ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добираться с пляжа Тонсай на Западный Рэйли?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Елена:

В поисках бюджетного размещения остановили свой взгляд на пляже Тонсай полуострова Рэйли. Отели здесь на порядок дешевле Восточного Рэйли, не говоря уже о западной его части. Говорят только, что сильные отливы на Тонсае могут основательно подпортить удовольствие от купания в море. Есть ли возможность по суше добраться с Тонсая до Вест Рэйли или Прананга, чтобы накупаться вволю?

Ответы туристов:
оценить

Добраться до пляжа Западный Рейли с Тонсая можно разными способами, но самым востребованным и популярным среди туристов является водный путь. Местные жители уже давно наладили бизнес по перевозке туристов на длиннохвостых лодках. Найти таких лодочников не составит труда как на Тонсае, так и на западном Рейли. Стоимость поездки составляет 50 бат с человека, но чтобы лодочник согласился вас вести должно собраться не менее четырех человек (как вариант можно арендовать целую лодку).

Далеко не все туристы знают, но до Западного Рейли можно добраться и пешком, хотя сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Тропа проложена по склону скалы, которая выступает в море и расположена между пляжами. Основная проблема с пешим маршрутом связана с тем, что в прилив такое путешествие может быть небезопасным, так как идти по большим, скользким валунам и есть большой риск поскользнуться, упасть и травмироваться, а потом долго жалеть о сэкономленных 50 батах. Но если ваша поездка приходится не на сезон дождей, то вероятность волн минимальна и путь должен быть безопасным. А во время отливов и вовсе можно добраться не намочив ног. Расстояние между пляжами около 150 метров, но на пути следования есть немало спусков и подъемов. Если хотите сэкономить, то можете воспользоваться этой тропой, но в любой случае все будет зависеть от погодных условий. Обычно поход с одного пляжа на другой занимает примерно 5-7 минут.

Владимир
оценить

Это достаточно несложная пешеходная дорога , которую преодолевают даже дети, и занимает она 5-10 минут ходьбы. Тропа начинается среди больших валунов в северной оконечности пляжа Западный Рейли (если стоять лицом к морю, то идти нужно направо). Но это все просто, если не поедете туда в сезон дождей или пойдете по этой тропе в период отлива. В прилив же придется идти в воде, большие обломки скал при этом придется обходить. На тропе постоянные спуски и подъемы, но они несложные, хотя и продлевают это пешеходное мини-путешествие. Перед пляжем Тонсай тропинка делится надвое, и можно свернуть не туда, но тогда можно чуть-чуть вернуться обратно. А так...держитесь на раздвоении тропинок ближе к морю, а не к скале, и дойдете правильно. Если же надоест прыгать по тропке, всегда сможете договориться с лодочником и за 50 бат доплыть на лодке, это комфортнее и приятнее, хотя, я, конечно, согласен, что постоянно на лодке плавать, это неправильно и надо чередовать пешеходные прогулки с лодочными.

Liss964
оценить

Самый комфортный способ добраться с пляжа Тонсай на пляжи Западного Рейли это лодки. Стоимость небольшая всего 50 бат, но нужно ждать, когда соберется не менее четырех человек иначе придется платить 200 бат.

Еще есть путь через лес, который занимает около часа. Сначала Вы пойдете по дорожке через задворки креативных бунгало и грязи на пляже Тонсай, а потом дорожка ведет через лес. Там посмотрите различных обезьян и экзотическую растительность и через час неспешной прогулки попадете на пляж Рейли. Там все не так демократично и бюджетно, как на пляже Тонсай, но море, песок и пейзажи красивые и купаться комфортно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?