ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти с отдыха в провинции Краби?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Карина:

Что посоветуете купить в провинции Краби? Хочется чтобы отдых запомнился нам на долгие годы, да и родные ждут подарки))

Ответы туристов:
оценить

В городе Краби есть торговый центр, где ассортимент не отличается от тайского. Из Таиланда можно привезти в Россию местный чай, в том числе и из шелковицы, в России такой встречается редко. Также можно привезти специи и пряности и конфеты из дуриана.

Из вещей стоит обратить внимание на тайский шелк, драгоценности, зонтики, сумки.

Алексей
оценить

В Краби, как и в любом другом регионе Таиланда, вы сможете найти огромный выбор всевозможных сувениров, которые станут прекрасным напоминанием о поездке на отдых.

Примерно от 2-3 долларов можете купить статуэтку слона. Почему именно слона? Это связано с тем, что данное животное является символом страны. Статуэтки делают из керамики, металла или дерева. Они могут быть разных размеров, и от этого зависит стоимость сувенира.

Где-то в районе 10 долларов и выше вы можете приобрести статуэтку Будды. Так как Таиланд глубоко религиозная страна, то такой подарок будет весьма актуальным. Сами тайцы считают, что Будда приносит в дом счастье, гармонию, достаток и т.д.

Достаточно дорогим (от 30 до 40 долларов), но очень оригинальным и экзотическим может стать крепкий алкоголь, настоянный на ядовитых змеях. К тому же в Азии такую настойку широко применяют в народной медицине.

Многие туристы не знают, но не иначе как «белым золотом» в Таиланде называет латекс. Среди самых практичных изделий, покупаемых из этого материала, стоит выделить подушку, которая небезосновательно считается одним из лучших средств в борьбе с храпом. Такая подушка не имеет побочных действий, так как антиаллергенна и не имеет в своем составе никаких вредных химических соединений.

Своим качеством правильной формой и яркостью отличается тайский жемчуг. Больше всего изделия из жемчуга привлекают представительниц прекрасной половины. В целом, такие изделия стоят недешево, примерно от 50 долларов, но в провинции Краби на острове Ко Пануи в деревне морских цыган есть сувенирных рынок, где украшения можно купить значительно дешевле, но нужно быть предельно осторожным и внимательным, чтобы не нарваться на подделку.

Всего за несколько долларов можно купить такой оригинальный сувенир как бумажный веер. Это одновременно самый доступный способ охладиться при тропической жаре и возможность порадовать близких не потратив слишком много денег.

Многие могут возразить и сказать, что такой сувенир как керамика это слишком банально, но не тогда, когда речь идет о тайской керамике. Это один из древнейших тайских промыслов и сегодня больше всего ценится тонкая фарфоровая посуда, выполненная в стиле «»сангхалок» и яркие вазы (чаши) в стиле «бенчаронг».

Еще одним экзотическим сувениром может стать джем из дуриана. Баночка этого лакомства стоит около 10 долларов. Сам фрукт привезти домой у вас не получится, так как из-за специфического запаха его нельзя вывозить за пределы страны.

Егор
оценить

Из таиландской провинции Краби можно привезти небольшую статуэтку слоника, поскольку это животное считается символом страны и такой сувенирчик из какого угодно материала (дерева, металла или керамики) и различной величины будет отличным подарком вашим знакомым и близким.

В каком бы городе Таиланда вы не отдыхали вы повсюду сможете увидеть тук-туки — импровизированные тайские такси. И наверное даже успели хоть раз на нем прокатиться. Так вот себе на долгую память о прекрасно проведенном отпуске вы можете купить маленькую копию тук-тука. Это будет весьма оригинальным сувениром.

Поскольку основной религией Таиланда считается буддизм, то изображения и статуэтки Будды здесь можно встретить повсеместно и конечно же он почитается всеми жителями государства. Так что и вы можете привезти себе из Таиланда в дань уважения традиции местных жителей небольшую статуэтку Будды. Она несомненно наполнит ваш дом гармонией, принесет покой и станет интересным и необычным предметом декора.

