ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Краби находятся горячие источники?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Полина:

Кто знает, где именно в Краби находятся горячие источники? К ним можно добраться самостоятельно или лучше с экскурсией? Кому они показаны?

Ответы туристов:
оценить

Разумеется, горячие источники уже давным-давно известны во всем мире и невероятно популярны благодаря тому, что они оказывают целебное воздействие и расслабляют организм. В Таиланде на территории провинции Краби также находится пятерка весьма известных и популярных горячих источников, состав их воды весьма уникален и уже опробован в течение долгих столетий на многих людях. Замечено что местные жители, регулярно погружающиеся в эти горячие источники, неизменно вылечились от болезней, чувствовали себя гораздо лучше и при этом ещё омолаживались.

Наибольшей популярностью в этой провинции пользуется горячий источник Hot Springs Waterfall, он также невероятно популярен у туристов, поскольку располагается вблизи таких известных достопримечательностей, как Изумрудный бассейн и Голубое озеро. Так что посещение этого источника вполне можно совместить с осмотром данных туристических мест. Горячий источник располагается прямо в джунглях, и к нему ведет выложенная из бетонных плит дорожка. Здесь горячая вода течёт прямо по камням в виде своеобразного водопада и потом собирается в специальных природных бассейнах, разумеется предназначенных для купания.

Так что любой желающий принципе может в таких бассейнах полностью расслабиться. А расслабление здесь наступает мгновенно, поскольку температура воды в бассейне превышает плюс 42 градуса по Цельсию. Однако, стоит учитывать, что максимально находиться можно в такой воде не более 20 минут за один раз. Ну а если вы захотите после горячего бассейна искупаться в речке с прохладной водой, то вам надо просто спуститься вниз. Горячий источник Hot Springs Waterfall находится всего лишь 50 км от города Краби, так что добираться туда можно либо на арендованном авто, либо вместе с экскурсионной группой.

Следующий источник Saline Hot Springs Khlongthom является соленым горячим источником, и поэтому считается самым целебным среди всех. Вот его территория уже является облагороженной, поскольку там повсюду оборудованы удобные дорожки и везде очень чисто и посажены кустики. И уже здешние бассейны созданы самим человеком, а не матушкой природой, как это было в случае с предыдущим источникам. Здесь порядка десяти бассейнов, причём каждый из них имеет свою температуру воды, но в среднем она держится на уровне плюс 50 градусов по Цельсию.

К сожалению, возле бассейнов не везде указывается какая там температура, поэтому прежде чем туда погружаться, обязательно потрогайте воду рукой. Ну и стоит выбирать именно тот бассейн, в котором вам будет наиболее комфортно. На территории источников имеется всё необходимое оборудование для посетителей – туалеты, кабинки для переодевания, массажисты и душевые комнаты. Также буквально в 100 метрах от этого источника располагается ещё один горячий источник под названием Salty Hot Springs Khlongthom. По своему составу он также соленый и очень похож на своего соседа. Доехать сюда от Краби-Тауна очень легко на такси или на собственным транспортом средстве, поскольку расстояние составляет всего лишь 55 км.

Горячий источник Krabi Hot Springs находится ближе всего от Краби-Тауна. В здешние бассейны вода также поступает из термальных источников и тут также где-то порядка десятка бассейнов с горячей водой. И, как и в предыдущем источнике температура в бассейнах немного разная и указателей на них не имеется, поэтому сначала следует проверять её, а потом уже погружаться. Территория данного горячего источника прекрасно оборудована и на ней имеется всё необходимое для комфортного отдыха - туалеты, кафе, душевые кабинки, бесплатная парковка и беседки. Здесь повсюду чисто, поскольку за территорией очень тщательно следят. Данный источник располагается в 20 км от Краби-Тауна, сюда также можно добираться на такси или на своём транспортном средстве.

Горячий источник Nattha Waree Hot Spring располагается прямо на территории отельного оздоровительного комплекса Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa, но не стоит отчаиваться, поскольку бассейн с горячей водой здесь доступен буквально всем, а не только тем, кто проживает в отеле. Территория тут невероятно красивая и ухоженная, имеется все необходимое для комфортного отдыха - туалеты, душевые кабинки, лежаки и бассейн с обычной прохладной водой, чтобы ополоснуться после горячего источника. Для желающих имеется фиш-спа - пилинг ног рыбками. В разных бассейнах температура воды также различается и колеблется в среднем от плюс 39 до плюс 49 градусов по Цельсию. При желании можно арендовать отдельный домик, где вы сможете погрузиться в свою персональную ванну, содержащую воду из горячих источников. Добираться также можно на такси или на собственном транспортном средстве.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.