всё необходимое, кондиционер, спутниковое телевидение, беспроводной интернет. Само собой ванна с душем и туалет. Мне этот отель понравился, но хочу предупредить: там всего 40 номеров, и бронировать номер нужно заранее. Ели планируете отдых в апреле, то сделать это лучше уже сейчас.

Ирина
оценить

Джомтьен – прекрасное место для отдыха. Здесь есть и комфортабельные отели, кафе, бары, магазины и не слишком суетливо. Вот почему это место так любят туристы. Однако стоит отметить, что количество звезд в отелях не всегда соответствует реальности.

Лично мне понравился Long Beach Garden Hotel & Spa 4 *. К пляжу правда идти минут 10, но за то не вблизи дороги, к центру также недалеко и рядом есть несколько кафе.

Неплохое впечатлению у друзей осталось от Jomtien Palm Beach, правда цены здесь высоковаты. Однако рядом пляж, комнаты недавно ремонтировались и персонал знает немного русский.

Если же хотите существенно сэкономить, то обратите внимание на бутик-отель Vogue Pattaya Hotel 3*. Комнаты здесь очень маленькие. Есть только всё необходимое и цена достаточно низкая. Если вы планируете постоянно находится в движении, а в отеле только спать, то этот вариант самый оптимальный.

Alla
оценить

Если вы ищите спокойный и относительно уединенный отдых, то Джомтьен в данном случае будет идеальным местом, причем в плане стоимости отдыха это не самое дорогое место в Паттайе. Вдоль длинной пляжной полосы расположилось много отелей разной комфортности, магазины, кафе, рестораны, дискотеки, но все очень компактно и сделано так, чтобы находясь в отеле, вы не чувствовали себя в центре пляжной дискотеки. Здесь же ходит общественный транспорт, на котором можно добраться до Паттайи всего за 10-15 минут.

Отелей много, но можно рассмотреть ряд из них, которые неплохо сочетаются в категории цена – качество. Например, трехзвездочный отель RS Seaside Jomtien, который находится на побережье и предоставляет достаточный комфортный отдых в комфортных номерах с балконом. Из номеров открывается вид либо на бассейн, либо на море. Кроме бассейна в отеле есть солярий, джакузи, бар. Рядом с отелем расположено большое количество недорогих закусочных.

Немного дороже, но в тоже время комфортнее обойдется проживание в четырехзвездочном отеле Pinnacle Grand Jomtien. Для Таиланда отель большой, насчитывает около 250 номеров. От южной Паттайи отель отделяет девять километров. Это идеальное место, чтобы отдохнуть вдали от шума и суеты. В отеле есть огромный бассейн, теннисный корт, волейбольная и детская площадки, бильярдный стол, тренажерный зал.

Если вам больше нравятся небольшие и компактные отели, то в таком случае обратите внимание на четверку Rabbit Resort. Отель красивый и в тоже время очень компактный, насчитывает всего 49 номеров. Вокруг отеля расположены тропические сады. Размер самого маленького номера составляет 50 квадратных метров. Есть два отличных бассейна. Отель славится тем, что с его территории открывается шикарный вид на закат.

Перечисленные отели это всего лишь капля в море, на самом деле на Джомтьене отелей очень много и можно сказать, что каждый из них привлекателен по-своему. Определиться с выбором будет очень сложно и вопрос здесь не только в стоимости, комфорте и расположении, а именно в большом разнообразии. Чтобы не сделать ошибку и правильно сделать выбор, придется потратить немного времени, посидеть за компьютером, почитать отзывы, сходить в турагентство, посмотреть на их предложения.

Сергей
оценить

Как одним из наиболее приемлемых вариантов остановки в районе Джамтьен посоветую отель в четыре звезды Jomtien Palm Beach. Отель из двух башен высоток с панорамным видом на залив из своих номеров. Вышколенный персонал, европейская и местная кухня в ресторанах отеля с высокими вкусовыми качествами. Собственный уютный бассейн среди тропического сада. Морской пляж в двух минутах ходьбы от отеля. Возле отеля масса мелких магазинчиков с сувенирной продукцией и продовольствием. Наличие тук-туков способных довезти в любую точку курорта неимоверное и в любое время суток. До центра 15 минут езды. Одной из важных особенностей отеля считаю, близость до базарчика на котором круглые сутки местные жители предлагаю горячую пищу, которая готовиться прямо перед Вами. Цены на вcе услуги не велики и доступны нашему туристу. Отдыхали семьёй с детьми. Идеальный вариант. Но для уединения парой и даже одному, от курортной суеты Паттайи, тоже приличное место.

Николай Гуров
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов