ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие интересные места обратить внимание на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Алина:

Во время отдыха на Пхукете, хочу не только отдохнуть на пляже, но и посмотреть интересные места, которыми богат этот остров. Кроме храмов, меня интересуют разные фермы, мастер-классы, музеи, заповедники, шоу и т.д. Едем на две недели, так что времени познакомиться с островом должно хватить.

Ответы туристов:
оценить

Практически в самом центре района Чалонг находится змеиная ферма, на которой регулярно проходят шоу с участием этих рептилий. Укротители змей показывают разных трюки и фокусы с питонами, королевскими кобрами и другими видами. От некоторых трюков у посетителей захватывает дух.

Само шоу довольно насыщенное, оно делится на четыре части: сначала посетителям показывают ту или иную рептилию, потом начинают выводить из себя, дабы все увидели ее характер. Гостям предлагают самостоятельно подразнить змею при помощи обычного шарика. Также в ходе шоу проходит заклинание обычной кобры и демонстрация королевской кобры – самой большой ядовитой змеи в мире.

На окраине Пхукет-Тауна в 2011 году появился развлекательный комплекс Siam Niramit Phuket. Он включает в себя парк, в котором можно увидеть этническую тайскую деревню и театр, где регулярно проходит представление, рассказывающие об истории страны. В этом месте можно увидеть традиционные местные дома, построенные на сваях. Туристы могут познакомиться с тайской культурой, обычаями, ремеслами. Здесь же располагается плавучий рынок и ресторан, который рассчитан на 1200 мест. Представления в театре проходят ежедневно, кроме вторника.

Наверняка вам как девушке, будет интересно посещение Сада орхидей, который еще называют Фермой орхидей. Это огромная по размерам теплица, в которой можно увидеть более двадцати тысяч видов орхидей и других растений. При входе каждому посетителю презентую красивый цветок, а в ходже экскурсии рассказывают об особенностях их выращивания, способах ухаживания и т.д. Посетители могут купить понравившиеся цветы. Есть орхидеи в горшках, а есть в специальных стеклянных колбах, специально подготовленных для вывоза из страны. По тайским законам вывоз орхидей за пределы страны запрещен, но на этой ферме оформляют все необходимые документы, поэтому проблем на границе не будет. В дополнение ко всему на этой ферме можно попробовать вкуснейшее мороженое из маракуйи. Перед посещением фермы желательно обработать тело и одежду специальными репеллентами против насекомых.

Из познавательных мест, где вы можете получить новый опыт и новые знания, можно отнести школу индийской и тайской кухни Kata, которая уже не один год привлекает многочисленных туристов из разных стран мира. Школа предлагает стандартные, сокращенные и расширенные занятия. Можно посещать занятия утром с 11 часов или вечером после 16 часов (каждый день, кроме воскресенья). Стандартный курс продолжается около двух часов. Занятия включает в себя знакомство с продуктами, которые чаще всего используют в этих кухнях, готовку разных блюд и даже совместные походы на рынок. Обычно группы состоят из 3-6 человек. У этой школы есть свой сайт, и если возможность разнообразить свои кулинарные навыки вас заинтересовала, то лучше записаться на уроки и обсудить все детали заранее.

На Пхукете есть такое замечательно место как Ферма бабочек. Она расположена на севере острова и главной ее задачей является сохранение и приумножение популяции редких видов этих существ и тех, которые находятся на грани исчезновения. Время от времени определенное количество бабочек выпускают на свободу.

Кроме бабочек местный исследовательский центр занимается исследования и других видов насекомых. На территории парка посетители могут увидеть тарантулов, стрекоз, скорпионов, мотыльков и других существ. В этом парк можно познакомиться с полным жизненным циклом бабочек. Во время прогулки стоит заглянуть и в местное кафе, которое предлагает большой выбор тайских блюд, а в сувенирном магазине можно приобрести что-то на память. Ферма открыта ежедневно с 9.30 до 17 часов.

Елена
оценить

Пхукет это остров, который интересен не только с точки зрения пляжного отдыха, массажных и прочих спа-процедур, но и сточки зрения большого количества разных достопримечательностей. Одним из самых популярных туристических мест является 45-метровая статуя Большого Будды. Этот монумент является частью храмового комплекса, строительство которого продолжается более 10 лет и каждый желающий может внести свою лепту. От побережья острова до статуи ведет сразу несколько дорог, а сама статуя видна из многих уголков острова.

