ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отель на Пхи-Пхи лучше выбрать для релакса?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Елена:

Хотим свой отпуск в Таиланде разбить на две части. Первую часть провести на Пхукете, отрываясь в барах Патонга. А вторую часть посвятить полному релаксу на Пхи-Пхи. Сейчас находимся в поисках отеля на Пхи-Пхи. Пока поняли одно: проживание на этом острове гораздо дороже, чем на Пхукете. Просим совета по выбору отеля, который отвечал бы следующим требованиям: хороший, тихий пляж с несильно выраженными отливами, лучше бунгало, а не номер в корпусе, подальше от шумных дискотек, в максимальном слиянии с красивой природой. И желательно, конечно, чтобы такой отель нас не разорил слишком сильно за неделю проживания в нем.

Ответы туристов:
оценить

Если вы едете впервые на Пхи-Пхи, то с выбором отелей у вас могут быть определенные проблемы и чтобы не ошибиться с выбором, нужно почитать достаточное количество отзывы и просмотреть другой информации. Для начала вы должны понимать, что Пхи-Пхи это архипелаг, который состоит из нескольких островов, но основная их масса сосредоточена на острове Пхи-Пхи Дон (на других островах жилья практически нет).

Насчет цен вы абсолютно правы, на Пхи-Пхи они несколько выше, чем на других тайских курортах. Высокий сезон длится в период с ноября по март и именно на это время приходится ценовой пик, который подогревается большим пиком со стороны большого количества туристов. Только в начале апреля цены начинают постепенно снижаться, но рассчитывать на резкий обвал не стоит. Например, кровать в жилье, которое во многом напоминает хостел, обойдется примерно в 300 бат в сутки, номер в недорогом отеле (в шумном месте) с вентилятором – от 6000 до 1000 бат (с кондиционером в районе 1500 бат). А стоимость номера в хорошем отеле, в спокойном месте стартует от 2300-2500 бат.

По вашим критериям отлично подходит тропический отель Zeavola. Это большой комплекс, который занимает площадь в четыре гектара и расположен на севере острова. Гости размещаются в комфортных люксах, которые находятся на белоснежном песке. В отеле есть спа и большой открытый бассейн. Жилье представляет собой деревянные домики, в каждом из которых есть мини-бар, телевизор со спутниковым телевидением, ванная комната (также есть возможность принять тропический душ на свежем воздухе), принадлежности для самостоятельно приготовления чая и кофе. Местный ресторан Baxil специализируется на блюдах тайской кухни и предлагает гостям большой выбор вин из разных стран мира. А в ресторане Tacada предлагают блюда интернациональной кухни.

Еще один не менее роскошный и комфортный отель называется Phi Phi Island Village Beach Resort. Стоимость проживания в этом отеле высокая не только в высокий, но даже в низкий сезон. Да, не каждый турист может позволить себе такую роскошь, но сам отель и предоставляемые на его территории услуги однозначно заслуживают внимания. Гости могут пользоваться собственным пляжем, куда никого из посторонних не пускают, красивым баром с бассейном, четырьмя ресторанами, первоклассными теннисными кортами, дайвинг-центром, бесплатный вай-фай предоставляется в лобби.

Отдыхающих размещают в комфортабельных и оригинальных бунгало, которые покрыты соломенной крышей. Внутри все остановлено деревянной мебелью, есть телевизор и в придачу ко всему этому каждое бунгало имеет выход на большой и просторный балкон, который оборудован всем необходимым для отдыха. При желании гости отеля могут посещать местный спа-салон, фитнесс-центр, по запросу можно воспользоваться услугами няни или заказать экскурсии в местном туристическом агентстве. С учетом того, что на территории отеля есть аж 4 ресторана, голодными вы не останетесь, здесь готовят вкусно и разнообразно (есть тайская, европейская, восточная и другие кухни). Персонал свободно владеет английским языком.

Женя
оценить

Если не хотите сильно тратиться, то вариантов максимально комфортного жилья у вас будет не много, так как жилье на Пхи-Пхи стоит недорого. Можете обратить внимание на отель JJ Bungalow, который расположен всего в 200 метрах от пляжа Ло Далум. Из услуг, которые предоставляет отель, можно выделить наличие в отеле экскурсионного бюро и открытого бассейна. Несмотря на то, что это двухзвездочный отель, номера в нем оборудованы достойно, есть кондиционеры, балконы с шезлонгами, вокруг густая тропическая зелень. Ванная комната отдельная, перебоев с горячей и холодной водой нет.

На пляже Лонг-Бич расположен отель Phi Phi The Beach Resort. Привлекательность этого отеля в том, что он предлагает размещение в номерах на склоне холма. Отель находится в относительно спокойном месте, но при желании персонал может организовать такие развлечения как снорклинг, каякинг, всевозможные экскурсии, а можно просто загорать на территории отеля и плавать в бассейне.

Очень интересный и интерьер номеров, они обставлены мебелью из тикового дерева, есть спутниковое телевидение, чай, кофе, ванные комнаты отдельные. Гостям предлагают расслабиться и насладиться традиционным тайским массажем. Ежедневно в местном кафе сервируется завтрак по типу шведского стола. В остальном можно питаться за пределами отеля или заказывать питание в отеле (в отельном ресторане предлагают тайские и европейские блюда).

Егор
оценить

Если уж Вы , действительно, хотите выбрать место для релакса на Пхи-Пхи в Таиланде, то, на мой взгляд, вам надо выбрать для отдыха отдаленный пляж Лаем Тонг. Там просто потрясающие условия для отдыха, белый мягкий песок, фантастической красоты пляж, рядом островки экзотические - Бамбуковый, Москито и Хин Кланг, где снорклинг просто изумительный. рядом с этим пляжем расположены 4 отеля, на которые я и обращаю Ваше внимание. Это упоминавшийся выше шикарный Zeavola, но вовсе не обязательно платить такие деньги, можно остановиться и в других не столь дорогих отелях рядом с пляжем Лаем Тонг. Это и четырехзвездочный "Холидей Инн", и отличная " трешка" P.P. Erawan Palmes. Можете выбрать любой из этих отелей, который больше подходит Вам по бюджету, и этот "рай для релакса" откроется перед Вами. Там есть 2 недостатка. Некуда особо пойти вечером, но я так понял, Вам это и не особо нужно, развлекательной является первая часть Вашего отдыха, и второй недостаток-очень сильные отливы, есть вероятность, что купаться будете только во второй половине дня, так как до моря далеко идти придется). А в остальном- сплошные достоинства!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.