ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие кондо есть районе пляжей Ката/Карон?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Оксана:

Прошлую зиму провели в Паттайе, в этом году хотим пожить месяц на Пхукете. В Паттайе проблем с арендой жилья не было, без труда нашли почти новую квартиру в кондо на Джомтьене. Может кто даст наводку на подобный вариант аренды жилья на Пхукете? Нам пока найти не удалось, такое впечатление, что в районе Ката-Карон кондо вообще нет, только виллы и отели, а это получается очень дорого(

Ответы туристов:
оценить

Кондо на Пхукете есть, но их не так много как в той же Паттайе и в большинстве своем они расположены в Пхукет-Тауне, а на пляжах преимущественно расположены отели. Так что если хотите остановиться именно в кондо, то тогда нужно рассматривать варианты именно с Пхукет-Тауном. Неприятным моментом аренды такого жилья на Пхукете является цена, которая сопоставима с арендой дома, поэтому в данном случае экономия получается очень сомнительной. Средняя цена аренды кондо составляет 7-8 тысяч в бат в месяц, в тоже время за 10-12 тысяч можно снять дом. Так как в Паттайе кондо представлены в большом количестве, то и цены там ниже, а на Пхукете ситуация совершенно другая.

Женя
оценить

Соглашусь с Женей в том, что сеть кондоминиумов на Пхукете развита не очень хорошо, но в тоже время в районе Кату вы можете найти несколько интересных вариантов (другой вопрос, устроят ли они вас по цене). В этом районе сосредоточены крупные магазины Макро, Бииг Си, Теско, есть несколько рынков, ориентированных не только на туристов, но и на местных жителей, поэтому цены там адекватные. Но без арендованного транспорта будет сложно, так как до ближайшего пляжа Патонг минут 20 езды. Можете обратить внимание на большой и современный кондоминиум Dcondo на территории которого есть бассейн и небольшой тренажерный зал. Месячная стоимость проживания здесь составляет 10 тысяч бат, плюс две тысячи придется оставить в качестве залога. В квартирах есть собственная небольшая кухня, рядом Family mart и 7-Eleven, но интернета нет (ни стационарного, ни wi-fi).

Найти бюджетное жилье на Кароне у вас вряд ли получится, здесь сосредоточены преимущественно крупные отели, а относительно недорогие гестхаусы если и встречаются, то только по бокам от пляжа или возле гор.

Лена
оценить

Пляжи, которые вы упомянули в своем вопросе, считаются одними из самых популярных и востребованных туристами на Пхукете, а потому стоимость проживания и предоставления различных услуг в этих местах на порядок выше, чем в других районах Пхукетах. Здесь преимущественную сдаются в аренду большие виллы, дорогие бунгало и номера в престижных отелях. Частного жилья (апартаментов) не так много, а то что есть пользуется большой популярностью у туристов (независимо от сезона) и как следствие владельцы такого жилья не охотно делают скидки. Договориться о каком-то приемлемом снижении цены можно только в случае аренды жилье на полгода и дольше.

На Пхукете начался высокий сезон и все туристы, которые хотели отдохнуть или просто пожить на этом острове уже давно побеспокоились о жилье, а рассчитывать на то, что вы просто откроете любой сайт бронирования и найдете подходящий вам вариант, не стоит. Также сложно будет найти что-то подходящее на месте. Некоторые туристы тратят на поиски жилья несколько недель, а то и месяцев.

Если ничего подходящего по стоимости найти у вас не получится, то тогда придется рассматривать варианты, которые предлагает город Пхукет. Нельзя сказать, что это популярное туристическое место, но кондоминиумов там много. Также вы должны понимать, что Пхукет это не Паттайя и здесь подобное жилье сдается на срок от трех до шести месяцев. На меньший период собственники жилья редко соглашаются заключать договора, а если и идут на это, то поднимают цену.

На различных сайтах бронировании я и непосредственно в Пхукет-Тауне вы можете найти такой кондоминиум как Green Places Condominium. Это достаточно новый комплекс, который расположен недалеко от холма Rang Hill, поэтому хороший вид из окна вам будет гарантирован. Кондоминиум состоит из восьми этажей, и рядом с ним нет ни шумных магистралей, ни крупных домов, ни чего-либо другого, что могло бы испортить отдых.

Стоимость жилья в этом кондоминиуме напрямую будет зависеть от сезона, состояния апартаментов и аппетитов хозяина, но минимальные расценки стартуют от семи тысяч бат в месяц. С учетом того, что площадь, сдаваемого в аренду жилья составляет около 36 метров квадратных, есть кухня, душ, горячая вода, кондиционер, телевизор, балкон, то это не такая и высокая цена. На территории есть подземная охраняемая стоянка, а так как многие туристы, приезжающие на Пхукет, арендуют транспорт, наличие стоянки играет довольно важную роль.

Каждый проживающий в этом доме может подняться на седьмой этаж, откуда открываются прекрасные виды, а также просто расслабиться, так как именно на седьмом этаже расположена зона отдыха со столом для настольного тенниса и ухоженным садом со скамейками.

Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности. Каждый жилец дома имеет в своем распоряжение электронный ключ, при помощи которого он может попасть в дом, а так как входная дверь постоянно закрыта, то это сводит практически к минимуму появление на территории кондоминиуму посторонних лиц.

Есть у такого жилья и минусы. В первую очередь они заключается в расположения кондоминиума – до ближайшего пляжа придется ехать около 20 минут, но если других вариантов найти не сможете, то будете довольствоваться тем, что есть. Скоростной интернет стоит от 300-400 бат в месяц, но это скорее не минус, а плюс (получится гораздо дешевле, чем покупать тайскую симку и постоянно пополнять счет). Без байка или автомобиля в данном случае обойтись невозможно, так как до ближайшей магистрали, по которой курсирует общественный транспорт далековато, а на такси не наездишься.

Магазинов, кафе, ресторанов, супермаркетов поблизости нет, но если проехать пять минут, то сего это будет более чем достаточно.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!