Не менее интересна такая религиозная достопримечательность как храм Ват Чалонг, который включен во все обзорные экскурсии по острову, что и не удивительно, так как это самый большой храм на острове. Место очень красивое, пол выложен дорогим мрамором, а во внутреннем интерьере преобладает много позолоты. На стенах можно увидеть яркие фрески, которые изображают сцены из жизни Будды.

Вдали от протоптанных туристических троп находится столица острова – Пхукет-таун. Столица расположена вдали от протоптанных туристических троп, но оттого привлекательность этого города меньше не становится. Вместо прекрасных пляжей, здесь можно увидеть много старинных домов 18-19 столетий, в архитектуре которых тесно переплетены европейские и китайские традиции (это свидетельство того, что в свое время на острове господствовали китайцы и европейцы).

Самой южной точкой острова является мыс Пром Тхеп, где расположена шикарная смотровая площадка, с которой открываются невероятные виды. Часто туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться закатом (некоторые туристические фирмы организовывают сюда специальные вечерние экскурсии). В хорошую погоду можно даже рассмотреть побережье Индии.

Если говорить о ночной жизни, то ее центром является улица Бангла Роуд, на которой расположено более 200 различных баров, дискотек, ночных клубов, разных шоу для взрослых и всего остальное, за чем приезжают в Таиланд многие туристы. Это, конечно, не Волкин-стрит в Паттайе, но тоже интересное место.

Одной из достопримечательностей острова считается красочное театрализованное шоу FantaSea, которое рассказывает об истории Таиланда. Шоу очень интересное и масштабное, в нем принимает участие более 400 человек и несколько сотен слонов, его продолжительность составляет примерно часа. В представление используются разные декорации, спецэффекты, всевозможные акробатические трюки. Среди туристов FantaSea пользуется большой популярностью и билеты на него можно купить как на месте, так и в любом туристическом агентстве.

Не менее колоритное место ночной рынок в Пхукет-тауне. Он находится недалеко от храма Нака и самых больших размеров достигает в выходные дни (по будням работает всего несколько точек). Обычно торговля начинается в 16 часов и продолжается до 22-23 часов. Место очень колоритное и туристы посещают его с разными целями. Здесь можно купить одежду, сувениры, обувь, много интересных безделушек, а также попробовать тайскую уличную еду, которая представлена огромным разнообразием блюд.

На острове есть интересный Музей морских раковин, в коллекции которого можно увидеть более 2000 экспонатов, многие из которых являются довольно ценными и редкими. Среди самых ценных экспонатов можно выделить раковину 250 килограммов и 140-каратную жемчужину. Возраст некоторых окаменелостей составляет несколько сотен миллионов лет.

Разных представителей флоры и фауны океанов, морей и пресных водоемов можно увидеть в местном океанариуме. Среди его обитателей можно увидеть акул, мурен, морских коньков, скатов, много разноцветных тропических рыб. Всего в океанариуме представлено более 160 видов. Самыми интересными обитателями этого места являются рыба-клоун, рыба-кошка, леопардовая акула и некоторые другие.

Примерно в восьми километрах от Пхукет-тауна, в центральной части острова расположен Птичий парк, который был основан всего в 2013 году. В парке проживает около 1000 особей пернатых, которые относятся к 300 видам и были привезены с разных уголков земного шара. Бросается в глаза интересный, продуманный ландшафтный дизайн парка с многочисленными скульптурами, деревянными фигурками, беседками и искусственными водоемами. Главное развлечение, которое можно увидеть на территории парка это кормление птиц (оно проходит три раза в день).

Любителям животных, особенно обезьян, стоит подняться на Гору обезьян, которая представляет собой холм, который уже давно облюбовали колонии обезьян. Они совершенно не боятся людей, берут лакомства из рук, но с ними нужно быть осторожным, так как несмотря на всю доброжелательность обезьяны не такие миролюбивые. При посещении этого места стоит отказаться от ярких, броских украшений. На вершине этого холма есть смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на столицу острову.