Очень многие туристы в особенности мужского пола, привозят из Таиланда для себя или кому-то в подарок крепкую алкогольную настойку на ядовитых змеях. Она будет не только весьма оригинальным сувениром, но ее также можно еще и использовать в качестве лекарства или для растираний например. Купить такую настойку вы сможете или во время экскурсий на змеиные фермы или же у себя в отеле.

В Таиланде латекс обычно называется «белым золотом», а подушки из вулканизированного латекса считаются одним из самых лучших средств в борьбе с ночным храпом. Здесь нет никаких абсолютно химических соединений, она антиаллергенна и еще и вдобавок оказывает помощь в лечении верхнего позвоночного отдела.

Очень популярны у туристов (особенно у туристок) изделия из тайского жемчуга. Натуральный жемчуг который обученные с детства люди вылавливают возле тайского побережья славится своей правильной формой и яркостью. В провинции Краби как раз работает сувенирный рынок на острове Ко Пануи в деревне «морских цыган». Но только остерегайтесь подделок и брака, лучше пойти покупать бусы, ожерелье или браслет в сопровождении разбирающегося в этих вопросах человека.

Весьма популярными сувенирами, привозимыми нашими туристами из Таиланда, являются тропические бабочки самых невероятных расцветок в рамочках. Такой сувенирчик не только прекрасно впишется в интерьер вашего дома, но и стане приятным воспоминанием о замечательных днях вашего отдыха.

Небольшие керамические подставочки под сувенирные свечи, расписанные вручную яркими традиционными тайскими цветами станут прекрасным подарком или украшением вашего домашнего интерьера. Также обратите свое внимание на расписные бумажные очень легкие тайские веера. Это не только самый доступный по цене сувенир в Таиланде, но он также поможет вам охладиться в сильную жару даже дома.

Тайский батик с каждым годом становится все популярнее и популярнее. Поэтому многие туристы стараются приобрести здесь что-нибудь из одежды — футболку, платье, шорты или же к примеру какую-нибудь красочную картину. Не стоит опасаться — тайский батик прекрасно стирается и не линяет, а еще долго понравившаяся вам вещь будет радовать вас своими яркими красками.

Также очень часто туристы привозят из Таиланда ремни из крокодиловой кожи, тайский ром, красочные зонтики из промасленной бумаги (кстати очень практичные), джем из дуриана, тайский шелк и изделия из керамики в стиле «сангхалок».

Elena
оценить

Выбор разнообразной продукции в провинции Краби несколько меньше, чем в Бангкоке или же в Паттайе. Но, несмотря на это Вы сможете здесь купить разнообразные подарки и для себя и для родственников.

Таиланд славится своим шелком и в провинции Краби так же производят качественную шелковую продукцию. Из бюджетных товаров можно обратить внимание на красивые яркие шарфики, платки и пижамы.

Провинция Краби всегда славилась добычей олова и изготовления из него оловянной посуды. Хотя добыча олова сейчас не такая большая, но тайские мастера и сейчас производят здесь вручную оловянные изделия.

Есть в Краби и разнообразные ювелирные украшения из цветных камней. Цены на ювелирку и камни значительно ниже европейских.

В торговых центрах и бутиках провинции Вы сможете купить разнообразную недорогую женскую, мужскую и детскую одежду.

Из сувенирной продукции кроме традиционных тайских сувениров на Краби Вы сможете купить разнообразных крабиков. Это могут быть разнообразные поделки, брелоки или картины с крабами.

Основной шопинг провинции Краби сосредоточен в городе Краби. В городе три торговых центра, много магазинов и рынков, сюда стоит ехать за качественным текстилем. В рыбацком поселке Ao Nang Вы сможете купить разнообразные сувениры и пляжную одежду. Ao Nang наиболее популярный пляж в провинции Краби, расположенный примерно в 20 километрах от города Краби.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.