ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте аквапарк на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Надежда:

Аквапарки это наша с мужем слабость и на Пхукете ищем такое место, где было интересно и нам, и нашему 6-ти летнему сыну. Всем спасибо за советы.

Ответы туристов:
оценить

Я не знаю сколько аквапарков есть на Пхукете, но главным центром водных развлечений по праву считается аквапарк Splash Jungle. Этот комплекс уникален тем, что здесь найдутся развлечения и для детей, и для взрослых, и даже для ценителей экстрима. Да, своими размерами он несколько уступает аквапаркам Паттайи и Бангкока, но на его популярности среди туристов это нисколько не сказывается.

На территории есть бары и кафе, что очень удобно, так как приносить с собой напитки и еду запрещено. Также у посетителей есть возможность посетить небольшой аквариум, массажный салон и сауну.

Общая площадь комплекса 22400 квадратных метров и на этой территории может одновременно отдыхать больше двух тысяч человек. Все аттракционы разделены на тематические зоны, среди которых Европа, Азия, Северная Америка, Антарктида и т.д.

Для детей есть специальная зона, которая называется Aqua Spray Park и Aqua Play & Kids Pool, где все аттракционы безопасны и рассчитаны на маленьких посетителей.

При желании вы можете остановиться в расположенном поблизости отеле Splash Beach Resort, в стоимость проживания в котором уже заложено посещение аквапарка. В остальном, взрослый билет обойдется примерно в 1500 бат, а детский (от 5 до 11 лет) – 700 бат. Считается, что билеты выгоднее покупать заранее, через интернет.

Ника
оценить

Аквапарки прекрасное место времяпровождения для всей семьи. Конечно, хорошо когда есть несколько аквапарков, и можно выбирать, какой посетить, но на Пхукете только один аквапарк «Splash Jungle», что переводится как «Джунгли-Брызги».

Расположен аквапарк в северной части острова в районе пляжа Май Као совсем недалеко от гостиничного комплекса «Centara Grand West Sands». Построили аквапарк в 2010 году и с тех тор это любимое место отдыха отдыхающих. Вначале аквапарк могли посещать только постояльцы гостиничного комплекса «Centara Grand West Sands», но теперь этот аквапарк посещают все желающие. В этом аквапарке будет интересно и Вам и Вашему сыну.

Аквапарк имеет семь тематических зон, большое количество разнообразных горок, несколько бассейнов, искусственную реку на 335 метров, бассейн с искусственными волнами, горячие источники, массажный салон и сауну.

Территория аквапарка хорошо спланирована, есть места для отдыха, кафе, бар, шезлонги и грибочки, где можно посидеть в тенечке. Для дошкольников есть детские аттракционы, мелкие места для купания, фонтанчики и детские площадки.

Для взрослых экстрималов интересно будет посетить горку Boomerango, которая работает по принципу бумеранга и горку Superbowl, когда отдыхающие буквально проваливаются в бассейн.

Добраться до аквапарка можно на трансфере, который обойдется дешевле, чем такси или на арендованной машине по трассе 402. Ориентируйтесь на аэропорт Пхукета, аквапарк находится от него недалеко. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 18:00, билеты стоят дороговато, но если учесть, что Пхукет самое дорогое место отдыха в Таиланде, то цены вполне приемлемые.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?