Есть на Пхукете и немало красивых водопадов. Посещать каждый из них я смысла не вижу, советую обратить внимание на водопад Банг Пэ, который является одним из самых живописных и больших водопадов острова. Его струи падают с высоты 15 метров, образуя небольшое озеро, в котором при желании можно искупаться.

Олег
оценить

Многие девушки, которые приезжают на отдых на Пхукет, обязательно включают в программу своего путешествия посещение Жемчужной фермы. На этой ферме выращивают жемчужины таких видов как акоя, маби и жемчуг южных морей. Именно последний вид является самым популярным, большим и вместе с этим дорогим.

Посетив эту ферму, вы сможете узнать, как происходит процесс выращивания жемчуга, увидеть некоторые его стадии воочию, а также получить знания о том, как отличить настоящий жемчуг от дешевой подделки. Кроме этого на ферме налажено производство разных сувениров и ювелирных украшений с использованием жемчуга. Посетители могут приобрести как дорогие изделия, так и относительно бюджетные варианты. В первую очередь на стоимость оказывают влияние такие факторы как цвет, чистота поверхности, блеск, размер, форма. Светлый жемчуг стоит несколько дороже темного. В качестве приобретенного на ферме жемчуга можно не сомневаться. Тот факт, что на морской жемчуг предоставляется 400 лет гарантии, а на речной 80 говорит о многом.

Ферму можно посетить каждый день с 9 до 18 часов, при этом практически из любого отеля острова на ферму организовываются бесплатные трансферы.

Отдыхая на Пхукете, у вас будет возможность поближе познакомиться с индокитайскими тиграми. Заповедник с этими животными расположен возле холма Патонг. Он расположился на территории 4 гектара, и на его постройку было потрачено 100 миллионов бат. Перед посещением заповедника придется подписать документ, который снимает всю ответственность с администрации, в случае каких-то происшествий с посетителем. Тигры обучены, и гости могут зайти практически к любому понравившемуся тигру, но чаще всего посетители выбирают клетки с самыми маленькими тиграми. Здесь же на месте можно воспользоваться услугами профессионального фотографа. На какими бы тренированными не были тигры, они остаются хищниками и полную безопасность вам никто не гарантирует, к тому же посещение этого места удовольствие не из дешевых, цены колеблется от 800 до 3500 бат. Если же вы любите экстрим и все, что с этим связано, то обязательно посетите это место.

Есть на острове еще и Крокодиловая ферма, которая представляет собой большой комплекс, объединивший в себе террариум, музей, ресторан и магазин. Для многих посетителей это необычное и во многом уникальное место. Знакомство с фермой начинается с посещения небольшого музея, который рассказывает о роли крокодилов в жизни людей, о том, что эти существа жили еще во времена динозавров. Основными музейными экспонатами являются копии наскальных изображений, мумии и чучела крокодилов.

После небольшой культурной программы посетители могут увидеть несколько сотен особей рептилий, которые большого интереса к посетителям не проявляют, греются на солнце или плавают в воде. Чтобы посетителям не было скучно, им предлагают принять участие в кормлении крокодилов куриным мясом. Животные прыгают за кусками мяса, но все это происходит на приличном расстоянии, поэтому это абсолютно безопасно.

Отважные тайцы дергают крокодилов за хвосты, поднимают их, берут на руки и даже кладут части своих тел в их пасти (кульминация всего шоу это экстремальный номер с помещением головы в пасть крокодила). Продолжительность шоу около 20-30 минут и оно проходит по несколько раз в день.

При ферме налажено производство разных изделий из крокодильей кожи. В местном магазине можно купить изделия не только из кожи крокодилов, но и змей, страусов, акул, скатов. Туристам предлагают как небольшие сувениры, так как и аксессуары, одежды, обувь. Местный ресторан предлагает отведать блюда крокодилов, которое по своим вкусовым качествам схоже с куриным мясом и мясом змеи. В качестве блюд можно не сомневаться, еда готовится исключительно из свежего мяса.

