ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться в Мини Сиам парк в Паттайе и что там интересного для туристов?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Анна:

Планируем, отдых в Таиланде конкретнее будем отдыхать в Паттайе. Очень хотелось посетить Мини Сиам парк, как это лучше сделать, что там интересного, как работает парк и сколько стоит билет на его посещение?

Ответы туристов:
оценить

Об этой интересной достопримечательности Паттайе знают многие туристы, которые отдыхали на этом тайском курорте. В парке Мини Сиам собраны уменьшенные копии самых значимых достопримечательностей со всего мира. На посещение этого места вам стоит выделить несколько часов и за это время у вас будет возможность побывать в разных уголках земного шара и познакомиться с их архитектурными особенностями. Копии достопримечательностей ничем не отличаются от оригиналов, разве что масштабом, в котором они выполнены (1:225).

Парк разделен на две тематические зоны: Мини Сиам и Мини Европа. В последней зоне представлено много достопримечательностей стран Западной Европы. Среди них Триумфальная арка, Эйфелева башня, Колизей, Биг Бен, немецкий Кафедральный собор и многие другие. В этой же зоне парка расположены достопримечательности, которые к Европе не имеют никакого отношения (Египетские пирамиды, бразильская статуя Христа, статуя Свободы). Русские туристы в первую очередь обращают внимание на такие достопримечательности как волгоградский мемориал в честь Победы и московский собор Василия Блаженного.

Зона Мини Сиам характеризируется тем, что на ее территории представлены основные достопримечательности Таиланда и соседних стран. Эта зона существенно больше предыдущей. Здесь можно увидеть разные тайские храмы, Большой Королевский дворец, Ангкор Ват, мост короля Рамы IX и т.д.

Для удобства посетителей возле каждого памятника есть табличка с основной информацией об объекте. Надписи на табличках выполнены на английском языке. Некоторые экспонаты находятся в движении (например, самолеты в аэропорту Бангкока).

Сам парк выглядит очень красиво и ухожено, много цветов, миниатюрных деревьев, зелени, фонтанов, удобные дорожки. Кроме этого на территории есть несколько кафе, в которых можно неплохо перекусить по доступным ценам. Кроме кафе предусмотрены места для отдыха, туалеты, сувенирные лавки.

Для посещений парк открыт ежедневно с 7 до 22 часов. Взрослый билет стоит 300 бат, а детский 150. Считается, что лучше всего приходить в парк не утром, а после обеда. В таком случае есть возможность увидеть памятники не только при дневном свете, но и с оригинальной подсветкой, которая включается с наступлением темноты.

Парк расположен в непосредственной близости с госпиталем Pattaya Hospital, на шоссе Sukhumvit Road и добраться до него не составит никакого труда. Наиболее бюджетным вариантом будет поездка на тук-туке, в таком случае стоимость проезда составит в районе 20 бат, а если ехать на такси, то от 100 до 200 бат. Также вы можете приобрести экскурсию в этом парк, которая кроме всего прочего включает в себя и трансфер.

Константин
оценить

Мини-Сиам парк очень интересное место совсем недалеко от Паттайи. Из северной части Паттайи до парка можно дойти пешком по North Road. Нужно дойти до перекрестка с Sukhumwit Road, повернуть налево и перейти на противоположную улицу через 5-10 минут Вы уже будете возле парка. Если Вам удобнее добираться до парка из центра Паттайи, то воспользуйтесь услугами тук-туков, в маршрут которых входит проезд по трассе Сукхумвит. Ориентиром для остановки Вам послужит Макдональдс. Ну а если есть свободные деньги, берите такси и отправляйтесь в парк. Стоимость проезда на такси от 100 THB до 200 THB, смотря, где сядете в такси.

В Мини-Сиам парке Вы сможете увидеть больше сотни миниатюр-копий различных достопримечательностей из разных стран мира. Вначале власти страны задумали в одном месте собрать миниатюры всех легендарных тайских сооружений. Достопримечательности этого королевства разбросаны на большой территории, и увидеть их все в одном месте очень удобно для туристов. Но в связи с большой популярностью и посещаемостью парка миниатюр было принято решение расширить территорию парка и добавить новые экспонаты. Так к первому парку был добавлен второй под названием Мини-Европа. Теперь туристы смогут полюбоваться в Мини-Сиам парке уменьшенными копиями местных и европейских достопримечательностей.

Территория парка очень большая и ухоженная, экспонаты выполнены с крайней щепетильностью с воспроизведением даже мелких деталей. Все миниатюры в парке очень удобно и продуманно расположены. Везде есть достаточно места для фотосессии и проложены удобные дорожки. Здесь Вы сможете увидеть монумент Свободы из Бангкока, мост короля Рамы IX, исторический парк Фаном Рунг, множество буддийских ступ, исторический парк Аюттхая, храм Рассвета, храм Ангкор-ват, московский храм Василия Блаженного, Эйфелеву башню и многое другое.

Беглая прогулка по парку занимает 1,5-2 часа, а на более детальное знакомство с парком и интересную фотосессию рекомендую выделять 3-4 часа. Лучшее время для посещения парка с 16:00 дня. В это время и жара уже спадает и до вечера недолго, темнеет здесь рано после 18:00. Работает парк с 7:00 до 22:00 и в вечернее время, когда включается подсветка, парк выглядит просто потрясающе. Если Вы приедете после 16:00, то и парк успеете посмотреть и пофотографируете вдоволь и самое главное полюбуетесь парком в вечерней подсветке, зрелище великолепное.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов