ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте хороший массажный салон на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Ира:

В Таиланде массажные салоны на каждом углу, но мошенников тоже хватает? Какой салон выбрать на Пхукете?

Ответы туристов:
оценить

Мы ходили на массаж в салон на пляже Ката, недалеко от отеля Karon Princess. Выбран он был не случайно, нас интересовало наличие работника-массажиста, имеющего медицинское образование, так как у меня спина "проблемная". Этот салон нам посоветовал друг, который живет на Пхукете больше 10 лет и владеет тайским языком. Он с нами даже сходил туда в первое посещение, объяснил специалисту (массажист не говорит на английском) какие именно проблемы со спиной. Цена не отличалась от других по побережью, мы сравнивали (300-600 бат в зависимости от процедуры). Лечение оказалось очень эффективным, рекомендую.

Инна
оценить

Могу посоветовать массажный салон на пляже Карон. Хотя трудно выбрать один лучший, так как там их очень много и плохие массажисты я нам не встречались. Если с пляжа Карон идти в сторону пляжа Ката, дорога уходит на вверх, вот перед этим подъёмом вдоль дороги целый ряд массажных салонов, не меньше 5 штук. Вот в первых трёх мы делали постоянно массаж.

Инна Рыбка
оценить

Имейте в виду, что массаж - это не просто расслабляющий процесс, но и лечебная процедура. Если есть какие то заболевания позвоночника, сосудов, варикозная болезнь - будьте очень осторожны. Бытует мнение, что самые хорошие массажисты - слепые. Скажу Вам так: самый хороший массажист, который Вас понимает, чутко реагирует на Вашу реакцию и не делает больно. Массаж не должен приносить боль. Если есть возможность, выбирайте массажиста мужчину. Я несколько лет подряд (около 5 лет) посещаю салон "Mook" на Кате. Ориентир - отель "Ibis" - салон с правой стороны. Они же работают на пляже Карон напротив отеля "Diamond".

Евгения
оценить

Хочу сказать, что не первый раз уже летаю отдыхать на Пхукет, причем обычно в одно и то же место (пляж Ката, только отели разные), и каждый год массажисты в салонах меняются. Поэтому каждый год для меня быстро найти хорошего массажиста - это большая удача и изрядная доля везения. Любимый салон у меня один уже на протяжении многих лет - он находится прямо на выходе с пляжа, на перекрестке, наискосок от фонтана со слониками. Сам салон нравится своей чистотой, приятным интерьером и вышколенным персоналом. Цены стабильны для Пхукета уже который год - обычный тай-массаж 300 бат, с алоэ-вера - 500 бат. Есть еще целая куча разнообразных массажей и спа-пакетов услуг. Всё там хорошо, но, как уже писала выше, массажисты каждый год меняются. Найти своего получается не с первого посещения, и хотя все массажисты делают свою работу достаточно профессионально, но найти своего мастера, рукам которого доверишься полностью, не так уж просто. Но для первого посещения и знакомства с экзотической процедурой тайского массажа буду рекомендовать именно этот салон - во всяком случае разочарования Вы точно не испытаете.

Ирина
оценить

На Пхукете есть массажный салон Phu massage, он расположен напротив ресторана Mali Seafood. Знаю что это место весьма востребовано посетителями, поскольку там работают профессионалы. Они знают специальные приемы лечебного массажа. Но я знаю что на прием предварительно записываются, и приходят в определенное время, поскольку много желающих. В салоне предлагают массаж пху и традиционный тайский.

Lada
оценить

Очень хорошо делают массаж в салоне "Мадам Рунг", недалеко от отеля "Le Meridien". Там практикуют разные виды массажа, в том числе и лечебный. А вообще, у каждого массажиста должен быть в наличии сертификат, подтверждающий, что его этому обучали. Если засомневаетесь - попросите показать, самыми лучшими мастерами считаются массажисты, которые учились в Ват По.

Ксюша
оценить

Между отелем Karon Princess и La Luna Britro & Bar есть микро-улочка с сувенирными магазинчиками и массажными салонами, там же на углу стоят макашницы и мороженое на колесах. Вот в эти массажные салоны со стеклянными панорамными стенками-витринами мы и ходим на массаж.

Массажа по Пхукету полно на каждом углу, но как Вы правильно заметили он может быть хорошим и не очень) С 2011 года и по сей день в этом конкретном месте мы ни разу не столкнулись с ситуацией когда массаж нам не понравился. Там действительно меняются массажистки, но это всегда полноценный час массажа, чистейший текстиль, деликатная подготовка к массажу и очень правильный с медицинской точки зрения массаж (у меня муж врач). Массажные кресла-кровати правильные с регулировкой, масла натуральные, массаж делается от макушки до пяток, проблемные зоны прорабатываются очень аккуратно, но после нескольких посещений забываешь о том, что в принципе были проблемы со спиной.

Что касается сертификатов и их наличия, не слушайте ерунды, они, конечно, должны быть. Мало того, они есть практически в каждом массажном салоне на стенке в рамочке. Но что в них написано и кому они выданы никто не узнает, любой массажист-таец на Вашу просьбу показать сертификат будет указывать Вам на документ в рамочке и улыбаться))) Сколько тайских массажистов приходится на один такой сертификат мы никогда не узнаем) Ориентируйтесь на отзывы живых людей, это надежнее. Это то самое место, которое можно смело рекомендовать.

Александра
оценить

Выбор массажного салона может зависеть как от Ваших предпочтений по видам массажа и цели его проведения, так и от стоимости услуг в массажных салонах, квалификации массажистов. Учитывая, что массажные услуги оказываются здесь в огромном множестве салонов, на пляжах, и нет человека, который бы посетил все эти места, то нельзя создать и объективный рейтинг салонов. Но, следует учесть, что салоны, как правило, борются за клиентов, поэтому стараются оказывать качественные услуги.

Так, практически во всех СПА-салонах и отелях не ниже трех звезд можно воспользоваться услугами сертифицированного массажиста, при этом массаж будет хорошего качества, но и его стоимость - в среднем в два раза выше, чем у массажистов на улице или пляже.

Конечно же, можно рискнуть и попытаться найти мастера массажа на улице, тем более, что их услуги дешевле (в среднем 250-300 бат), в этом случае стоит заранее разузнать о уровне такого специалиста или рискнуть самому, но в таком случае велик риск получить услугу невысокого качества.

Владимир Крюков
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!