Что касается разных шоу, то их на Пхукете очень много и рассчитаны они на разный контингент. Есть просто красивые танцевальные шоу, а есть более пикантные представления (о сексе и разврате на тайских курортах всем хорошо известно). Огромный интерес у туристов вызывает кабаре Саймона, которое расположено на пляже Патонг. Это одно из самых интересных и масштабных шоу трансвеститов на Пхукете. Шоу сопровождается интересной развлекательной программой и отличным музыкальным сопровождением. Как ни как, а это часть современной культуры Таиланда, поэтому посетить такое шоу однозначно стоит.

Кира
оценить

На Пхукете есть аквариум, но он не такой масштабный и интересный, но кое-что интересное вы там все же увидеть сможете, особенно если ранее подобные места вы не посещали. В этом месте есть много необычных рыб, правда небольших размеров (гигантских акул и скатов этом месте вы не встретите). Стоимость посещения небольшая и к тому же если прийти к 11 часам, то можно понаблюдать за тем, как происходит процесс кормления, который осуществляют аквалангисты. Аквариум открыт с 8.30 до 16 часа и находится в самой южной точке острова, а именно на мысе Панва.

Отличным местом для семейного отдыха является мини-гольф парк Динозавров, где на поле для гольфа, между лунками, расположены статуи динозавров. Сюда приходят, чтобы попробовать свои силы в гольфе, сфотографироваться с динозаврами и просто отдохнуть в комфортной обстановке. На территории в какой-то степени воссоздана атмосфера Юрского периода и даже есть небольшой вулкан, который время от времени извергается. Доисторическим интерьером может похвастаться и местный ресторан. Парк открыт для посещений с 10 до 23 часов.

Есть на Пхукете и аналог популярных шоу трансвеститов Альказар и Тиффани, которые проходят в Паттайе. В данном случае шоу называется Simon show. Это шоу находится на юге пляжа Патонг. Билет на представление стоит 700 бат и сопровождается танцами, песнями, разным музыкальным сопровождением и роскошными костюмами. Если поездка в Паттайю в ваши планы не входит, то обязательно посетите это шоу, оно стоит своих денег.

На востоке острова расположено такое интересное место как деревня морских цыган (примерно в 10 минутах езды от Пхукет-тауна). Это традиционное тайское поселение, которое отличается тем, что именно здесь расположен лучший рынок морепродуктов на Пхукете, за которыми и приезжают многие туристы. Купаться здесь невозможно из-за того, что море грязное. А еще здесь есть две смотровые площадки, с которых открываются замечательные виды, а туристов практически нет. Первая площадка находится в конце деревни, а вторая в километре от нее.

Обязательно съездите на острова, которые расположены недалеко от Пхукета в Андаманском море. Добраться до многих из них можно самостоятельно или купив экскурсию в местных туристических агентствах (как лучше, решать только вам). Многие из этих островов могут порадовать шикарными белоснежными пляжами и небольшим количеством отдыхающих.

На Пхукете есть много красивых водопадов, каждый из которых красив и интересен по-своему. Вместе с этим самый красивый и зрелищный водопад это Тон Прай. Он известен не только на Пхукете, но и за пределами острова. Поток воды в данном случае обрушивается с высоты 25 метров. Вокруг водопада есть тропинка протяженностью 700 метров, поэтому полюбоваться его силой можно со всех сторон, но с учетом того, что природа здесь находится практически в нетронутом состоянии и передвигаться придется не по удобной, протоптанной тропе, а по камням, бугоркам, опавшим веткам, среди кустарников и т.д. Отправляясь к этому водопаду нужно позаботиться об удобной обуви. Чтобы полюбоваться этим природным чудом, придется заплатить около трех долларов.

По соседству с водопадом Тон Прай расположен еще один водопад – Лампи. Он менее мощный, но по красоте ничем не уступает. Связано это с тем, что оба водопада расположены на территории Национального парка Тай Муанг, который занимает огромную площадь в 125 квадратных километров.

К числу самых необычных достопримечательностей острова относится Перевернутый дом, в котором вся атмосфера перевернута вверх тормашками. В мире не так много мест, где можно свободно ходить по потолку. Возле дома есть лабиринт площадью 1000 квадратных метров, который состоит из густых кустарников. Рядом есть кафе с бесплатным вай-фаем. Достопримечательность доступна ежедневно с 10 до 18 часов. Входной билет стоит около восьми долларов (за пользование лабиринтом придется заплатить дополнительно).

Диана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!